Ока Саянская

Модератор: BigFisher

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: На реке Ока

Сообщение vovanbizon » 13 окт 2012, 14:45

Ходил три раза,водил группы.Весело.В первый раз кат крутануло даже не на пороге глазом не успели моргнуть.Во второй на первом же пороге смыло двух чел. слева.У одного лопнула стропа на стремени.В третий раз вели немцев,собрал все пороги,наполучал в пузо до одури.Как не кувыркнулись ни разу не знаю.Видели чудиков на туристах 3х.Река твердая 4 ка с присутствием порогов 5 й категории.Вот наши фото на пор.Окинский 5 к.с.из него выход с поворотом мощным и сразу в пор.Бурятский по середине русла в котором стоит хаааароший зуб-камень.И куда рулить х.его знает.
А катамаран 4 метра в длину,на нем 4 человека сидит.
Ну вот так как то.

Аватара пользователя
merko
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 28

Re: Ока Саянская

Сообщение merko » 23 мар 2013, 09:28

Летом 2012г. на Оке в районе г.Зима пытался поблеснить, но безрезультатно. Также пробовали и на папловок и на донку.
К обеду неожиданно на донку поймали Леща)
Вложения

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: Ока Саянская

Сообщение juls » 16 авг 2013, 21:58

Ока Саянская. Нахлыст.
Верховья Оки – одно из тех мест, которые влекут, стоит побывать там хотя бы один раз. Вот и мы, побывав в тех местах в прошлом году, знали, что приедем туда снова. Пытались подгадать с прогнозом погоды, но gismeteo раз от раза ничего, кроме дождя, не обещал – видимо, в горах всегда так. Зная, что к концу месяца ночные температуры на плато упадут ниже ноля (год назад первого сентября было минус семь), решили с поездкой не затягивать.
Дорога туда (7 часов) прошла без приключений – асфальт, относительно свободный Култук, поборы за въезд в Тункинский нацпарк, приграничный контроль в Мондах, не особо ровная пустынная гравийка – и вот горный Иркут начинает открывать нам свои красоты. Это не передашь словами, а фотографировать мы почти не останавливались, поскольку спешили к вечерке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уровень реки в норме, вода чистая, и мы питаем надежды на удачную рыбалку.
Приезжаем на место. Легкий перекус, и, по-быстрому натянув вейдерсы, идем на разведку.

Изображение

Изображение

Но смеркается быстро, у нас всего от силы полчаса-час, результат такой:


Изображение

Женьке улыбнулась удача в виде полукилограммового хариуса. На глаз казалось грамм семьсот, не меньше. Лучше бы мы весы не брали )))
Утро встретило нас мелкой моросью. Решаем подняться вверх по дороге до заветного места у скалки, что порадовало нас в прошлом году неплохим уловом, затем спускаться, облавливая понравившиеся места.

Изображение

Изображение

Изображение

Поднявшись, пробуем нимфить – место располагает – глубокая яма под скалой за каменистым порогом. Рыба там стопроцентно есть. Но она не хочет есть! Пробуем все вариации – быстротонущие подлески, с индикатором и накоротке, различные цвета и размеры. С трудом вымучиваем пару поклевок. Но такая рыбалка надоедает – рассчитывали на другое, и так все хорошо начиналось вечером… Спускаемся вниз по течению. Дождь идет почти постоянно, переходя с мороси на проливной, и лишь иногда затихая. В таких ситуациях реально понимаешь преимущества мембранной одежды – в обычной плащевке при такой физической активности будешь мокнуть изнутри, без нее – мокнуть снаружи, тут же ощущаешь себя абсолютно комфортно. Конечно, спасало то, что было достаточно тепло.

Изображение

Изображение

Изображение

Места сказочные! Интересных с рыбацкой точки зрения мест немного, но мы честно пытаемся их облавливать. Рыбу же явно придавило, и клева почти нет. У Жени какой-то немелкий дурень вылетает из-под камня на поплавок – индикатор поклевки. Пробуем сманить его крупными сухими мухами - безуспешно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возвращаемся в лагерь. Хорошо хоть, на уху рыба есть. В желудках в основном какие-то микроскопические личинки.

