Киренга

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Киренга

Сообщение ELDAR » 19 окт 2014, 17:13

И вот снова у меня появились выходные без этого покоса! А Костя в этот день был на покосе, поэтому мне пришлось снова рыбачить без него. В этот раз я поплыл по протоке, «Кривой» она тоже напротив деревни, просто сегодня я решил зайти с самого начала этой протоки. Для этого нужно было пройти от деревни еще дальше, чем в прошлый раз, не помню, как я туда добрался, но, по-моему, меня отвез дедушка. Я переплываю на другую сторону, и захожу в протоку. В начале протоки я ловлю небольших леночков на твичинг, конечно их отпускаю.
Изображение
Затем я проплываю несколько интересных мест, но тогда я про них еще не знал. И вот я приплываю к месту, на которое были большие надежды. Там в протоке есть небольшие каменные островки образующие еще проточки. Думаю куда пойти сначала? Решил, что зайду сначала в маленькую протоку. С первого взгляда она была непримечательная, узкая, глубина чуть выше колена. Но не тут-то было. Присмотревшись, можно увидеть перспективные места. Вот на другой стороне проточки растут кусты, можно увидеть приямки, и коряжка, а за ней небольшое затишье. Но растягивая удовольствие, иду от менее перспективных мест, ловлю мелких леночков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда начал подходить, к более интересным местам, заметил, что когда я делал твичинговую проводку воблером Tsuribito Masu Tsuri 50S за ним идет тень неплохой ленушки, но промахнувшись, уходит. Интересно! Но вот я подхожу к самому перспективному месту, заброс под каряжку, рывок – рывок пауза, и вдруг упругий удар! Рыба сопротивлялась сильно, чуть подтащив, к берегу увидел, бока с красными пятнышками, хорошая ленушка! Вытаскиваю, Красавица! Эх, как же я люблю эту рыбу, мне кажется, что ленок это самая Красивая рыба!
Изображение

Изображение

Изображение
Но вот я замечаю, как по протоке плывет рыбак, останавливается, на острове, и о нет! У него спиннинг, и он идет, к той протоке, в которую я хотел пойти, я знаю, что там 100% есть рыба! Но подходить и ловить рядом это не красиво! Иду до лодки, смотрю со стороны, как он ловит, он рыбачит на вращающуюся блесну, делает заброс за забросом, но ни поклевки, ничего! Все он плывет дальше и заплывает опять в ту протоку, в которую я хотел зайти. Ну да ладно, думаю, все равно прокидаю место, где он только что прокидал блесной! Мало ли что! Ставлю воблер Alter Idem 42SPMR от Pontoon21. Делаю первый заброс и вот очень сильный и упругий удар! И яростное сопротивление! А течение тут довольно сильное! Рыба кувыркается, делает мощные буруны, фрикцион трещит, рыба ходит из стороны в сторону, и не дается мне, чуть подтащу, а она опять сплавляется по течению, с брызгами и бурунами! Успел рассмотреть, это таймешонок! А я не форсирую вываживание, и это такое непередаваемое ощущение борьбы с сильной рыбой на ультралайт! Вот я подтаскиваю его к берегу, а он опять рвется в глубину, летят брызги, мотает головой! Лишь бы освободится от тройников! Вот еще раз подвожу его к себе, только хватаю его, но не могу обхватить его, несмотря на то, что у меня длинные пальцы. Он уходит опять в глубину фрикцион трещит брызги буруны, я весь покраснел и рад как не знаю кто! Но вот, наконец, я вытаскиваю таймешонка на берег! Он был не гигант, но весил 1кг и сопротивлялся отчаянно! Боец! Рыба довольно большая и забрать хочется и отпустить, но побеждает добро, и я отпускаю таймешонка, после фото сессии
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А для доказательства, если кто вдруг, не поверит, снял видео на фотоаппарат. Сначала реанимировал его, чтоб не погиб, а после со словами прощания отпускаю его на свободу! Ох, и задал же мне он жару!

