Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Irk-hunter
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:01
Репутация: -16

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Irk-hunter » 03 окт 2016, 23:43

andenmi писал(а):Но, как говорится, побеждает сильнейший.

Выбрав место где я буду ловить я обычно ухожу немного вперед и смотрю свободные участки без травы, если это ямка еще лучше, т.е. там я буду выводить рыбу на берег, если есть забродники, то можно и почистить место, но у меня их нет)) Крупные экземпляры у берега упираются мордой в камни, вытащил на днях одного такого экземпляра с полным ртом камушков)) При вываживании спиннинг держу вниз, кончик удилища чуток в воде, не медленно и не быстро, в среднем темпе аккуратно вывожу рыбу на берег, главное чтобы на самом берегу не лежало мусора, веток травы, крючок может зацепиться за это все и рыба сойдет)) А так вода прозрачная сей час видно хорошо) Разведка перед боем и УСе))

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Майер » 04 окт 2016, 12:33

andenmi писал(а): Вся прибрежная зона, в районе лова, покрыта непролазной травой

На 8км почти везде уже в августе у берега поднимаются широкие заросли, но в этом году вода была большая и как-то можно было справляться с вываживанием. Вода упала, всё паружу, даже если подберёшься к хорошему хариусу, думай, как его вытащить. В середине полуострова есть несколько мест с крутым берегом, травы мало, но рыба далеко не всегда.

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Селиванычъ » 04 окт 2016, 13:35

Майер писал(а):и я попробовал не прерывать проводку, оказалось тоже результативно

Тоже несколько раз наблюдал такой эффект - чувствую сел секачишка, не обращаю внимания на мелкий дребезг удилища продолжаю проводку и частенько это приносит неплохой результат ;) ну или второго секача :D

Аватара пользователя
AntonSok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение AntonSok » 06 окт 2016, 23:15

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичок на вашем форуме, да и в рыболовных делах я тоже новичок. Отдыхал в этом году на Байкале несколько раз - Новоснежная, Крестовая, Широкая, попробовал рыбалку на хариуса на верховой настрой, это непередаваемый восторг, когда происходит удар по спиннингу, и на том конце лески начинает кто активно сопротивляться. Вообщем очень заразился я этим делом. Однако, т.к на Байкал нет возможности регулярно выезжать, решил осваивать это дело на Иркуте и Ангаре.

Изучаю ваш форум, очень много полезной информации, но в голове все равно каша и куча вопросов.

Из арсенала на данный момент имею спиннинг Шимано Катана 2,40, 10-30, средний строй, катушку ''мясорубку'' и донскую 3п и шнур и леска соответственно.

Так вот интересуют следующие вопросы, возможна ли рыбалка таким спином на Ангаре с берега? Какую при этом снасть лучше применять? Знаком с верховым, немного знаком с тиролькой и грузовым.
Так же интересует вопрос до какого времени можно рыбачить на Ангаре?

Аватара пользователя
AntonSok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение AntonSok » 06 окт 2016, 23:30

Тирольку делал самостоятельно, посмотрев видео с ютюба, из шланга гидроуровня 10мм, груза цилиндрической формы 8мм, и карабинчика. Так вот тирольки получились 20 см длинной и весом 22 грамма, но вес путем обрезания груза можно регулировать. Далее через сорок см три поводка по 7 см при этом леску использовал 0,3 и 0,22, в начале и в конце столбика вертлюги.

Так вот интересуют, возможно ли рыбачить на Ангаре такой снастью? Необходимо ли использовать при этом поплавок? Если да то какой? Как лучше делать проводку?

Аватара пользователя
AntonSok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение AntonSok » 06 окт 2016, 23:33

Прошу прощения за возможно глупые вопросы, однако учителей не имею и очень буду благодарен вашим ответам.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Ramzes III » 07 окт 2016, 01:18

AntonSok писал(а):Прошу прощения за возможно глупые вопросы

Нормальные вопросы ...Спиннинг такой ,что Вы выше описали , подойдёт для верхового настроя , Для грузовых - тиролька ,балда, ангарский надо по мощнее(от 60гр. и выше), по длине примерно от 3,3 м и длиннее и строй побыстрее , про грузовой настрой Вы верно практически описали , и с поплавком тирольку тоже применяют , но лучше тиролька без поплавка... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
ДедаМазай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:34
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение ДедаМазай » 07 окт 2016, 07:13

Для Ангары,тиролька 22 грамма и поплавок.....это уже поплавочная удочка)))
Последний раз редактировалось ДедаМазай 07 окт 2016, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДедаМазай
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:34
Откуда: Ангарск
Репутация: 3

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение ДедаМазай » 07 окт 2016, 07:20

AntonSok писал(а):Тирольку делал самостоятельно, посмотрев видео с ютюба, из шланга гидроуровня 10мм, груза цилиндрической формы 8мм, и карабинчика. Так вот тирольки получились 20 см длинной и весом 22 грамма, но вес путем обрезания груза можно регулировать. Далее через сорок см три поводка по 7 см при этом леску использовал 0,3 и 0,22, в начале и в конце столбика вертлюги.

Так вот интересуют, возможно ли рыбачить на Ангаре такой снастью? Необходимо ли использовать при этом поплавок? Если да то какой? Как лучше делать проводку?

У меня тирольки от 50 грамм,поводки чуть покороче,мух на пару больше...А так всё в норме!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Степанычь » 07 окт 2016, 17:14

В РАЗДЕЛЕ "СПИННИГ НА РЕКАХ", все таки правильнее будет обсуждать снасти. :)
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13