Тойсук

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: Тойсук

Сообщение Firsov Ivan » 08 авг 2014, 15:01

Сплав по тойсику
Решили мы с другом сплавиться и нашим выбором оказался тойсик. Сплав планировали до хадырей.И вот наступил намеченый день и знакомый из тальян завез нас выше по реке черт знает куда. Дорога уходила все дальше и дальше и вот мы наконец приехали. Я увидал те места и в душе сразу же начался мандраж, но нужно было преодолеть последнее испытание, поставить лагерь. Помогая ставить палатку я попутно надевал камбез и раскладывал нахлыст и как только я почувствовал, что у меня появилась свободная минутка я мигом хватаю удочку и на берег.
Буквально за 15 минут я наловил нам ужин. Утолив жажду мы ложимся спать. Утром погода нас сильно разочаровала( и весь день накрапывал дождик но нас рыбаков водой не испугать надуваем лодку и в путь. Плыли облавливая все перспективные места. К вечеру мокре и замерзшие мы приплыли на замечательное место, на берегу стоял гаманок с сухими дровами быстро поставили палатку, развели костер, поели и спать. наутро просыпаемся все еще идет дождь и наш дух почти сломлен и к несчастью вода сильно поднялсь и помутнела и сплав пришлось прекратить((
и не много фоток
Вложения

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Тойсук

Сообщение Данилыч » 17 авг 2014, 20:40

Два дня провалялся дома. Плевал в потолок. С Ангарска очень много народу собиралось на Речку. Мы с одноклубниками не поехали по причине жары и правильно сделали. Сегодня вечерний созвон.
По речке не сплавляются разве что на матрасах. Куча бухих ухарей. Ребятки в Ивановке за 2 дня 10 хариусков. Вторая компания вверх по реке - ситуация не лучше. Рыбы как будто нет.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

грибов
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Тойсук

Сообщение грибов » 21 авг 2014, 09:21

Данилыч писал(а):Куча бухих ухарей. Ребятки в Ивановке за 2 дня 10 хариусков. Вторая компания вверх по реке - ситуация не лучше. Рыбы как будто нет.


Она поняла что ей надо быстро от туда валить, при таком количестве ухарей ! :D

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Тойсук

Сообщение VKV » 20 сен 2014, 18:25

Отлично порыбачил вверху четверг-пятница нахлыстом на сухарик. Рыбка катится.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Тойсук

Сообщение Данилыч » 18 окт 2015, 23:52

Тойсук сегодня.
Изображение
GOPR3007.JPG
Где нашли открытую воду, нимфы плавали на шуге. Рыбачить просто невозможно.
Изображение
GOPR3003.JPG
Ближе к обеду потеплело, полетели мелкие комарики, да и шуга растаяла, забереги остались. Прокидали нимфами плёсы, перекаты. Рыбка которая стояла летом, скатилась. Хариус, что стоит в верховьях, ещё не катился. Я с трудом уговорил одного белячка на выходе из переката, глубины всего по колено, размер рыбки не велик, отпустил обратно. Нашёл место, стоят пластом ельцы, прям под берегом, на яме. Немного поупражнялся, даже умудрился зацепить таймешка на "фазаний хвост", выдал разбойник свечу и отстегнулся. Через неделю, Тойсук на плёсах встанет льдом окончательно. Температуры -8 -10. Днём чуть более +2 В воде плывёт много мусора, хвоя, листва и отмершая водная растительность.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Тойсук

Сообщение САНЧО » 19 окт 2015, 11:40

Лед вроде и радует - предстоящая зимняя рыбалка. Но и немножко грустно - лето пролетело как реактивный самолет. Понравилось второе фото. ;)

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Тойсук

Сообщение romanus » 19 окт 2015, 19:22

Так же сегодня был на Тойсике в районе Широкой пади. Вода чистая, льда совсем в низу реки нет, но и рыбы практически нет, видели несколько всплесков, одного небольшого подержали, сошел и все. Видел рыбака, так же говорит что хариус стоит в верхах и еще не катится, после обеда переехали на Китой, там был пойман один боец и отпущен. Вот как то так.
Последний раз редактировалось romanus 19 окт 2015, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Данил_А
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:30
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Тойсук

Сообщение Данил_А » 20 окт 2015, 22:44

Тосик уже не тот.....рып почти пропал
"Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить - так лечить! Любить - так любить! Гулять - так гулять!"

Аватара пользователя
прапор
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:14
Репутация: 2

Re: Тойсук

Сообщение прапор » 24 окт 2015, 07:54

нету в тосике рыбы одни сети и бутылки .кончили речку :evil:
Кредо рыболова,- Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку.

Аватара пользователя
Barrakuda
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:41
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Тойсук

Сообщение Barrakuda » 13 май 2016, 10:54

Доброго дня рыбачки :hi: :hi: :hi: :hi: кто был на тосике в этом году?

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8