Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Александр К.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:33
Откуда: Ангарск
Репутация: 23

Re: на Ангаре

Сообщение Александр К. » 16 июн 2016, 13:36

Всем здравствуйте!
Кратенький отчетик о коротком посещении живописных берегов Ангары. Были с сыном вечером с семи до девяти, прикормка - хлеб, пшено. Вокруг красота: уточки летают, птички поют, браконьеров не видать, лепота в общем! После работы очень приятно так сменить обстановку. Потихоньку поклевывало, в садке оказались штук десять хороших ельцов и одна шипастая сорога, мелочь отпускал сразу. Как ветер стих, клевать перестало сразу. Рыбу было решено всю отпустить, так что никто не пострадал. :D
По снастям, все скромно:
Махало 7 м
Основная 0,3
Поводок 0,18
Крючок 12 с напайкой
Наживка - опарыш, хлеб.
Всем НЧНХ!
Вложения

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 27 июн 2016, 00:58

Ау! Открытие сезона, а сообщений нет.
Специально поехал на 8 км посмотреть на выход водномоторников.


Основная флотилия расположилась ниже в р-не "Кранов", но туда не поехал - кидать тирольку там не очень нравится: у берега слабовато течение.
Начал пркидывать нехилую яму, но на мушки цеплялась откровенная мелочь. Поставил "голые", неожиданно(вроде рано?) сработали мелкие "шары" в паре. Пять черноспинных красавца...и как отрезало.


Уехал повыше. Здессь дно было поровнее, "голые" молчали(рельеф, погода?), заработали мухи: чёрные и коричневые с жёлтым люрексом. Не так, что бы очень - больше трёх часов кидал.
.
Для меня - неплохо. Погода отличная, не жарко. Рыба есть.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: на Ангаре

Сообщение vladigor » 29 июн 2016, 16:42

всем привет! Был 26-го на устье Куды, начал ловить на верховую с грехом пополам выудил одного. поставил голые 3 штуки и до темноты взял еще 15 рыбков. Парочка таких грамм по 400 завалились. Рыба берет грамотно - нежно, наплав не ныряет а притапливается под "шишечку"- неопытному рыбаку сложно угадать с подсечкой. Самый крупный правда пару мормых засосал и на обе засекся. По форме предпочтение бочонку малому явное. Вечером вышла вплотную к берегу лиса и давай носится вокруг, ни черта не боится мабудь бешеная, вижу ее не в первый раз -любит рыбку однако. Рыбалка супер :D

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: на Ангаре

Сообщение SuperCharger » 29 июн 2016, 18:01

б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: на Ангаре

Сообщение patriotds » 03 июл 2016, 00:19

Ramzes III писал(а):
hopgoblin38 писал(а):может лучше будет перейти на тирольскую палочку?

Димыч согласен ,тиролька проще и результативней , а так для начала нужно кольца на палке все(кроме того что у катухи, а также вместо родных тоже поставить пропускные кольца диаметром не меньше крайнего и это при условии ,что используется безынерционная катуха) спилить к чертям собачим и поставить один тюльпан в конце 25-30мм в диаметре, и стопора будут пролетать как лом через г.... На счёт настроя - у меня вообще 1,6 метра примерно , меж мухами 30см примерно и их 4ре , и никакого металлолома на настрое, кроме вертлюжка что меж столбиком(настроем) и основной лески , груз защищён 5-6см трубкой от капельницы , боковые петельки 7-10см в диаметре , поводки короткие 6-7см ...и вся Балдёжная любовь ;)

спасибо хоть что то!

Сегодня был с 20 00 на против вокзала, пару не удач и я переборов себя, и целостность спинига, отрезал первое кольцо самое маленькое, вытащил 1вое колено самое тонкое и о чудо я закидываю настрой ))))))))))))))))))))))) , мне было без разницы, что мужик рядом через раз таскал хариуса, вы бы видели сколько он надёргал! , я просто кидал кидал, она летела, плыла далеко, ваще пофиг на поклёвку, стопор ни разу не зацепил, вот я уже кидаю более менее, бороды 2 было. Но теперь я стёр палец указательный в кровь, он пару раз у меня чуть не загорелся, кидал пока не понял что у меня уже липнет кровь на барабане ).
Мб в следующий раз я что то вытащу ) . Купил кольцо поболее, скоро поставлю на отрезанный конец )

Ещё смотрю мужик кидает не большой настрой, говорю у вас 1н мух, он говорит 2, короче прикол в том что все, кто так кидают, поплавок лежит почти на первой мухе! То есть нету этих 40 см между мухой и петелькой настроя к основной леске! Настрой становиться более мелкий и легко закидываемый. Не знаю почему ни кто про это не писал (

Аватара пользователя
Gustaf- 1986
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:31
Репутация: 7

Re: на Ангаре

Сообщение Gustaf- 1986 » 03 июл 2016, 23:22

А это сегодня ,тамже. С утра ловилось плохо,вечером немного получше.
Вложения

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 04 июл 2016, 17:39

palkin писал(а):А такой вопрос, форма груза играет роль при проводке баллы? У меня получается постоянно так что груз уплывает вперёд наплыва...