Изображение

Подкрепившись и передохнув, направляемся вниз по течению, к Оке.
На Оке клюет чаще, но менее качественно – хариус мелкий, и мы его не берем. У Лёши кто-то крупный уходит вместе с мухой. Да и смеркается уже. Обратный путь в лагерь дается с трудом – сказываются пройденные километры. Развести костер оказывается проблемой – дрова отсырели и не хотят гореть, помогает лишь сухое горючее из армейского сухпайка. После ужина заваливаемся спать.

Просыпаемся от солнечных лучей, бьющих в глаза. Вот оно, счастье, погода наладилась! Да не тут- то было – дожди сделали свое мокрое дело, и реку вздуло так, что не узнать – бурлящий поток не оставляет нам надежды что-либо поймать. Остается только сушить вещи да фотографировать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собираемся в обратную дорогу. Ненадолго останавливаемся на Оке чуть ниже озера. Иркут ниже Монд действительно белый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И хоть рыбалка могла быть и лучше, воспоминания о тех местах не отпускают. И мы знаем, что мы туда обязательно вернемся.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Ока Саянская

Сообщение vshirin » 19 сен 2013, 11:44

Не предсказуемая ты моя, Ока.
Как-то четыре года назад мы поехали с отцом и зятем Константином на рыбалку, на Ивановку…
Ивановка – деревня на речушке Ивановка, впадающая в Оку. Теперь о том, что там была деревня, напоминают лишь полусгнившие, обгоревшие столбы, да мост, тоже сгоревший. А машина у меня была в то время Т.Калдина 4вд, мкпп, дизель. Подъезжаем – моста нет, решаем переехать в брод и я сажу машину на «брюхо». Благо отец взял с собой кошкодёр, и мы благополучно вытянули машину из ямы, которую успел нарыть. А потом кручу стартер, стартер+механика – сила, обороты маленькие, пробуксовки колес нет по камням, мотор не заведен, машина благополучно оказывается на берегу. В тот день мы переехали Ивановку, но в другом месте и нашли замечательнейшее место, на которое ездим уже 4 года подряд, весной и осенью. А место то совсем рядышком, неприметное, мало кому знакомое, тихое и люди какие там отдыхают чистоплотные, настоящие рыбаки.
Пятница накануне 05.09.2013. Звонок брата Якова:
- В деревню едешь?
- Да.
- Моя не едет. Одному как-то ни то ни сё. Место есть?
- Какой разговор. Конечно.
Приезжаем на Родину по темну. Завожу брата к его родителям, а там уже т. Ира крючки наточила, д. Вова мушек навязал, Николай червей накопал, Яша приехал – семья Петуховых почти в сборе.
- Брат, денег тебе сколько должен?
- Забей. Ни последний день живем.
- Тогда на, держи блесну, завтра пригодится. Если что звони, мы на Шанагол – устье Оки и Тагны.
- Добро, удачи.
Утро 06.09.2013.
С утра не спеша собрал вещи, приготовил аккуратно снасти, к блеснам поводки (шнур 0.3, 15-17см, ну не люблю я тросики), боевую уфимку взял на всякий случай, вещи на двоих, мама собрала покушать, котелки всегда с собой, мр-153. Пришел отец, пообедали, чаек, присядем на дорожку.
От дома до места 65 км ровно, ни больше, ни меньше. Еду тихонько, поговорить с отцом всегда есть о чем.
Рассказал отец историю про охотников знакомых. Приехали на рев, остановились на Газ-66 в колее, а колеса примерзли за ночь, водила 1-ю - не едет, 2-ю пониженную - не едет, 1-ю пониженную – ёпсь, раздатка пополам... Так и зимовал 66-й всю зиму в тайге, а они 70 км пешком по тайге. Запомни, будешь в подобной ситуации – домкрат тебе в помощь. Век живи – век учись. Так за разговорами проехали брод, карьеры (теплые озера, чистые), со старицы взлетел журавль, следов впереди нет…
Ну, здравствуй, родная Ока.
А вода-то какая большая, ямы по 3 метра, деревья в воду попадали, берега подмыло, нынче же весной эту протоку в болотниках переходил. Ни чего понять не могу, Тагну проезжали – маленькая. Звоню Якову:
- Как вода, рыбалка?
- Маленькая вообще, все ямки видно, а рыба не берет.

