Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Модератор: BigFisher

malaya1998
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:46
Откуда: Иркутск- Лыловщина
Репутация: 33

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение malaya1998 » 22 авг 2015, 21:21

РомкаРомка писал(а):
malaya1998 писал(а):Так Учиться Надо!

научил бы кто, а никого нет знакомых рыбаков))

Поехали со мною на Фортуну,Где Дельфинарий.Научу.Сама тоже училась,теперь знаю как ловить на Балду :)

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение Firsov Ivan » 22 авг 2015, 21:28

научиться всему можно)) я помню как нахлыст осваивал а учителя не было и все делал по интернету, и на реке включал планшет и учился с пушистиком а сейчас и сам людей учу))

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение Ramzes III » 22 авг 2015, 22:05

malaya1998 писал(а):Сама тоже училась,теперь знаю как ловить на Балду

И я про тоже , абсолютно с Вами и Всеми выше отписавшимися согласен. Меня ни кто не учил, просто смотрел со стороны, и вопросов особо стеснялся задавать. Прошлым августом ,даже не знал ,для чего кольца большие на спиннинге под балдёжную снасть люди ставят, и мухи с резинками неумел делать. Прошёл почти год и на сегодняшний день практически уверенно справляюсь с данной снастью, также маломальски начал вязать мушки и делать резинки....Теперь думаю исходя из спроса Вами и других начинающих Балдёжников, написать краткую статью по данному виду , как сделать самому настрой с разными вариантами изготовлению и нюансов, выбрать и подготовить спиннинг, как самому сделать наплав для дальнего заброса(под балду)и всё это с рисунками и фотографиями и пояснениями (зачем и почему и как). А там как говориться - кому что понравится, так как вариантов балдёжных настроев не мало , и они все имеют права быть ,исключая такой момент ,как - что лучше ,что хуже, хоть принцип у всех практически одинаковый :)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение САНЧО » 22 авг 2015, 22:29

Как в "уральских пельменях"- Интернет!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение Ramzes III » 22 авг 2015, 22:36

На счёт интернета кстати - про балду но без картинок( http://uhari.ucoz.ru/publ/9-1-0-109) А то что я хочу написать, это из личного хоть и небольшого опыта :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
19konst
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:01
Откуда: Ангарск-Железнодорожный
Репутация: 148

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение 19konst » 22 авг 2015, 22:44

Кораблик, хоть снасть и простая, но им не везде можно ловить. Нужен более менее ровный берег, чтобы можно было ходить туда сюда и не переломать ноги. Второй недостаток, рыбка попалась и нужно вытягивать всю снасть, потом опять запускаем кораблик. Ну и самое главное, нужен перекатик ну или просто меляк с глубиной от 0,5м до1,5м причём желательно, чтобы рыбка плавилась , хотя не обязательно, к вечеру Хариус активно или не очень выходит покормиться на меляки. Ещё немного: Елец редко ловится на быстрине, он обычно стоит в затишках, Хариус наоборот стоит на быстрине используя укрытия, камни, пучки водной растительности и т п, крупняк любит стоять на свалах. Найдёшь такое место будешь с рыбкой. Так что, как видишь кораблик нас ограничивает в выборе мест рыбалки, у спиннинга тут неоспоримое преимущество.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение САНЧО » 22 авг 2015, 22:51

19konst писал(а):Кораблик, хоть снасть и простая, но им не везде можно ловить.......... Так что, как видишь кораблик нас ограничивает в выборе мест рыбалки, у спиннинга тут неоспоримое преимущество.

Согласен на все 100. ;)

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение Майер » 22 авг 2015, 23:34

19konst писал(а): им не везде можно ловить. Нужен более менее ровный берег,

И желательно отсутствие береговых рыбаков. И не только, недавно на 8км с другого берега доносились претензии к водномоторнику, отрезавшему кораблик. В прошлом сезоне неск.раз видел сиё изделие: ниже Иннокентьевского моста, повыше балдёжников (на мелкой протоке, клевало), на 8км (при мне пусто). В этом году не встречал.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение Степанычь » 26 авг 2015, 22:35

Ramzes III писал(а):На счёт интернета кстати - про балду но без картинок( http://uhari.ucoz.ru/publ/9-1-0-109) А то что я хочу написать, это из личного хоть и небольшого опыта :oops:


Что то далеко Роман отправил учиться. ВОТ поближе :)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Где порыбачить на кораблик? Иркутск и пригород.

Сообщение Ramzes III » 26 авг 2015, 23:13

Степанычь писал(а):Что то далеко Роман отправил учиться.

Я прошу меня извинить Денис, но я всю информацию прорабатываю, и эту ветку(Ловля на Балду) тоже всю пролапатил, и у меня есть желание собрать всё в кучу и написать одной статьёй, которая в основном будет содержать мой личный опыт .На который та же ветка про Балду ,тоже сильно повлияла, за что всем большущий респект и уважуха, а так же различная литература(фото ниже).Но предварительно ,для окончательного редактирования и поправки могу отправить допустим Вам...
Вложения
Последний раз редактировалось Ramzes III 26 авг 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14