Немного успокоившись, и заметив, что рыбак уплыл из другой протоки и направляюсь туда. Приплыл, а я здесь был первый раз, оцениваю место, смотрю струя и затишок, ну наиперспективнейшее место! И начал думать, раз здесь уже прокидал рыбак, то он точно не пропустил это место. Тогда я начал думать по-другому, где бы он ни кидал? Оп! и я нашел такое место, чуть-чуть выше струи есть куст с торчащими палками, там тоже ямка. Вот сюда он скорее все и не кидал! Поверяю, рыбачу на тот же воблер, кидаю под куст, делаю проводку, воблер выходит на перекат, и вдруг бурун возле воблера, рыба промахивается и уходит, кидаю еще раз под куст, и вот уверенная поклевка, рыба ходит на другом конце лески! И ушла на струю, это предало ей силы, и борьба была интересная, но вскоре я вытаскиваю ее, вот еще ленушка на 500гр! Классно! Делая еще заброс в то же место поймал только мелких леночков!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отправился дальше, там иногда поклевывали мелкие леночки, я их отпускал. Но вот мне звонит тетя Лена и говорит, что они вдруг внезапно собрались на покос!!! Ооо!!! Как же мне не нравится, когда меня торопят, на рыбалке! Хоть телефон не бери с собой! Делать нечего плыву, домой, на реке меня встречает на дедовой машине Лена. Спрашивает, что поймал? Я показал, и сказал что еще таймешонка на килограмм, она, уже зная меня, говорит «Опять отпустил?» я говорю, что да отпустил. Ну не принято у них в деревне отпускать рыбу, даже тайменя. Но все равно, отпускаю маленьких леночков и таймешат! А таймешат, забегая вперед, скажу, что я поймал примерно 40 штук за лето и всех отпустил, фотографируя только некоторых (снимал с крючка в воде, чтоб не обжечь и быстрее отпускал), поэтому у меня мало фото таймешат, хотя практически на каждой рыбалке они попадаются маленькие. Я считал их до 35 штук, а потом сбился, но примерно 40. А маленьких леночков, которых я отпустил, там вообще бессчетное количество. Хорошо, что я изменился, и не беру совсем уж маленьких леночков, а то много бы рыбы загубил. А если б я не брал леночков 400 -500гр, то бабушка бы совсем не поняла бы меня, зачем я на рыбалку хожу? Она и так меня спрашивала об этом, когда я приходил без рыбы домой, поймав мелких леночков или таймешат. Но говорила она это смехом, не упрекая меня ни в чем.
Изображение

Изображение
Небольшое отступление, мне кажется, что Киренга живая, она знает, когда какую рыбу мне дать, а когда забрать. Всё не выходит из головы тот случай с тайменем на 8 кг, ведь, не зря же он попался именно на бабушкино день рождение! Совпадение скажите вы? Мне так не кажется, скажу я! У Киренги есть своя добрая и щедрая душа… А человек должен уметь брать и уметь отдавать...
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Киренга

Сообщение ELDAR » 25 окт 2014, 14:36

Ленок спрятался в неведомой протоке!
В этот раз мы поплыли уже по проведанным местам протоки «Материк». Прокидав все наши знакомые места в этой протоке, но поймали только маленьких леночков, которых конечно выпустили.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Чтобы попасть домой нам нужно было перейти на другую протоку текущую параллельно этой. Для этого надо пройти через поле, которое находится на большом острове. Но сначала, мы решили поесть. Сварили чаек на костерке, перекусили. И тут во мне проснулся фотограф я начал фотографировать, камни, реку, нашу лодку, и даже травинку на закате. В общем, смотрите, что из этого получилось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Затем мы перетащили лодку в другую протоку, и поплыли. Перед нами яр ну как тут не покидать с лодки. Закидываем – закидываем, и вот наклоненная березка, интересное место, забрасываю туда и рывок, и кто- то бьется на другом конце шнура. Сопротивляется не плохо, не совсем маленькая рыба. Достаю это ленушка грамм на 500. Но пока я отцеплял и фотографировал, Костя тоже закидывал, в надеже кого-нибудь поймать, и вдруг мы видим впереди залом! Нужно быстрее отгрести от него! Хорошо, что течение там не сильное! Вот поэтому, я не сильно-то и люблю рыбалку с лодки сплавом, да еще и места хорошие не успеваешь хорошо обловить!
Изображение
Вспоминаю, что на спутниковой карте еще в Иркутске я увидел в этом месте небольшую проточку, которая брала свое начало именно от этого залома. Я думал, что нам там и не светит порыбачить, так как залом и опасно. Но возле этого залома, было слабое течение, но большая глубина. Нужно было подплыть чуть выше этого залома, и пройти к этой заветной проточке! Нам было страшно, особенно когда мы подплыли к берегу, и увидели какая там под берегом большая глубина, и крутой яр. Мы хотели уже, было отплывать, и бросить эту затею, но я все-таки, вышел на этот берег. Привязал лодку к корню дерева, и мы пошли к этой протоке. А в голову лезут плохие мысли, вспоминаем, что медведь может запрятать свою добычу в заломах. Так что мы решили, если почувствуем запах его спрятанной добычи, то немедленно уходим отсюда! Но запаха не было, и мы по бревнышкам аккуратно пробрались к протоке. Первое впечатление было хорошим, сразу приметили перспективные места. Идем, прокидываем их. И вот я замечаю ну просто очень перспективное место! Здесь шла основная проточка в нее перпендикулярно била струя из еще одной маленькой проточки, образовалась ямка, куст, очень сильно нависающий над ней, да еще и коряжки на дне! Здесь уж точно должны стоять ленушки!
Изображение