Сменила русло Ока, протока стала основной рекой, скоро вода пойдет в старицу - круговорот природы.
Собираем на скоро спиннинги, и вперед, знакомиться с новыми ямками. А ямки новые, видимо хариусу ещё мало знакомы, не задерживается, за час рыбалки на верховую - ни поклевки. Лодку на плечи и вперед, метров через 700-900 ручей впадает в Оку, накачиваем лодку, переправляемся. И здесь место не узнать. У берега обрыв, намыло ямы, деревья в воде и зайти может только один. Ложу панягу со спиннингом и удочкой, мр-153, беру фотоаппарат.

Первый заброс отца – результат есть, второй - так же, третий – дуплет…

Бросаю фотик, хватаю спин и даю дёру выше искать себе место, а зайти не могу даже в костюме. Смотрю, упал листвяк на березу в воде, вдоль течения, а глубина метра два, идти четыре. А была не была, руки шире, три четыре... Встал по пояс, справа корч, кинуть не могу, так метра на два, на три. Первый заброс пристрелочный, второй и вот она атака сибирского бойца, мимо, ещё раз, есть!!! Спин в дугу, катушку не провернуть, сидит родной, на двойнике мертвой хваткой, грамм так на 200-250. Взял. Йопт, куда его ложить? Панягу в азарте оставил на берегу – снимаю шапку, два шолбана и корчи. С отцом в азарте переговариваемся, у него такой же пулемётный клев, только рыба стоит дальше, а у меня под ногами и с каждым пойманным, он пугается и отходит на струю. А сколько было сходов, при чем обидных при поднимании, промахов… До подсачека еще не дорос, до берега ни как, с шапки выпрыгивают, а-ля комедия «цирк уехал, клоуны остались».
Как начался клёв, так и закончился. Выхожу и к отцу. Глаза горят, улыбка до ушей, удача сегодня с нами.

Решаем сходить покушать, даем время успокоиться рыбе, закидали.
Место стана не большое, примятое. Отдыхали тут люди неделю назад, культурно, были кстати на 66-м, бревно листвяка подтащили, дров напилили, мусор за собой убрали – свои значит были.

Мои котелки походные: чайник старенький отец подарил, кастрюльку тёща.
Пусть и не корыстные – зато свои, бывалые, фартовые!

После плотного ужина, крепкого чая с дымком собираю спиннинг 1.8м, китайской, карбоновый, ставлю новую катушку Шимано 3000 Катана (купленную накануне в Дикой Речке у juls) и блесну Яши. Пятый заброс обозначил хозяина этой ямы, 10-ти секундная борьба, визг фрикциона, гремящие камни под ногами и один ноль в пользу рыжего хозяина. Эээ нет брат, так не пойдет, по одному не стоите, давай еще раз. Повторяю все сначала – ноль, перехожу на другую ямку, немного выше – удар и всё. Беру удочку и по ямкам с обратным течением, да под кусты, за валуны, в завалы – ноль. Возвращаюсь к верховой снасти. Вечер был скромным, начался дождь, 4 секача были отпущены, а вот такой принят на борт. Пока принимал, точнее выводил на берег, то шел к нему и в азарте набрел в яму и поплыл сам, как ведро, черпая ледяную воду через край. Пора домой…

Ещё не уехали, а я уже начал скучать…
Красота, всю жизнь бы смотрел на воду, на костер…
Шапка отвисла, растянули гости не прошенные… а пахнет-то как свежим хариусом, аж дурманит…

Мы вернёмся сюда обязательно.
Дай Бог всем здоровья!
Вложения

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Ока Саянская

Сообщение vshirin » 10 окт 2013, 13:27

Иркутск – Ока - Иркутск.
День 1, 26.09.2013. Руби швартовый.

Большинство людей пишет свои отчеты сразу, с пылу, с жару, на эмоциях.
Я наоборот – позже, но не потому что эмоции не улеглись, а потому что душа после активного отдыха спокойна. Писать начинаю лишь тогда, когда под сердцем засвербит, когда от тоски по рекам сибирским, горам Саянским, озерам чистым тело станет ломать невмоготу, а я места себе не нахожу…
Рыбаков, охотников, таежников, приятелей, хороших знакомых у меня много, но таких друга у меня два и зову я их так – Пашка друг и Лешка друг. Эти ребята заводятся с пол оборота, собирают свой скраб будучи на работе, все планы легко перестраивают на неделю вперед, заначку всегда держат в надежном месте и они в любое время суток \ года готовы ехать на приключения…
И вот нас снова трое:
Паша – порох (загорается мгновенно), я – кремень (разжигаю), Леша – уголь (разгорается не спеша, но держит жар как надо-идею). Так и в этот раз.

Засиделись что мы, друзья! Может рванем, А, на Родину, подышим воздухом, разгоним кровушку русскую, развеемся, попьем маленько, пошумим, побалагурим?
Да не вопрос.
Шишиг, на резине БТР лохматых 60-х годов ходить устал, точнее из-за старости колес с консервации, износ резины шел как в Формуле-1, круг за тысячу. Итог: десять кругов – колеса как коленки, а на такой резине уже стыдно из дома выгребать. Были времена, бывали мы и на Б.М.Ш. А теперь что, в качестве дрифтера??? Нет, так не пойдет.
Паша находит где-то колесо с износом 30-40%, ставит его вперед, а так же запаску новую меняет со вторым передним… Мне эта идея, сразу пришлась не по нутру, но вечером, после работы, накануне выезда менять колеса местами с одним домкратом на Газ-66 - показалась бредовой.


Ехать с вибрацией после 50 км\ч даже пассажирами давя пивасик удовольствие не для слабонервных, да и пиво выдыхается быстро и особенно учитывая наш полученный урок год назад за Усть-Ордой…
Тогда из-за раздавленного подшипника в раздатке на скорости 100-110 км\ч включился передок… (110км\ч развивает спокойно, 5МКПП от Ниссан Атлас, и его дизель 4-ре с чем-то литра, да с горки… Легко.) Оторвало передний кардан, тот падает и втыкается в трещину в асфальте, вырывает без проблем родную раздатку, следом летят задний кардан, троса на включение блокировок раздатки и ручника… В общем стоим в степи, в низине, ветрище как в аэродинамической трубе, зима, ночь, тормоза только ножные, шок, «кишки» по дороге, чурку по колеса и освобождать трассу. Но эта другая история…
А сейчас, ночью мы едем и вглядываемся в каждую шиномонтажку, но кроме надписей КРУГЛОСУТОЧНО ни чего не видим. В Михайловке, на АЗС нашлась все-таки реально функционирующая, круглосуточная, грузовая шиномонтажная станция, но из двух их домкратов 10-ти и якобы 25-ти тонн работал только третий – наш. Но все равно спасибо работнику этой шинки Николаю, за советы (где что найти – камни, доски, чурки…) и свет. Доезжаем благополучно до берега, за селом Тагна, разлаживаемся, кушаем бутеры с чаем, по сотке и баиньки.

День 2, 27.09.2013. Первое утро на Оке.
Проснулся первым, замерз як маугли.
А на улице красота, река шумит, морозец, иней на траве, в протоке четыре крякаша, не жизнь, а сказка.
Взял карабин Алексея, «расстрелял» их в оптику, точнее рассмотрел, т.к. утку не ем – поэтому не стреляю, да и не было лицензии. А вообще сидели для двенадцатого в аккурат.
Ребята, не то что вставать не хотели, так еще и «вальтом» улеглись.
Умылся, растопил печку, принес воды, поставил чайник на газовую плит, Лешка встал.
Стук в дверь.

- Утро доброе, ребята.
- Доброе.
- Я здесь реку переду???
Я от такого смелого заявления даже вышел посмотреть на тот агрегат, который здесь собираются утопить.

- Паджерика, свеженького, в дребезги??? Нет, не стоит. Тем более по Оке на лодке до Иркутска ну ни как.

На этой поляне ни одну ночь провел я в детстве с отцом, потом в молодости.
Сейчас по фото её многие узнают из форумчан, членов клуба и даже из совета клуба, а так же те люди, с которыми мы повстречались. Мы, им пожелали удачи на «жидкой» тропе, они нам – на твердой.

