Ангара на 8 км Александровского тракта

Модератор: BigFisher

Пятница
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:02
Откуда: Иркутск, Жилкино
Репутация: 7

Ангара на 8 км Александровского тракта

Сообщение Пятница » 04 янв 2011, 18:56

Всем доброго времени суток! Я хотел бы узнать что там водится, как это ловить спинингом и в каких местах--- желательно с подробными указанием мест на карте. Я так понимаю, что рыбалка эта проходит в заливе не далеко от тракта.
Вложения

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Sasha_Drewa » 04 янв 2011, 19:50

Я абориген тех мест!!! У меня там дача... но я позже отпишусь что там!!!! Тема аж глаз порадовала))) :D :D :D
Ладно есть пара минут начну....
В заливе там делать нечего за Исключением (окуня, сороги, подлещика, щуки((последняя ловиться очень плохо), Основная рыбалка происходит на течении,
По всей косе и 1км выше по течению... ловят на балду... а вот насчет ямок тут уж извини тут у каждого с годами свое место образовалось... которое никто не продаст!!!
Ловится в основном хариус, редко проскакивает и леночек (на Аве как раз Экземпляр с тех мест) есть хорошие плесы для кораблика...ну что еще сказать то ...вроде усе...
Спрашивай отвечу!!!
Последний раз редактировалось Sasha_Drewa 04 янв 2011, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Sandro » 05 янв 2011, 18:57

Место не плохое, особенно погонять балду или тирольку по руслу Ангары, что с одной, что с другой стороны и рыбка там бродит не плохая.... одно из моих излюбленных мест 8-) (это не про залив)
Последний раз редактировалось Sandro 05 янв 2011, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Sasha_Drewa » 05 янв 2011, 23:26

Sandro писал(а):Место не плохое, особенно погонять балду или тирольку по руслу Ангары, что с одной, что с другой стороны и рыбка там бродит не плохая.... одно из моих излюбленных мест (это не про залив)

Sandro если я тебя правильно понял ты имел ввиду с другой стороны, со стороны Авиазавода??? Если да то там очень мало рыбаков... во всяком я со своего берега их там мало вижу :D А вот Экземпляры действительно там достойные бывают... но редко :( :( :(

Аватара пользователя
Cayman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 10:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 3

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Cayman » 30 мар 2016, 17:10

BigFisher писал(а):
Cayman писал(а):Уважаемые форумчане, приветствую! Посещал ли кто-нибудь сие место (8-км Александровского) в ближайшее время, сошел ли лед на заливе? Издалека с тракта показалось что водичка уже плещется, по крайней мере метрах в 10-15 от берега. Есть желание совершить вылазку в ближайшие выходные с целью приобретения навыков по рыбалке фидером (первая проба так сказать), и пробежаться по самой ангаре.

Информация присутствует по 8-му км. только в ветке "Зима". Информации о сходе льда пока не предвидится. Но очень интересна инфа о ловле там фидером. Отпишитесь как будут первые успехи.


Самому очень интересно, во-первых такой способ ловли абсолютно для меня новый, заинтересовался и приобрел фидер только этой зимой. Также хочется опробовать его не только в стоячей воде, но и на самой ангаре, особенно меня это заинтересовало когда своими глазами увидел как на фидер (удилище правда не фидерное, но способ ловли аналогичный, только лишь с колокольчиками) ниже иннокентьевского моста были пойманы 3 хариуса, чему был приятно удивлен. А уж о первом хариусе, пойманном на фидер, если таковой будет в ближайшие выходные, обязательно напишу отчет :)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Ramzes III » 01 апр 2016, 22:32

Cayman писал(а):ниже иннокентьевского моста были пойманы 3 хариуса, чему был приятно удивлен. А уж о первом хариусе, пойманном на фидер, если таковой будет в ближайшие выходные, обязательно напишу отчет

Думаю можно попробовать , причём судя по карте необходимо будет встать на краю острова , и закидывать на границу стоячки с течением , так как думаю помимо Хариуса ,в прилове и ещё что нибудь будет , что нервы потрепит ;) Самое идеальное будет такой вариант - Настрой по массе кормушки подобрать под силу течки , не мудрить с петлями и всеми правильными методами настроя , а использовать либо пружину сквозную либо обычную кормушку , но снизу и сверху приматать прямой антизакручиватель (подойдёт стержень от гелиевой ручки ) прямо к кормушки жёстко. Далее - шнур продетый сквозь антизакручиватель или трубки пружины , привязать через бусину к поводку который состоит из вертлюжка , лески 0,22-0,28 длинною 25-30см. но до половины спрятанным в термо усадку вытянутую под паром под конус инапялено-усаженую на ушко вертлюжка...Таким настроем я сам лично кидал минут на без десяти(стоя на левом берегу) течки и часто были поклёвки Хариуса на ходу - принцип покатухи и при этом очень редко поводок перехлёстывался о шнур, пока кормушка не найдёт своё место , но при этом прикормка должна быть немного клейкой , а не рассыпчетой , чувствительность такой снасти - видел всё вплоть до ельца с пальчик , главное шипко при успокоении заброса не натягивать :hi: Надеюсь меня кто нибудь поправит , осудит или просто дополнит , но так я до балды ловил Хариуса на границе течки со стоячкой :hi: Кстати на счёт балды , в каком районе там(на 8км.) лучше побалдеть? , за ранее Благодарю :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Рыбалка на 8 км Александровского тракта.

Сообщение Ramzes III » 02 апр 2016, 20:26

Ramzes III писал(а):Думаю можно попробовать , причём судя по карте необходимо будет встать на краю острова , и закидывать на границу стоячки с течением , так как думаю помимо Хариуса ,в прилове и ещё что нибудь будет , что нервы потрепит

Сегодня я там был ,на этом острове , исследовал левый берег острова второй его половины , к сожалению на краю острова мне показалось очень мелко , но если встать на против против левого берега Ангары(там кстати много на левом берегу балдёжников было) , то можно найти небольшую ямку не более2х метров глубиной (проверял балдёжной снастью) в этих местах харрактерный отбой и немного обратного течения (советую при визуальном поиске взять поляризационные очки). Поймал я сегодня двух Хариусков ,одного ладошечника и одного нормально берибельного размера . На фидер предполагаю поставить кормушку 60 + - 10гр. и забрасывать не дальше 10 метров от берега . Пообщавшись с единственным коллегой по берегу(который спокойно пробрался до этих мест на пузотёрке) , Он мне поведал , что на левом берегу глубина значительно больше , и клюёт мол лучше :? На счёт силы течения левого берега , я ничего не знаю . Вот как то так :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...


Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4