Изображение

Я делаю снайперский заброс точно под куст, делаю проводку, как вдруг вижу, идет серая тень, и вдруг сильный упругий рывок! Рыба сопротивлялась довольно сильно, но вот проблема на дне коряги, задираю спиннинг высоко вверх, пришлось форсировать вываживание! Сначала думал таймешонок, но когда увидел яркие красные пятна на боках, понял ленок! Вытаскиваю Ленка на 700 с лишним грамм! Именно Ленка, а не ленушку! (рыбу от 700гр и выше называю ленком, а от 400гр до 600гр ленушка). Может он и не такой большой для ленка, но в пределах деревни это редкость! Много браконьеров! Жаль, что проточка узкая, и коряги на дне, не удалось мне в полной мере насладится вываживанием ленка. Хочу сделать фото, и о нет! Где фотоаппарат?! Чехол от него пустой! Неужели потерял пока пробирался по заломам!? Хотел сходить до лодки, но мы были уже далековато, от лодки. Пришлось идти рыбачить дальше без него. Но сначала, даю шанс и Косте поймать ленка, и кидает под куст, но безрезультатно. Возможно, рыба там и была еще, но испугалась.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идем дальше прокидываем места, но клюют только мелкие леночки. А мы-то уже обрадовались, думали, что тут много таких! Но нет, мы их в тот раз не нашли. Хотя может быть, они спрятались, где то, или испугались нас, проточка то узкая. Возвращаемся в самое начало проточки, Костя ушел еще поискать ленков, по узкой протоке, а я тем временем оставил рыбу в воде на кукане, и побежал к лодке, в надежде, что фотоаппарат остался там! Хорошо, что так и было! Я его нашел! Прибегаю обратно, фотогравирую рыбу. И не смог удержаться и побежал и сфотографировал то наиперспективнейшее место. Попросил Костю, чтоб сфотографировал, меня с ленком.
Изображение

Изображение

Изображение

Косте в этот раз не повезло, ну бывает, это рыбалка тут все непредсказуемо, за эту непредсказуемость мы ее и любим, ведь никогда не знаешь, что тебя ждет на рыбалке…
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Киренга

Сообщение ELDAR » 26 окт 2014, 19:20

Воблеры приехали!
В одном отчете я объединю три дня рыбалки. В это время у бабушки вовсю шел сенокос и конечно он очень и очень сильно мешал моей рыбалке. Костя тоже был на покосах, и мне пришлось все три дня ходить одному, уходя на рыбалку только рано утром, чтобы успеть до этого покоса! Да и место для рыбалки нужно было выбирать где-нибудь возле покосов. Так и сделал первый день прошел по стороне, где находились покосы, лодку с собой не брал, и кидал с берега. Тут особо расписывать нечего, скажу только что рыбу я поймал, мелких леночков и таймешат, и отпустил естественно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда пришел на покос сказали, что приехали воблеры которые папа мне купил в Иркутске. Заказал я мой любимый воблер Tsuribito Baby Crank 35F-DR, попросил два, на всякий случай, и еще решил попробовать новый воблер Pontoon21 Mojarrilla 40F MR. Ну, теперь надо было обязательно опробовать их в деле! На второй день решил сплавать на лодке. Пока плыл, прокидывал места сплавом, и поймал только маленького леночка. Вот я остановился, на обрывистом берегу, тут должна быть рыба. Для того чтобы узнать это я поставил уже проверенный раньше Tsuribito Baby Crank 35F-DR. Спустя несколько забросов ловлю маленького леночка и выпускаю.

