По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: По таежным рекам

Сообщение Вождь » 17 авг 2020, 05:36

САНЧО, всегда с интересом смотрю твои видеоролики про путешествия
по таёжным рекам. Команда у вас слаженная, проверенная.
Заметил одну вещь: вы передвигаетесь по реке очень быстро, скорость лодки высокая.
Даже в тех участках реки, где есть завалы из деревьев, торчат ветки, или протока узкая.
На таких, на мой взгляд, опасных участках, здравый смысл подсказывает скорость снизить.
А у вас мотор подлетает, ящики вылетают...
Это так снято или такая специфика передвижения по рекам?
Я в этих вещах не особо разбираюсь.
Не боитесь ли вы продырявить лодку, пропороть баллон об какой-нибудь сук?
Что тогда? Выбираться оттуда пешком не айс...

Просто у меня был случай поломки лодочного мотора на Байкале, в Ташкинее.
Ощущение далеко не из приятных, одному остаться с лодкой, а второму чесать
часов 8-10 через сопки в лагерь, искать запчасть и возвращаться.

Хочу понять в чем смысл вашего "лахачества"? Нужно ли оно?
Или вы втроём ловите адреналин от скорости?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: По таежным рекам

Сообщение САНЧО » 17 авг 2020, 19:49

Вождь писал(а):Хочу понять в чем смысл вашего "лахачества"? Нужно ли оно?
Или вы втроём ловите адреналин от скорости?

Даже не знаю что ответить. Может камера так передает. Т.к. это водомет то участки реки с глубиной 10-20 см. надо проходить на глиссере иначе ни как. Отсюда и скорость, что при подьеме по реке, что при спуске. Пробовали спускаться на малом ходу - постоянно долбишься интейком. На глисе проще спускаться, но не везде. Если плотные "шашечки" из камней, то идешь можно сказать сплавом, только подруливая мотором. В общем ситуации разные. Вот в этом видео в последнем, где я спиливал ветку на узкой протоке. Чуть выше этого дерева мелкий перекатик по щиколотку глубиной. Такие участки только с разгону.
Дно у лодки по привальный брус дополнительно бронировано ПУ пленкой.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: По таежным рекам

Сообщение Дима 039 » 07 сен 2020, 14:23

phpBB [video]

Место :р. Таежная.
Снасть :Мушки.
Рыба :Хариус.
Время :4.09.2020г.
Автор :Дима 039 (Tadivan)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: По таежным рекам

Сообщение Данилыч » 09 сен 2020, 14:21

Привет Друзья! ;)
Этот сезон плотно подсели на велики. Очередной пооход на Велосипедах в Тайгу - 250 км в поисках рыбалки.
Проехали с Женой на велосипедах от Ниловой пустыни по Дорогам и Лесам, катались в тайге, искали рыболовные места и просто наслаждались красотами Сибири. Всё это в новом выпуске наших приключений. Часть 1. :hi:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: По таежным рекам

Сообщение Мастер » 15 сен 2020, 13:33

Данилыч писал(а):Привет Друзья!
Этот сезон плотно подсели на велики. Очередной пооход на Велосипедах в Тайгу - 250 км в поисках рыбалки.


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
Впиши свою страничку в историю рыболовства Прибайкалья и о ней узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: По таежным рекам

Сообщение лангатуй » 17 сен 2020, 09:38

добрый день, очень понравился ваш фильм по горной реке на соларе 470 с водометом
, хочу тоже приобрести б\у солар 380-430 с плм 25-30 лошадок, может кто есть на примете с продажей (вы крутитесь в этой сфере, у вас и искать инфу) и еще , каким квадриком вы пользовались в этом походо, какой то очень компактный. но съемка очень качественная, если можно в личку

Аватара пользователя
лангатуй
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:21
Репутация: 5

Re: По таежным рекам

Сообщение лангатуй » 19 сен 2020, 19:38

САНЧО какая модель дрона у вас в пользовании

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: По таежным рекам

Сообщение гаврош » 11 окт 2020, 17:03

Скоро, скоро будет первый лед, а сезон "Таежные реки - 2020": подошел к завершению.
Первый раз на этой малозаметной таежной речушке, добрались уже ближе к вечеру.

