Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 05 июл 2016, 23:24

patriotds писал(а):у него в центре трубка идёт

Я использую поплавки самодельные с трубкой - сквозные в центре , но почему я использую именно такие , я писал об этом уже давно. А почему ? да потому что я использую безинерционную катуху и выматываю настрой очень быстро , и с боковыми петельками наплав просто подныревает и виляет в стороны , так же использую наплавы в форме веретена , это для более тихих местах .Короче смысл таков - под каждые условия нужен свой наплав и зависит от : Активности рыбы, скорости и глубины течки , рельефа дна , и диаметра лески .... :hi:
P.S. Нет плохих поплавков , просто их грамотно нужно применять ;)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 06 июл 2016, 00:00

Был сегодня после обеда на 8км. Уровень воды нормальный-оптимальный для нынешних времён. Прозрачно, чисто. Заезжал в три места, начал почти от "кранов", то ли жара, то ли местА не очень: поклёвывала мелюзга, всего пара нормальных. Мушки - чёрные, тёмно-серые с разными люрексами. Один малыш позарился на шарик-серебро.
Пусто на реке.

Ситуация изменилась, когда сонце затянуло тучками, а самый ажиотаж начался при приближении грозы. Хариус начал брать. В 80% рулили "голые". У меня на "тирольке" довольно длинные поводки и 0,18мм, поэтому лучше работают лёгкие мормышки: маленькие шары. На "глазкИ" брал хариус покрупнее, они гораздо легче и хорошо играют.

Предгрозовой улов:

При первых каплях дождя уехал. Дорога до трассы, почему-то напомнила картину Маковского "Дети бегущие от грозы" - вереница машин: отдыхающие-згорающие на карьерчике бежали а панике.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: на Ангаре

Сообщение Данилыч » 06 июл 2016, 00:19

Майер Здорово! Отлично отдохнули и результат достойный! :so_happy:
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: на Ангаре

Сообщение Данилыч » 06 июл 2016, 02:30

Тоже открыли с Пашей сезон.
Он поймал отличных хариусов.
phpBB [video]

Я отвёл душу по окунькам и крупным сорогам.
Изображение
Изображение
Также были в прилове щуки на стримера, но не очень крупные.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Артурович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:34
Репутация: 4

Re: на Ангаре

Сообщение Артурович » 09 июл 2016, 09:00

Приучаем детей к правильной рыбалке...
phpBB [video]

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: на Ангаре

Сообщение иванчик » 10 июл 2016, 21:01

Кто меня просветит , какой должен быть спиннинг для ловли на балду с лодки? А то чёто со своим черенком я совсем поклёвку не чувствую.

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: на Ангаре

Сообщение Лехa рыбак » 11 июл 2016, 07:37

иванчик писал(а):Поплавок же скользящий, что он тебе покажет?

Способов ловли очень много и вы видимо говорите о волокуше если у вас он скользящий и нет стопора. Лично я использую стопор и глубину настраиваю в зависимости от местности. Если вы рыбачите на волокушу то это с лодки из под якоря, и тогда лучше и результативней использовать тирольку! ИМХО.

Аватара пользователя
Артурович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:34
Репутация: 4

Re: на Ангаре

Сообщение Артурович » 11 июл 2016, 08:51

Соглашусь с Лехой, я в большинстве случаев, вижу поклевку по поплавку, он конечно не всегда ныряет, но как изменилась игра поплывка-сразу подсекаю... Очень сложно почувствовать поклевку по бланку, ибо груз долбит по дну и эти удары можно перепутать с поклевкой. Бывали конечно случаи, когда поклевка через бланк чувствовалась и при этом по поплавку этого не видно, но это крайне редко... Считаю главным в рыбалке на "балду" это правильный подбор груза к поплавку и выбор глубины!

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: на Ангаре

Сообщение НАНАЕЦ » 11 июл 2016, 09:15

Артурович писал(а):. Считаю главным в рыбалке на "балду" это правильный подбор груза к поплавку и выбор глубины!

:? Как правильно определиться с весом грузила и глубиной при условии рыбалки без стопора,а иногда и без поплавка? :?

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Re: на Ангаре

Сообщение Leon » 11 июл 2016, 09:17

О как.... А я чет все чувствую "в руку". Бывает конечно можно перепутать когда груз по камешкам трррр делает с поклевкой..... Но обычно вообще на поплавок не смотрю. А у Города Мастеров, мужичек вообще рыбачит без поплавка. Груз 60гр +2 мухи выше.. И ловит...
Изображение
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8