Груз палочкой вытянутый лучше применять на сложных трассах , где большая вероятность зацепов , а также при каменисто галечном дне, на более менее песчаном дне лучше всего с более расширенной нижней частью груза(иногда слышал называют колокольчик)
На счёт ухода вперёд - Тут Егор вариантов не много...Либо глубина выставлена мало , при чём на лёгких настроях может казаться, что вроде нормально выставлено , но к сожалении настрой силой течки выдувает .Второй вариант - притормаживание барабана катухи производишь с перебором чуток (Я иногда такое притормаживание умышленно делаю , объехать плавную кочку (подъём дна) ушоб в зацеп не сесть) Так что , пробуй Егор глубину прибавить , настрой по тяжелей , притормаживать барабан не так сильно(думаю этого не делаешь ) Будет результат ;) Сам к примеру иногда глубину ставлю чуть ли ни в 2 раза больше реальной в местах с умеренно быстрой течкой либо большой реальной глубиной - более 3х метров , либо при тех и тех условиях :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: на Ангаре

Сообщение pash54 » 05 июл 2016, 16:16

patriotds, как правило, поплавки, которые продаются в магазинах, выставляются именно для продажи. Все мои знакомые рыбаки, и я тоже, заказываем их у проверенных мастеров, с которыми познакомились в процессе рыбалки. Игра мушек сильно зависит от формы поплавка, ну и от скорости течения и рельефа дна. Поэтому выбор поплавка - это у каждого индивидуально. Насчет раскраски: у меня, например, маячок двухцветный- верхняя часть (одна треть - белая), остальное -черное. При таком контрасте его видно очень хорошо, независимо от того - светит солнце или пасмурно. Насчет мормышек. При всем разнообразии их магазинах, большая часть их не работает. Поэтому Вам на берегу нужно расспросить опытных рыболовов. Когда только рыба начинает брать на мормышки, нужно стараться ставить более мелкие мормышки, по мере роста малька - ставить более крупные. ну и плюс - их форма. При ловле на балду, например, определенная мормышка может ловить рыбу, но если ее поставить на классический настрой, она может не сработать. То есть к выбору мормышки надо подходить очень тщательно. Я, например, имею четыре вида мормышек, которые всегда ловят, но к этому результату шел несколько сезонов. Рекомендую съездить на рынок "Парус" - есть там специалист, у которого рабочие мормышки. Правда цена в данное время - 120 руб. Еще, возможно главная причина неудач,- проводка снасти. Но это дело практики. Могу сказать одно - не старайтесь придерживать снасть, пусть идет как можно естественней. При большом превышении реальной глубины, большая часть поклевок происходит не виде утопления поплавка, а выражается в мелком его трясении. Удачи.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 05 июл 2016, 18:16

patriotds писал(а):Вот ещё понял что те кто что то ловили имели поплавки совсем другие, а не эту хрень что продают в магазине.

В магазине Хрень не продают , просто каждой форме наплава своё место , а так же зависит от активности рыбы(при плохо . В первом приближении выглядит картина так - форма бакена приемлема для глубоких участках у умеренно быстром течении , отгружаются так , чтобы всё тело поплавка было по край вводе . Более вытянутая форма приемлема для более тихого течения , её можно применять на быстрой течки , но в таком случае необходимо его чуть недогрузить , а огружается вытянутые поплавки по ватер линию (в противном случае будут часто зарываться и тяга будет слабой). Так же многое зависит и от толщены лески как основной так и столбика , самый оптимальный вариант для 35 граммового настроя - 0,3 столбик и 0,35-0,38 основная при использовании яйцеобразной формы наплава , который утолщёной стороной смотрит вниз (такое положение положительно сказывается на тягу при больших глубинах(более 3х метров) и умеренно быстром течении) Более вытянутые наплавы понятно , что более чуйки на поклёвку , но они не везде уместны.... Как то так :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
patriotds
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 18:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: на Ангаре

Сообщение patriotds » 05 июл 2016, 21:29

на час забежал, как раз пошёл дождь, потом ветер, поплавок просто не видно. В общем ни с чем ушёл, мужика на обратке встретил, сказал кг 2.5 вытащил с 16 - 20 00, мормышка какая то бочкообразная ) работала сегодня. Мне нужно срочно поплавок норм ) , а то у меня старого образца, у него в центре трубка идёт ,а не как в 2вух петельках внизу и сверху )

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5