Тойсук

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Тойсук

Сообщение Ангарчанин » 10 окт 2012, 12:17

Были на Тойсуке 6-7 октября с fox-angarsk начали сплав от Тальян, что было очень зря. Еще двое стартанули от Ходарей. Ловили на грузовой настрой на ручейника. Верхом рыба практически не кормиться или ее очень мало, если в августе все кипело, то сейчас тишина. На таборе, где столик с навесом сделаны, повстречали двоих ребят с Раздолья на ПВХашке с подвесным водометом, я как то их не понял - А на хрена? Рыбки поймали маленько. Товарищ один удивил, поймал щуку на 4кг, я даже не представлял, что там водятся такие особи.Изображение
eat, sleep and fishing

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Тойсук

Сообщение партизан » 27 июн 2013, 12:44

На днях сьездил на разведку.
Ехал пока неустал))).Кто знает до куда вообще эта дорога доходит?
И стоит ли туда ездить( дальше ).?
От тальян проехал около 18-20 км.Куча бродов и красивых мест))
Немного фотак.
Изображение
ИзображениеИзображение
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Тойсук

Сообщение командор » 05 июл 2013, 10:52

Данилыч писал(а):
партизан писал(а):моим приездом убил медведя

С этим делом у нас в этом году очень страшно. Мишек просто тьма.
Братишка был на Подкамне. 6 медведей за поездку. Они не охотники. Говорит один прям в лагерь пришёл. 10 метров крутился.
Так что по аккуратнее.


Добавлю к словам немного фото:
Вложения

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Тойсук

Сообщение Данилыч » 24 июл 2013, 01:46

Гроза, или сгорели нафиК.
Неделя выдалась тяжёлая. Организм требовал релаксации на рыбалке. Жена требовала загорания и купания. :x
Нашли компромисс. Дневной сплав, вот только погоду обещали.... Сильные грозы. Ну для рыбалки-то отлично! ;)
Едем наобум. Погода пасмурная (жена тоже). Про уровень воды и прозрачность не знаю. Увозит нас за Тальяны Макс FOX Angarsk. Сам же едет В Ходарей где остается ждать нас и попутно испытывать рыбацкое счастье.
Ну вот мы с любимой одни. Накачали плав. средство, загрузили вещи в гермы, сидушки, спинки. ОПА! Облака поднялись, солнце нещадно начало припекать. Благо шорты взяли. Милая довольна, я тоже. Выдвигаемся:
Воды нет нифига! Уровень низкий. Перекаты проходим волоком. Изображение
Природа... 8-) Горы.... 8-) Релакс пошёл!!!
Изображение
Снасти упакованы. Инстинкт рыбака заставляет всматриваться в каждую ямку. Каждый перекат. РЫП нет. :( Супруга хохочет над моим забавным поведением. По её словам рыбаки народ неординарный. :D
Плечи и ноги уже шкварчат, солнце в зените. Я не привычный к загорательным делам (всё лето в вейдерсах) уже изнываю. Хочется в тень и покушать. Ищем место где можно встать, укрыться от палящих лучей.
Изображение
Прекрасный галечный плёс, коса из россыпи камней. Расстилаем коврик. Готовим обед. Под противоположным берегом - ПЛЮХ! В опе зудит!!!! Кто? Никого.... Кушаем - ПЛЮХ!!! Да чтоб тебя! Не выдерживаю. Собираю любимую S2 4ку. Ставлю маленькую подёночку CDC. Реакции никакой.... Парашют. Никакой! Наблюдаю редкий вылет гигантских веснянок.
Изображение
Под противоположным берегом висит куст над водой, сразу за ним редко выходит кормиться крупный хариус. Умный, капризный, необузданный зверь.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Тойсук

Сообщение Данилыч » 24 июл 2013, 02:01

Продолжение.
Ставлю самую большую муху какая есть во флай боксе. Это тёмный Элк Хаир на №10. Аккуратный заброс.
Изображение
Первый выход есть, рыП накрыл мушку сверху. Ещё пару забросов. Стремительная тень поднимается за моей обманкой - ЕСТЬ!
Изображение
Отличное начало!
Изображение
Данный хариус без верхней губы. На вид грамм 300, может больше. Он уже встречался с рыболовами. Потому был очень осторожен. Жена не позволила забрать его из жалости (женщины :oops: ). Рука аккуратно отцепила рыбу, плыви дружок!
Чуть ниже попалось несколько мелких хариусков, тоже отпущенных на вырост.
Изображение
Крупная мушка пришлась по вкусу. Мелкие мушки игнорировались вовсе.
У жены появился азарт! Она в отличии от меня, рыбу ест! Говорит давай что-нибудь поймаем на ужин?
Уже сплав для меня стал более интересным. Мы не просто плывём, а периодически останавливаемся в перспективных местах.
Изображение
Последний раз редактировалось Данилыч 24 июл 2013, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Тойсук

Сообщение Данилыч » 24 июл 2013, 02:29

Продолжение 2
В самых глубоких местах стояла рыба ещё более внушительных размеров. Для Тойсука это очень даже приличный экземпляр!
Изображение
Я сделал не менее 10 забросов в одно и то же место прежде чем рыба себя показала. Секрет был в небольших потяжках. мушка должна чуть оставлять усы и снова замирать, кроме того обладать запасом плавучести.
Этого хариуса я никак не ожидал. Мушка едва коснулась воды. Он схватил её на яме. Выпрыгнул свечой! Реакция не подвела.
Изображение
Мушка как и подобает, в угол губы. Так сказать - в ножницы. Сход в таком случае невозможен.
Изображение
Поймав 4 приличнейших рыбины, утолив рыбацкий азарт. Сложили хариусов в термо-сумку чтоб не испортились и двинулись дальше. Горы ушли, река выровнялась, стала глубже.
Изображение
Хадарей уже близко. Вокруг гремят грозы, сверкают молнии, а над нами палящее солнце. Как же повезло с погодой! Как было тепло, вот оно лето! Супруга полная впечатлений, с улыбкой на лице, светится от счастья.
Что ещё нужно? Приехав домой свалились спать. Только вот обгорели сильно. Грозы ведь обещали!
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Тойсук

Сообщение Данилыч » 26 июл 2013, 00:11

Санька не употребляет...
у него фляга под эту рыбу. ;)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Тойск

Сообщение командор » 08 авг 2013, 14:43

Я смотрю братишка, тебя опять на старые места потянуло.... ;) Молодец, отчёт зачётный. :so_happy:
Давай готовься к "большой воде": http://www.youtube.com/watch?v=xx5sAWumQ7A
Осень не за горами. 8-)

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Тойсук

Сообщение AKalder » 11 авг 2013, 21:45

С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Тойсук

Сообщение Tikka » 19 апр 2014, 22:08

Отчет писать не буду.
Сегодня отлично отловились по хариусу на верховые настрои. Изначально планировали на Китой, но заплутали и выехали на Тойсик.
Днем верховой сработал великолепно. К вечеру клев стих. Удивились слегка, верховой и в апреле. Парни пробовали грузовой и блесны. После того как я достал трех рыб на верховой, блесны бросили.

ЗЫ по центру играл какой то серьезный парень, ленок или таймень, от кило и выше. Долбил так, что аж волны шли.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6