Пока устроили житье-бытье, перекусили уже и темень.

А, потом как задуло, завьюжило - сбежали в палатку и под напористые порывы ветрюгана и его жуткое завывание угомонились.
Утро было ну очень бодрым: беленький ландшафт, бодренький морозец, который можно побороть только жарким костерком

Речушка немного откликалась на рыбные дары, особенно порадовали встречи вот с такими хариузами

Быстро набежавший вечер оказался безветренным но жутко прохладным, кольца на спиннинге схватывались ледком после каждой проводки.
Следующее утро оказалось вААще жутью, сожалели, что не взяли с собой буры, можно было сделать два в одном:
завершение летнего сезона и открытие зимнего

Очередная временная вешка в рыболовном сезоне - пройдена, есть что вспомнить, поделиться с друзьями и конечно-же до следующего сезона на посиделках в хорошей компании широко разводить руки "достоверно" утверждать: "А у меня Вот такая ушла, а еще десяток был в садке" :drinks: :lol:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: По таежным рекам

Сообщение ELDAR » 15 мар 2021, 15:15

Всем добрый день! Кто-то здесь меня знает как маленького мальчика Эльдара - любителя ловли на реках ленка, а кто-то, конечно, еще не знает.
Давненько я тут писал и давненько меня тут не было... Теперь я уже немного подрос.. 23 года как никак :D

Я очень увлекся трофейной рыбалкой в целом и ловлей трофейной щуки на крупные приманки (приманки 20-25 см и вес до 200 грамм+)
Также люблю рыболовные путешествия, потихоньку изучаю разные места области и не только.
Сейчас я больше времени уделяю видео отчетам и небольшим отчетам в своих соц сетях.
В основном веду свои блоги о рыбалке в соц.сетях и на You-Tube
Поэтому хотелось бы и тут поделиться с Вами моими видео-отчетами с ютуба! :)

Вот некоторые из моих видео с таежных рек..
Прошу меня понять, но реки называть не хочу.. :oops: Прошу не угадывайте :)
А вот опытом ловли я делиться люблю :hi:

Эти видео с 2019 сезона. И это одни из первых моих видео на ютуб, поэтому тогда я только набирался опыта в монтаже и съемке.
Сейчас ролики становятся лучше и по съемке, монтажу и композиции. (стоит посмотреть мои недавние видео на канале с рыбалки на Байкале и вы поймете о чем я)

В этом видео показано на сколько важно правильно подобрать воблер под условия.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


Увидел крупную щуку прямо под лодкой и поймал её Также ловим ленков.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


А здесь моя трофейная щука 2019 года на 6,700 (сейчас рекорд уже больше)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


Здесь удалось заснять действительно сильные поклевки ленков..
А также рассказываю некоторые хитрости в ловле ленка на воблеры.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


Начинаю пробовать джиг на реке по ленку и показываю это в видео
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


Нарвались на выход мелкого ленка, ловим на вертушки и воблеры.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


Еще одно видео про подбор приманки под условия.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


Увидели выход ленка на поверхности и задался вопросом как их поймать на спиннинг и нашел выход..
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


Заключительная рыбалка 2019 сезона. Показал важность пауз при ловле ленка на воблеры.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]


А это уже 2020 сезон.
В тот год ленку было уделено мало внимания, так как больше уделил внимание крупной щуке на Богучанах.

На этой рыбалке, я учил свою вторую половинку - Юлю ловить ленка, и у нее это получилось!
В этом (2021 году) мы планируем двигаться дальше! Ей понравилось.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]



А это если кому будет интересно. Рассказываю как ходил на винте по мелководной реке с защитой винта.
phpBB [video]


А тут 2018 год, и моя первая трофейная щука на крупные приманки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
phpBB [video]
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: По таежным рекам

Сообщение Валерьян » 15 мар 2021, 17:44

ELDAR,не теряйся.И тогда("маленький мальчик" :) ) здесь и сейчас,всегда приятно читать,а теперь и смотреть твои отчеты. ;)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7