Настрой для Ангары.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
РомкаРомка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 18:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Настрой для Ангары.

Сообщение РомкаРомка » 02 окт 2015, 16:40

Добрый день.. Подскажите пожалуйста как собрать Ангарский настрой? Купил я его в сборе.. Купил какие то кембрики (продавец сказал надо).. ну собственно подскажите как мне мое детище оживить???)))))) Извиняюсь за качество, стеклышко на камере затерто..
Вложения

Аватара пользователя
РомкаРомка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 18:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение РомкаРомка » 02 окт 2015, 16:41

Если можно то с фото инструкцией.. Так как в этом не понимаю, только решил освоить)))

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение Stranger » 02 окт 2015, 16:45

Читайте форум внимательней - здесь все есть Бац
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
РомкаРомка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 18:22
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение РомкаРомка » 02 окт 2015, 17:31

Там Байкальский настрой.. А мне нужно для Ангары.. С течением..

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение САНЧО » 02 окт 2015, 17:35

РомкаРомка писал(а):Подскажите пожалуйста как собрать Ангарский настрой? Купил я его в сборе.. Купил какие то кембрики (продавец сказал надо)

Привет. Ну тут судя по фото у тебя не ангарский настрой, а "балдежный". И на фото у тебя не кембрики, а стопоры. Нужны они для фиксации глубины. К этим стопорам нужны еще бусенки. Бусенка не должна проскакивать через ушки поплавка.
Вот так. Выше верхней красной бусенки стопор подвижный, которым и регулируешь глубину.
Изображение
Это сам настрой ( без мух )
Изображение
Может пригодится, тут схема проводки. На схемке вместо грузила тиролька. Но в твоем случае, у тебя будет грузило, что ты купил.
Изображение
Удачи!!!

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение Stranger » 02 окт 2015, 17:53

РомкаРомка писал(а):Там Байкальский настрой.. А мне нужно для Ангары.. С течением..

С дробинами - те же яйца, только в профиль.
А насчет Балды Александр все верно изложил.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение Ramzes III » 07 окт 2015, 23:41

Парни всё верно выше сказали... Мой вариант Балды ниже на фото(рисунок с одним поводком), всё тоже самое , но на вытянутый груз напялена предварительно вытянутая под конус под паром прозрачная термоусадка , длинна вместе с грузом получается в районе 10 -13см. это получается почти как тиролька с её эффектом рычага , и игры соответственно , но также менее заметной в светлой воде чем сама тиролька. Также не смотря на частую запутываемость обманки вокруг настроя (столбика) , применяю обычную прямую петлю на столбике длинной не более 1 см для крепления поводка с обманкой , и длина поводка на обманках не больше 7 см ...Не смотря на приемущество по части незапутываемости стальных отводов , не использую их... растояние от дна груза до первого поводка от 15 до 35 см в зависимости от глубины ,скорости течки , и рельефа дна , меж поводками (летом до 4х поводков бывает) 25 - 30см и от последнего(верхнего) поводка до вертлюга 40 см ...И если использовать резиновые,силиконовые стопора , то лучше их ставить сразу три, и при выборе глубины раздвигать на 5-10см меж собой , так при забросе первый сдвинется до второго и уж точно встанут на третьем , если влажность сильная воздуха, и стопора как правило дерьмовенькие. А так Короче чем меньше городьбы на настрое и прочей стальной конструкции ,тем менее он заметен в воде особенно в очень светлую воду ,это чисто моё ИМХО :hi:
Вложения
балда.jpg
балда.jpg (11.17 Кб) Просмотров: 5765
Последний раз редактировалось Ramzes III 07 окт 2015, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение Степанычь » 08 окт 2015, 00:15

Роман, а что мешает твои три стопора сразу вплотную друг к другу на леске поставить ;).
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение Ramzes III » 08 окт 2015, 00:33

Степанычь писал(а):Роман, а что мешает твои три стопора сразу вплотную друг к другу на леске поставить

Денис ставлю когда погода сухая, но когда влажность воздуха приличная , и леска влажная , а так же бывает такое , что их запасных осталось немного , и времени терять на замену терять неохота , то лучше сделать думаю так , к тому же не всегда охота терять настрой на зацепе , где чуть ли ни каждый сантиметр важен , а как правило в таких зацепах и рыба стоит, вот я предложил такой вариант. Первый сползёт всё равно какие большие пропускные кольца не стояли , но энергия заброса не позволит сдвинуть их все.Хотя бывает при сильной влажности и три двигает, тогда я одной жилкой телефонного кабеля виток к витку намотанный плотно на леску использую, но это черевато разбить кремне карбитовую керамику на кольцах и цепляется проволока за витки лески на катушки....Хотя последнее время наматываю между двумя стопорами, опять же при учёте что при забросе такой стопор не намотан на шпуле...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Настрой для Ангары.

Сообщение Ramzes III » 08 окт 2015, 01:10

ev-genie писал(а):а если в самом поплавке т.е. между пропускных колец установить эти 3 стопорка?

Можно , но я допустим ставлю глубину и 7-8м ,где реальная 3,5 - 4 метра, про угол атаки настроя уж смысла нет говорить, а как забросить ,даже учитывая палку в 4метра настрой с ограничкой на 6 хотябы :?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron