По таежным рекам

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: По таежным рекам

Сообщение КОЛЯ МБА » 16 сен 2019, 10:11

Не знаю достойна ли эта моя рыбалка отчета на сайте , рыбы особо не наловил, трофеев в руке не держал. И все же решил написать...
Вокруг тишина, а там ветер, а тут ветра нет. Тут только роса и шелест падающих листьев. Сентябрь лучшее время для того чтобы посетить эту маленькую таежную речку. Хоть и не терпится разложить удочку и сделать первый заброс, я все же решаю сначала попить чай. Прошло четыре часа как я уехал из дома, а чай в термосе еще достаточно горячий и обжигает мне губы.
-Ветер под носом!-вспоминаю я слова отца,когда жаловался на кипяток.
Чтобы не терять время, свободной рукой снимаю кроссовки и одеваю бродни. Предчувствие что кто-то на меня смотрит, меня никогда не подводило и в этот раз тоже. Обернувшись, я увидел двух косуль,переходящих дорогу. Увидев меня. они почему то не подались в бега, а наоборот на некоторое время остановились, глядя в мою сторону. Красивые, свободные.. Увидеть их так близко, хороший знак подумал я.
Идти до речки минут сорок, но из за черемухи и боярышника время увеличивается. И вот старая заросшая дорога переходит в едва заметную тропу. Реки еще не видно, из-за деревьев и кустов, но мой слух, услышав журчание воды. подсказывает что я почти на месте.
С мухами как то все сложно, то цвет ни тот, то размер,то еще что-то ни так, попробуй угадай что надо этому хариусу. Поэтому делаю ставку на крашенного червя. Первый заброс и поплавок устремляется вперед по струе. Место достаточно перспективное, подумал я и не ошибся. Первый хариус ни дал проплыть поплавку на всю длину лески и он скрылся в глубине. Такое начало рыбалки конечно подняло мне настроение и рука моя запахала свежей рыбой. С одной ямки много не поймаешь, сколько не пробрасывай и поэтому я решаю двигаться дальше. В этот день мне почему то было не важно количество пойманной рыбы. Я шел не торопливо от одного переката до другого,срывая черемуху с нависших над водой деревьев и делая фотографии осенних пейзажей.
В пасмурную погоду темнеть начало достаточно скоро и я решаю возвращаться к машине.
Блин ка же тут быстро летит время. Вот вроде только приехал и уже надо возвращаться на большую землю, в мир глаженных рубашек и начищенной обуви...
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: По таежным рекам

Сообщение Мастер » 16 сен 2019, 10:31

КОЛЯ МБА писал(а):Не знаю достойна ли эта моя рыбалка отчета на сайте , рыбы особо не наловил, трофеев в руке не держал.

Все записки рыбаков достойны и отражаются на нашей странице в Фейсбуке, ну а что уж говорить о ваших :))) по части - поймана рыба или нет, так это совершенно не важно, ведь красота рыбацкого мира и рыбацкого счастья не только в вываживании рыбы и ухе...

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: По таежным рекам

Сообщение САНЧО » 16 сен 2019, 11:13

Автор: САНЧО
Дата: 25.08.2019г.
Снасть: Нахлыст,балда (тиролька)
Место: р.Речка
phpBB [video]

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: По таежным рекам

Сообщение САНЧО » 25 сен 2019, 19:30

Дата: 03.09.19г.
Автор: САНЧО
Место: р.Речечка
Снасть: нахлыст, грузовой (тиролька)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: По таежным рекам

Сообщение Мастер » 26 сен 2019, 10:23

САНЧО писал(а):Дата: 03.09.19г.
Автор: САНЧО
Место: р.Речечка
Снасть: нахлыст, грузовой (тиролька)


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: По таежным рекам

Сообщение Дима 039 » 26 сен 2019, 13:42

phpBB [video]

Время 23.09.2019г.
Рыба :Хариус.
Снасть :Мушки.
Автор :Дима 039 (Tadivan).
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: По таежным рекам

Сообщение Данилыч » 01 окт 2019, 00:11

phpBB [video]

Рыбалка на Сибирских речках всегда непредсказуема. Ночная ловля на мышь азартна! Огромные ленки не частый трофей! В этот раз удалось поймать трофейную рыбу, но в целом остались двоякие впечатления... Почему? Смотрим в новом видео!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: По таежным рекам

Сообщение Мастер » 01 окт 2019, 09:11

Данилыч писал(а):Рыбалка на Сибирских речках всегда непредсказуема. Ночная ловля на мышь азартна! Огромные ленки не частый трофей! В этот раз удалось поймать трофейную рыбу, но в целом остались двоякие впечатления... Почему? Смотрим в новом видео!


Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: По таежным рекам

Сообщение КОЛЯ МБА » 02 окт 2019, 10:56

Смотрел без звука, офигенная рыбалка понял и так)))

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: По таежным рекам

Сообщение Орчара » 02 окт 2019, 14:29

КОЛЯ МБА писал(а):Смотрел без звука,

А мне комментарии Данилыча очень в душу легли. А сколько юмора проскакивало... :hahaha: :hi:

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9