Изображение

Изображение

Изображение
Так рыба тут есть и наверняка стоит еще, поэтому решаю проверить Mojarrilla. Закидываю, игра у него более интенсивная, чем у предыдущего воблера. И вот поклевка, и опять небольшой леночек, выпускаю его.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Осень близко.
Пройдя весь яр и поймав немного маленьких, я решаю плыть дальше. Приплываю к покосу, смотрю время еще есть, поэтому, оставляю лодку на противоположном покосу берегу, а сам решил сходить ниже. Впереди перспективное место, мощный перекат. Иду, прокидываю этот перекат. Как вдруг упругий удар, и сильное сопротивление, сначала подумал, что неплохой ленок грамм на 700, он стоял на месте и тряс головой! Но стоило вывести его с этого сильного течения, он пошел легче, это оказался небольшой 500гр ленок! Почему именно ленок а не ленушка ? Потому что сильный и черный, а значит самец! Поэтому и бился по мужски! Можно и ленком назвать! Вообще я люблю, когда мне попадаются темные ленки!
Изображение

Изображение

Изображение

Стоило мне сделать несколько забросов, как вдруг слышу звук трактора! О нет! Только не это!!! Как же не хочется идти туда, ведь только ловить начал! Но делать нечего иду к лодке. Переплыл к сенокосу, еще целый день тут быть, как же сохранить рыбу? Возле покоса, бежит маленькая проточка, а в этой проточке бьет струя и лежит коряжка, привязал кукан к ней и ленок выжил до самого вечера. На следующий день поступил так же, поплыл на лодке, но решил заплыть немного подальше, там был остров. А от него уходила струя, но она была далековато от берега, а ближе к берегу течения почти не было. И заброс нужно было сделать именно в струю. Первым попался таймешонок, отпустил, конечно! А вот на следующем забросе клюнул ленок, и тоже сопротивлялся сильно даже там где не было течения, я даже подумал что, это второй таймешонок, только побольше!(таймешата обычно стоят парами). А это оказался ленок тоже на 500гр, он тоже был темный, но другой масти какой-то медно – бронзовый! Тоже, наверное, самец! Затем попались только еще небольшие леночки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поплыл дальше, рыбачу напротив покоса, там интересная ямка, мощная струя вымыла яму, но почему – то там была только мелочь. Смотрю, а со стороны покосов рыбачит другой рыбак, тоже кидает спиннинг, но вскоре уходит из моего вида, я продолжаю кидать в яму. Вижу, как вода бурлит в одном месте, это либо большой камень, либо бревно на дне. Понадеялся, что это камень и кинул туда, и вдруг! Удар, и все, стоит! Но делает подтяжки, стоя на одном месте. Вроде зацеп, а вроде и нет. Подождал немного, вдруг таймень? Но потяжки повторялись с одинаковой силой. Тогда понял, зацеп! А это ветка качалась от течения. Подергал всяко разно, ни в какую! Ну что ж беру и тяну за шнур наудачу. Хоть бы крючки разогнулись, но обрыв! Опять оборвал Tsuribito Baby Crank 35F-DR ! Я его прозвал «Отрывашкой»! За лето оторвал 3 таких воблера! Хорошо, что есть еще один, но я не стал сюда кидать больше и поплыл к покосу.

Изображение

Переплыл на другую сторону. Сижу, сморю на реку. И вот подходит тот рыбак, его звали дядь Женя. Мы с ним разговорились, он ни чего не поймал, он рыбачил на блесну. Я ему рассказал про воблеры. Он сказал, что у него есть они в арсенале, но все большие, он на них еще ни чего не поймал. Дело дошло до разговоров о рыбе. Показал фотографии. Он увидел видео, где я отпускаю таймешонка на 1кг, на что он мне ответил: «С одной стороны ты молодец, а с другой … (покачал головой) Его же все равно выловят!» сказал он. Почему то многие мне так говорили по этому поводу. Но я не понимаю этой логики! Ну, вот он же, как то дожил до размера в 1 кг, и ни кто его не поймал! Так значит, у него все равно есть шанс вырасти большим! Спрячется где-нибудь, я надеюсь! Еще поговорили немного, и мне звонят: «На покос!!!» …
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Киренга

