Форель в Ангаре

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Форель в Ангаре

Сообщение AKalder » 23 апр 2015, 10:53

stanis писал(а):
AKalder писал(а):По форели и подобным случаям зарыбления.

Так форелью никто Ангару не зарыблял намеренно, она дала дёру из садков один раз (вроде так утверджают владельцы бизнеса).

Такие риски и их влияние тоже должны быть предусмотрены... Мне так думается.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
alexo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:49
Откуда: Мегет
Репутация: 3

Re: Форель в Ангаре

Сообщение alexo » 24 апр 2015, 12:06

Читал тред и не удержался :)
Не понимаю, почему столько шума из-за появления форели в Ангаре? Если инфа о том, что форель не может размножаться самостоятельно, верная, то если не будет новых "побегов", она просто физически сама вся в Ангаре кончится. Вот если был бы какой-то шанс, что форель "научится" метать икру в Иркутской области - тогда да, последствия могут только ихтиологи просчитать. Так что новость о форели в Ангаре - да, интересно, но не более.
Последний раз редактировалось alexo 14 май 2015, 09:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:11
Репутация: 63

Re: Форель в Ангаре

Сообщение Немец » 24 апр 2015, 15:45

serj писал(а):Почитал ... политкурилка - это детский лепет, по сравнению с ФОРЕЛЬЮ В АНГАРЕ

:+ Парни, вы не устали ругаться между собой? Несерьезно как-то, взрослые мужчины, а спорят как школьники, да еще и посредством кнопконажатия. Есть встречи клуба, вот там под пиво можно спокойно, без всякой агрессии и кучи эпитетов поговорить. :drinks: Перестаньте ругаться и "разводить флуд не в той ветке" :D
А на вопрос, что теперь делать с форелью, которая уже в Ангаре? отвечу: Ловить!!! Неплохо рано утром и под вечер ловится на яркую, фарную(уже законно), омулевую муху оранжевого цвета, на ангарский настрой. Будем стандартным методом регулировать ее численность :)
Лично мое мнение, хотя могу и ошибаться: я НЕ заметил, что разведение форели на острове и ее побеги оттуда как либо сказались на количестве или качестве рыбы в моих рыболовных местах. Не сказал бы, что стало меньше мольки и пр. Время покажет
Последний раз редактировалось Немец 24 апр 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Если работа мешает рыбалке - на ... эту работу!
Изображение

Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Форель в Ангаре

Сообщение Леший » 28 май 2015, 12:07

AKalder писал(а):Такие риски и их влияние тоже должны быть предусмотрены... Мне так думается.

Должны, но не обязаны. Вы не знаете, как ведётся бизнес в нашей стране? По принципу"ничего личного". :) Главное - прибыль, а там хоть трава не расти. Если бы было предусмотрено, то она бы не убежала. ;)
Mortem omnibus coaequatiuam...

Аватара пользователя
Леший
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Форель в Ангаре

Сообщение Леший » 28 май 2015, 13:05

Сегодня пообщался с ихтиологом из Лимнологического. Суть разговора - хорошего мало от того, что форель попала в ангару, тем более, если она реально начала размножаться.
Mortem omnibus coaequatiuam...

Аватара пользователя
andrek
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:57
Репутация: 2

Re: Форель в Ангаре

Сообщение andrek » 28 май 2015, 22:13

поймал сегодня, на ангаре, нижняя лисиха. живу там. 35 см. поймал на маховую возле берега, да и так по реке она прыгает, видно.
вскрытие желудка показало - 2 фильтра от сигарет, зелень, желтый росток растения (фильтры кстати тоже желтые).
поймал на червя + кукуруза.
СКРЫТО ОТ ГЛАЗ: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Последний раз редактировалось andrek 28 май 2015, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lex73
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 май 2012, 19:55
Откуда: Иркутск,Академ
Репутация: 36

Re: Форель в Ангаре

Сообщение Lex73 » 29 май 2015, 00:37

andrek писал(а):поймал сегодня, на ангаре, нижняя лисиха. живу там. 35 см. поймал на маховую возле берега, да и так по реке она прыгает, видно.
вскрытие желудка показало - 2 фильтра от сигарет, зелень, желтый росток растения (фильтры кстати тоже желтые).
поймал на червя + кукуруза.
Ну... Заполонила рыбёха-форель воды реки Ангары, ниже плотины! Жрёт червя,кукурузу... Наглым образом прыгает... Да ещё и курит!!! Признавайтесь, кто снабжает "...благородну рыбу цыгарками? " Кто учит лососевых плохому? А...? P.S: "andrek " в садках ловил? :)
ГАИшник,помни девиз настоящего рыболова! "ПОИМАЛ-ОТПУСТИ!!!"

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Форель в Ангаре

Сообщение Ramzes III » 29 май 2015, 00:44

Сегодня имел неостарожность на маховую поймать Брачимистакса , экстрактором не удалось ликвидировать его сильный интерес к гастроному, пришлось забрать его, готов понести все тяжести закона касаемые его, но от себя скажу , это сильный представитель Лосососёвых, и он в с вою очередь хрен сдаст свои сферы влияния в Ангарском бассейне, минимум , с ней перекрестится, хотя время последнего весною , а форель осенью, но всё же он , её просто так не оставит, я верю в нашу рыбу , и она своё даст, а Брачимистакс , ей ещё даст прикурить, ведь он рулит здесь, он самый почти мощный(не считая тайменя) в ангарском бассейне, это мне дилетанту на 1,7к.г. попался , я представляю Брачимистакса на 3 и более кило, вот они то дают этим задроченым садковым форелькам сидеть на сраке смирно в нашей матушке Ангаре..
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Форель в Ангаре

Сообщение scip » 29 май 2015, 00:59

Ramzes III писал(а): я верю в нашу рыбу

я больше верю в наших рыбаков,враг не пройдет :)
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Форель в Ангаре

Сообщение Разрушитель » 29 май 2015, 01:05

Ramzes III писал(а):Брачимистакса

Может лучше ленка называть ленком? Долго вникал в слово "Брачимистакс" :D
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63