Падь Тусулук река Куртун

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
bond-osnaz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:36
Репутация: 4

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение bond-osnaz » 15 авг 2014, 08:56

Fankmaster писал(а):
bond-osnaz писал(а): Как оказалось это теперь охотхозяйство ФСБ И.О.]


Откуда такая информация?

Ловили только у устья? В среднем течении и верховьях пробовали? Как там?

Знаки везде стоят и на доме баннер ФСБ России. Ловили у устья в основном.

Antoni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:54
Репутация: 0

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение Antoni » 15 авг 2014, 12:44

Не стоит так открыто говорить о рыбных местах, тем более если это малые реки! Пожалеете об этом очень скоро. Достаточно было бы разместить отчет в разделе "Таежные реки", если так уж хотите похвастаться...

Аватара пользователя
bond-osnaz
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:36
Репутация: 4

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение bond-osnaz » 15 авг 2014, 13:46

Antoni писал(а):Не стоит так открыто говорить о рыбных местах, тем более если это малые реки! Пожалеете об этом очень скоро. Достаточно было бы разместить отчет в разделе "Таежные реки", если так уж хотите похвастаться...

Помоему вам надо было это в 2011 написать ;)

Аватара пользователя
Fankmaster
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:48
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение Fankmaster » 15 авг 2014, 15:00

Antoni писал(а):Если так уж хотите похвастаться...


При чем тут хвастовство? Просто делился информацией, как и многие тут, описывал о красоте мест и рыбалке.

Просто культура поведения такая, хапуги и браки наполонили форум :( Куда не взгляни просматривают одни "не зарегестрированые пользователи" ну ладно с рабочего компа кто то заходит, кто то с телефона лень авторизоваться, но таких думается мне около 40% остальные браки.
Составлю компанию по рыбалке

Пишите в ЛС
Хариус Ленок

Antoni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:54
Репутация: 0

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение Antoni » 16 авг 2014, 10:33

Fankmaster писал(а):При чем тут хвастовство? Просто делился информацией, как и многие тут, описывал о красоте мест и рыбалке.

Просто культура поведения такая, хапуги и браки наполонили форум :( Куда не взгляни просматривают одни "не зарегестрированые пользователи" ну ладно с рабочего компа кто то заходит, кто то с телефона лень авторизоваться, но таких думается мне около 40% остальные браки.

Сам же понимаешь отлично... Я раньше тоже делился всем, отчеты писал, фотографии выкладывал - надеялся что сею разумное доброе вечное... оказалось - я всего лишь себе в карман какал... Теперь на моих заветных малых речках делать нечего - там где не ступала нога человека теперь протоптаны тропы и пара-тройка харь - улов за весь день!

Antoni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:54
Репутация: 0

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение Antoni » 16 авг 2014, 10:40

bond-osnaz писал(а):Помоему вам надо было это в 2011 написать ;)


Об этом уже писали и не раз, и в 2011 и 2010... И раньше, и не только я. Просто наступит день, когда авторы подобных отчетов пожалеют об этом. Лично я - глубоко пожалел.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение Степанычь » 16 авг 2014, 20:14

Antoni у вас всего 4 сообщения в форуме, о чем вы писали, о чем вы говорите?
Я пишу о своих рыбалках практически всегда.
На Лене, например, от этого рыбы меньше не стало, лагерь
чистый,мусор увозят, порядок за собой оставляют, облагораживают стоянку.
На Ангаре несколько человек освоили зимнюю рыбалку на хариуса. По отчетам
форумчан молодежь научилась ловить щуку ны теплых и квадратах, при
этом сети снимают браконьерские.
Пишите отчеты, прививайте бережную рыбалку новичкам!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Antoni
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 00:54
Репутация: 0

Re: Падь Тусулук река Куртун

Сообщение Antoni » 17 авг 2014, 02:33

Степанычь писал(а):Antoni у вас всего 4 сообщения в форуме, о чем вы писали, о чем вы говорите?
Я пишу о своих рыбалках практически всегда.
На Лене, например, от этого рыбы меньше не стало, лагерь
чистый,мусор увозят, порядок за собой оставляют, облагораживают стоянку.
На Ангаре несколько человек освоили зимнюю рыбалку на хариуса. По отчетам
форумчан молодежь научилась ловить щуку ны теплых и квадратах, при
этом сети снимают браконьерские.
Пишите отчеты, прививайте бережную рыбалку новичкам!


Да, на этом лично я не писал, но писал на других, и знаю, что на этом писали! Вы теплое с мягким не путайте, я же говорю только за малые речки, а про моря малые, заливы братские, Лены, Енисеи, Ангары - пишите сколь угодно много! Я сам чужой срач убираю за милую душу, речь не об этом, речь о том, что есть места, где еще нет следов жизнедеятельности двуногих поросей и звериных следов больше человеческих - там сети вылавливать не надо и мусор собирать тоже! Это, обычно, речки, на которые особо никто внимания не обращает из за размеров и заросших берегов, но стараниями некоторых (не исключая меня в прошлом), их замечают. И, хорошо, мусор они не валят (по началу) НО! рыбу они там с рук не кормят, а ловят её (и флаг бы им в руки, НО, почему-то с каждым годом в тех местах делается все хуже и хуже!) и (сможете ли вы за каждого, пусть даже нахлыстовика, поручиться, что он будет неукоснительно соблюдать правило поймал-отпусти???) не всегда возвращают обратно. Хорошо, скажите - мол, зайдет опять - ХРЕН ТАМ ПЛАВАЛ! В Олху много заходит? В Ушаковку? (Скажете - заходит!) Заходит, но речь идет о хариусе от 700 грамм и ленке до 3 кг, а не то, что туда заходит в массе! Ленка в этих реках вообще крупного не стало. Половите на сдс мелкого секачей, и поедите домой. И когда в вашей жизни появится (желаю всем) заветная речка - не говорите даже о ней в слух - совет вам от чистого сердца!

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52