Сообщение ELDAR » 31 окт 2014, 14:06

Щука оказалась там, где ее не ждали!
Хочу начать свой рассказ с того, что мы с Костей перед рыбалками придумываем разные легенды, чаще всего их придумывает Костя, а я разрушаю их. Вот примеры легенд, которые придумал Костя: «В дождь ленок на спиннинг не клюет, так как наедается летающих насекомых», или «Ленок вечером на воблер не клюет», таких всяких легенд он придумывал много, а я их все разрушал. Прям какие-то разрушители легенд! А вот еще она Костина легенда, о которой пойдет сейчас речь: «Щука у нас в деревне на спиннинг не ловится!» Отправились мы, наконец-то вместе на рыбалку. Решили порыбачить в протоке «Кривой». С утра был сильный туман, река словно дышала! Погода была то, что надо!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати еще одна Костина легенда: «Когда туман рыба не клюет», но эта легенда была более шуточной, просто, когда мы вставали рано утром, Костя смотрел в окно, а там туман! Холодно! Он не хотел вставать из теплой постельки, и пытался меня отговорить от этой затеи. :D Но меня если я уже встал, не уговоришь не идти на рыбалку! И я все равно заставлял его вставать! Но вернемся к рыбалке. Надо сказать, что как раз главным героем этой рыбалки был именно Костя, а не я. Мы прокидывали интересные места, но пока нам попадались только мелкие леночки. Вот мы доплыли до очень перспективных проточек. Я знаю, что там должна быть рыба, поэтому Костя кидает первым и ловит ленушку грамм на 400. Затем я ловлю леночка поменьше и отпускаю. Больше поклевок нет.
Изображение

Изображение

Мы плывем, по протоке. И вот подплываем к острову, который разделяет эту протоку еще на две. Одна с быстрым течением, а другая с тихим. Мы начали заплывать в более тихую. Надо сказать, что на одной из рыбалок на сухой ветке дерева мы нашли оторванную кем-то блесну, и с большим трудом мы ее сняли. Мне блесна была не нужна, и я отдал ее Косте. Это была Black Fury №2. Хотя я знал, что она ловчая! Так вот, мы подплываем к протоке, и еще не зайдя в протоку, Костя делает заброс, под берег и за блесной выскакивает рыба, походу это были таймешата, он делает еще заброс и вот еще раз! Тогда я останавливаю лодку, пусть он покидает. Но таймешата видимо из-за того, что мы были очень близко к ним, боялись и промахивались! Но это было зрелищно. Вот мы заходим в протоку, я знаю, что в самом начале стоят леночки, мы ловим несколько и выпускаем. Затем плывем по этой тихой протоке, а Костя решил кинуть под сухой кустик, там была ямка. Вот он ведет блесну, и я смотрю, как он ведет, и вдруг резко вылетает из неоткуда пасть! Сначала подумали таймешонок! Но потом, чуть подведя к лодке, я сказал Щука!!! Хорошо, что у него был стальной поводок. Правда, не знаю, зачем он его ставил, когда ловил ленка, но он ему пригодился. Мы очень сильно удивились! Костиной радости не было предела! И как раз мы разрушили легенду о щуке и о тумане! Два в одном!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Интересная рыбалка получилось тогда! Хоть я мало поймал, и Костя меня обловил! Но мне было несколько не завидно, я радовался за друга!
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Киренга - Новое!

Сообщение ELDAR » 07 мар 2015, 22:57

[вырезано]
Новый рекорд на ультралайт!

Началась эта рыбалка с того, что снова Костя был на покосе, и мне пришлось, снова идти одному. Тащил накаченную лодку сам, было трудно, она постоянно перекашивала, но я дошел. Отправлялся я не далеко от деревни. И решил, раз уж пойду один, то обловлю все гораздо тщательней. В начале протоки, есть такое место, где я люблю ловить на твичинг. Глубина там чуть больше метра, и она имеет большую ширину. Я называю эти места меляки. Там я всегда твичу небольшие, тонущие воблерки. Я еще опишу этот вид ловлю более подробно в отдельной статье, а пока отчет об этой рыбалке.
Изображение
Меляк

И так я зашел немного вверх по течению и облавливаю этот меляк. Видно как воблер, блестит, и ты видишь атаки на приманку. Сначала клюют маленькие леночки. А потом твичу воблерок рывок – рывок – пауза и т. д. И вот вижу, как в вдалеке за воблером идет тень! Но не хватает, тогда я замедляю проводку, и делаю много частых коротких рывков. И вот удар! И хорошее сопротивление! Нужно подтаскивать рыбу против течения, а оно на меляке не слабое, а на ультралайт сплошной кайф! Наконец подвожу ленушку, вытаскиваю, какая красивая! Необычная! Грамм 500 будет!
Изображение
Дальше разловил новый воблер мелкими леночками.
Изображение