Едем дальше. По пути попадали рябчики, тетерева и капалухи. Капалуха – самка глухаря, глупая, беззищитная, лесная курица, ни чего не боится, хоть руками лови, а если в двух словах - мечта браконьера.
Потом дорога такая: канавы, грязь, колея, овраги, кочки, ямы, камни, подъемы, спуски, упавшие деревья, ветки…
А Газ-66 не Зил-131, это как Ан-2 и Ту-154 - трясет сильно.
Остановились поесть у зимовья на против ВерхОки, т.е. у бывшего зимовья. Говорят что верхокинские стену у него выпилили, чтобы рыбаков-конкурентов с правого берега было меньше. На правду похоже, но я не уверен. У зимовья протока бежит не большая, с ямками. Мужики взялись за приготовление пищи, а меня отпустили порыбачить. Т.к. протока узкая, то я отдал предпочтение 7м. удочке, с двумя проверенными грузовыми мухами + опарыш. Протока рыбой не порадовала, пошел на устье протоки и Оки, а там прижим и слишком быстрое течение, времени было в обрез, поэтому дабы не искушать судьбу, собрал удочку и тихим сапом пошел вниз по течению, на поиски бравого места.

Столько лет уже хожу по рекам, место доброе вижу из далека.

Струя от берега в 3-4 метрах, у берега яма с обратным течение, хариус стоит в пограничной зоне.
Кинеш настрой в струю, пронесет муху быстро - не поймаешь хариуса, кинешь к берегу, остановится поплавок как на озере - не поймаешь хариуса, подойдешь близко к берегу, уронишь камни вниз, нашумишь, тень твоя упадет в воду - скатится ниже рыба, отойдет на струю, не поймаешь хариуса!

Душа ликует, дышу во всю грудь, мысли ясные. Вот где счастье рыбацкое прячется.
Первый, долгожданный, окинский хариус. За ним родимым я ехал 300 с лишним верст.
Мушка от Степаныча, ну капец фартовая. С зимы служит верой и правдой, все лето радует, работает, где только уже не побывала, путешественница.
Вложения

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Ока Саянская

Сообщение vshirin » 10 окт 2013, 13:53

А на реке шумно, как на трассе. Местные идут на вихрях, на деревянных корытах, городские - на пвх, водометах, аэролодках.

Мой скромный улов.
Просматривая фото обнаруживаю дату не соответствующую реальности. Меняю настройки.

В сумерках поднимаемся в гору по калее (под листвой почва не сохнет, буксуем) отрываем специальный сосок на пипке, для подкачки колес ( БТР же). А для золотника там резьба не предусмотрена, поэтому в закрамах находим и заворачиваем обычный колпачок.
На этом наши приключения не подошли к концу. Сели на мосты, как надо. Хорошо что была рядом куча леса брошенного лет 10-15 назад, которую мы изпилили и скидали в колею, хорошо что лебедка ручная не подвела и хорошо что мы выехали, грязные правда, как черти.

Бахвалово.
От деревни остался один дом и живет в нем уже не один и не два года один, очень хороший, добрый, спокойный, трудолюбивый пенсионер, д. Саша. Родственники ему помогают, завозят продукты, бревна сухие на дрова. Долгих лет ему и здоровья. Очень хорошее о нем сложилось мнение.

В отличии от фарта на глухаря, лицензия на него у нас была…
Питались так: хариус на рожне, хариус на углях, хариус малосольный, картошка вареная, суп с тушенкой, макароны по-флотски.

День третий, 28.09.2013. Правый Сарам.
На Сараме был сильный леспромхоз, пилили лес, брали орех, ягоду, пушнину, были школа и детсад, население больше тысячи человек, а теперь, после наводнения осталось два дома, но постоянно там живет только д. Витя. Пенсию он не получает, ему 57 лет, поэтому в отличии от д. Саши его рацион питания скупее, но все свое, из леса и реки. Д. Витя сухой, но еще бодрый, фору даст еще и молодым.
После того как мы все дружно измазались как поросята, мы конечно же помылись и переоделись, но вонять потом от нас меньше не стало. Поэтому просимся у д. Вити живущего на Сараме разрешения помыться у него в бане.
- Конечно ребятушки, банька у меня отличная, сам срубил. Каждое бревнышко подгонял, оклад с листвяка, каменка – зверь! Бак вот, до Оки 30м, наносите воды, дрова берите вон там, посуше.
Баня воистину у д. Вити – сказка. Напарились до упадечки, я только трижды с пылу с жару окунался в ледяной Оке.