Все плыву дальше. Останавливаюсь, на берегу, там течет небольшая проточка, а в ней есть ямка и струя. Там тоже решил половить твичингом, только другим воблером. Делаю заброс, сидя, чтоб не спугнуть рыбу. Вот уже заканчиваю проводку, воблер уже под берегом, я его вижу, как вдруг из ниоткуда вылетает ленушка и хватает его! Борьба идет на коротке, я немного ослабил фрикцион, ленушка уходит в яму и после недолгой борьбы она на берегу.
Изображение

Изображение

Иду рыбачить в основную протоку, там перекат и поэтому рыбачу тоже твичингом. Поклевывают мелкие леночки, конечно их на волю! И вот под той стороной я вижу бревно, кидаю туда, провожу прямо по бревну, и вот довольно долго, это оказался таймешонок, ну что ж, на волю!
Изображение

Изображение

Изображение

Дальше я облавливаю другие уже знакомые мне протоки и ловлю небольших леночков, тоже, кстати, на твичинг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но вот я решил зайти в какую-то маленькую необычную протоку. Думал посмотреть что там? Пролажу по кустам. И передо мной открывается протока. Она была небольшая, с множеством кустов на противоположной стороне, а под этим берегом было много водорослей как на заливе где щука! Но была и струя с ямкой! Странная, какая-то протока!
Изображение

Изображение

Изображение

Думаю кинуть, не кинуть? А вдруг щука? Поводка то нет! А была, не была! Кидаю воблер Pontoon21 Mojarrilla 40F MR так там ямка. Провожу, и вдруг! Очень резкая поклевка! И очень сильное сопротивление! Неужели щука? Всматриваюсь в воду, а и вдруг увидел, как рыбина промчалась, красный хвост! Таймень! Да килограмма на три! Но вот рыба чуть поднялась и блеснула боками! Но что это Ленок! Да какой ленок! В голове крутятся мысли «От моих действий зависит, сорвется ли рыба» Но вот беда! Трава! И через нее не пройти мне, там глубоко! Пришлось форсировать вываживание! Да это на ультралайт! Настоящая проверка палке! Втаскиваю ленка на ковер травы! Вот это да!!! Быстрее хватаю его и на берег! Теперь уже я начал размышлять «Да как так то!?» В такой маленькой протоке??? Не могу поверить! Ленок потянул на 1.5 кг! Это мой новый рекорд!!! Такого большого ленка, да еще и не далеко от деревни! Это Огромная редкость!
Изображение

Изображение

Сажаю рыбу на кукан. И немного успокоившись, кидаю еще! Но так как протока маленькая, нормальной проводки не получается, и рыба промахивается. Но они были не большие! Вечереет, солнце садится, нужно плыть домой. По дороге заплываю на каменный остров, чтобы сделать несколько фото (там было слабое освещение). Делаю фото на закате!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом замечаю, что я потерял инструмент для вытаскивания крючков. Пришел домой дед с бабушкой были рады такому улову. А когда я начал чистить рыбу увидел, что потерял нож! Наверное, это когда я шел на рыбалку, ну что ж нужно уметь что-то брать, а что-то отдавать….
Изображение
Двоюродный братик
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Киренга

Сообщение ELDAR » 07 мар 2015, 23:23

Спасибо, купил уже, понтуновсий :)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Киренга

Сообщение stanis » 08 мар 2015, 00:01

Отличный отчёт! Кстати, Эльдар, Ворд довольно неплохо проверяет не только орфографию, но и грамматику ;) Прости, но лишние запятые в хорошем отчёте режут глаз.

Да, я знаю, что я зануда. :D
Изображение

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Киренга

Сообщение ELDAR » 08 мар 2015, 00:14

stanis писал(а):Отличный отчёт! Кстати, Эльдар, Ворд довольно неплохо проверяет не только орфографию, но и грамматику ;) Прости, но лишние запятые в хорошем отчёте режут глаз.

Да, я знаю, что я зануда. :D


Ничего страшного, поправляй ;)
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Киренга

Сообщение Hirurg » 08 мар 2015, 13:04

Эльдар классный отчет :+ ;)

Аватара пользователя
Vit33
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:23
Откуда: Иркутск
Репутация: 40

Re: Киренга

Сообщение Vit33 » 10 мар 2015, 10:34

ELDAR :+ Черезвычайно приятно тягаться с такой рыбкой... Сразу р.Турокчу вспомнил... :)
Я решил жить вечно, пока всё идёт хорошо! :)

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9