Вот так парились мы, отдыхали, ныряли, пили пиво, наступил обед, постучались боевые сто...
Классика, ештваю. Подведем итоги: пол ста дроби, сотня 7.62*39. Раз живем.
Вложения

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Ока Саянская

Сообщение vshirin » 10 окт 2013, 13:59

Подтабан. Тупик.
Место сказочное, скала, прижим, струя, яма зимовальная. Но к сожалению крупной рыбы там было мало и брала слабо. Или скатилась ниже или еще не подошла я не знаю. Но вот сколько там стояла секача – это нечто, каждая проводка два, три. После 10ти штук отпущенных и 10-ти взятых я ушел ниже, т.к. мушка верховая на тройнике сильно травмирует хариуса. На удочку взял всего одного.
Мушки, за все дни рыбалки, в основном предпочитал хариус с люрексом. Видимо из-за погоды, т.к. днем солнышко, а к вечеру на момент вылета мошки - дождь (вымотал за все дни до изжоги). Цвета: темная зелень, черная, коричневая, темно красная, пепельная.

Ходил туда один, за фото не судите. Позитива через край.

Взятый рып.

День четвертый, 29.09.2013. Приключения продолжаются.
На обратном пути с горы Паша дернул черт врубить горный тормоз, и машина перестала ехать.
Подумали, что заслонка заклинила и газам выпускным перекрыла выход, а оказалось все гораздо проще. В воздухан налетело немереное количество опадающих осенних листьев, из-за горняка возникло разрежение во впускном коллекторе, вот и всё, листья в корпусе воздушного фильтра сжало, перекрыв кислород дизеляке. Дизельный двигатель очень боится нехватки топлива и кислорода, любой из этих факторов влияет на расход ГСМ в геометрической прогрессии. Вот и вместо предполагаемых 60л, израсходовали бак. Саляра в запасе всегда есть во втором баке и н.з. двадцатка.

Встретили старых знакомых на берегу, но от той встречи осадок остался не хороший, а Паша вообще расстроился и даже не стал собирать спиннинг. Два пенсионера три дня сетями рыбу готовили на зиму. Часть хариуса согнало листвой, крупняк с ям еще не пошел, так изредка секачишек стайками пробрасывает. А вот мелочь ленка, тайменя пошла. У них стояла фляга 25л литровой мелкого ленка, от 70 до 700гр и еще жаловались, что рыбы совсем нет. Фото делать не стал, лишь пристыдил, мол откуда же ей взяться… Пошли рыбачить, точнее я а ребята на связь, на камни, позвонить домой и просто погулять. За этот вечер мы взяли два хвоста, остальных рыб всех отпускали. Точнее я ловил, а Паша аккуратно снимал и отпускал.
Я часто бываю на Оке. Иногда пишу отчеты. А мне написали как-то в личку, что не надо писать за Оку отчеты, мол браки потянутся, места добрые, вычерпают…
У каждого свое мнение и у каждого своя правда. Я вот думаю так: Пусть лучше приедет 10 рыбаков с удочками, чем две гниды с сетями. Есть народ - есть глаза, есть брак – есть кулак. Все в наших руках.

Этот выезд с Иркутска на Газ-66, по карману ударил не слабо.
А домой я привез два десятка кедровых шишек…. Ещё отличное настроение, подарил детям и любимой супруге море ласки и любви.
Спасибо всем кто дочитал, спасибо жене за понимание, спасибо моим друзьям, за то, что они у меня есть.

P.S.: Отчет написал спустя две недели - пришло время ехать на рыбалку!
А-то уже от суеты городской глаз начал дергаться :-)

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Ока Саянская

Сообщение vshirin » 10 окт 2013, 21:19

Шишиг и я.
Вложения

Аватара пользователя
bvp_sport
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 220

Re: Ока Саянская

Сообщение bvp_sport » 10 окт 2013, 21:25

Валентин, отчет супер!
Твой стиль написания не спутать ни с кем! Очень душевно!!!
Изображение * * * * * Изображение ***** Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Ока Саянская

Сообщение Слава Шэ » 26 ноя 2013, 23:24

Ока Саянская. "Любовь с первого... раза".
Слов нет, одни фото...
(Сентябрь, 2013)
Вложения
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8