Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Артурович
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:34
Репутация: 4

Re: на Ангаре

Сообщение Артурович » 11 июл 2016, 10:02

НАНАЕЦ писал(а):
Артурович писал(а):. Считаю главным в рыбалке на "балду" это правильный подбор груза к поплавку и выбор глубины!

:? Как правильно определиться с весом грузила и глубиной при условии рыбалки без стопора,а иногда и без поплавка? :?

Без поплавка уже не балда, а почти тиролька, а разговор про балду... Тиролькой никогда не рыбачил, сказать не могу...

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: на Ангаре

Сообщение Dimon » 11 июл 2016, 10:27

я ловлю без стопора и поплавок мне нужен только для того, что бы тащить настрой по слабому течению )) все поклевки в руку..)) на поплавок могу не смотреть.. но не каждым спинингом это можно достичь.
Последний раз редактировалось Dimon 11 июл 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: на Ангаре

Сообщение lisss » 11 июл 2016, 10:40

Стопор нужен для визуализации волочковой. И на поплавок посматривать надо, чтобы далеко не уплыл. Ибо при ровном дне чуешь стучку очень далеко..)))

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: на Ангаре

Сообщение НАНАЕЦ » 11 июл 2016, 11:04

Артурович писал(а): я в большинстве случаев, вижу поклевку по поплавку, он конечно не всегда ныряет, но как изменилась игра поплывка-сразу подсекаю... Очень сложно почувствовать поклевку по бланку

Dimon писал(а):на поплавок могу не смотреть.. но не каждым спиннингом это можно достичь.

Выбор палки сугубо индивидуален,построен на личных ощущениях касаемо и веса,и длины,и чувствительности.Надо просто перепробовать на себе все возможные варианты до оптимального под свои ощущения,а не в силу привычки.
Но можно и подсекать почаще,оно заметно увеличит шансы сделать это вовремя.
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 11 июл 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: на Ангаре

Сообщение Лехa рыбак » 11 июл 2016, 14:47

Вопрос в том кто для чего рыбачит? Если я получаю удовольствие от рыбалки и мне намного интереснее смотреть на поплавок и видеть рельеф дна и как рыба подтапливает или выкидывает поплавок.
Сам рыбачил тиролькой и знаю что она результативней, даже по тем соображениям что рыба иногда багрится за глаз или плавник.
А по поводу веса грузила и поплавка это уже индивидуально, что и как кому предет по нраву. Пробовал нынче поплавок длинный ( найденный весной на берегу) , мне он не понравился ввиду того что его ложит при ветре дугой из лески, поэтому вернулся к своему маленькому кругленькому 30 граммовому поплавочку который в магазине продаётся как для балды.
Так что пробуйте и единственный совет: не нужно брать тяжёлые поплавки более 40 грамм груза, на них тяжелее рыбачить.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: на Ангаре

Сообщение vladigor » 13 июл 2016, 08:16

Привет всем!палочку для Ангары желательно иметь карповую, чтобы просечь рыбу и выполнить хороший заброс. Хариус стоит на фарватере почти, с хорошими уловами те кто работают по далям!!! Тест 60-150 г. примерно ценник от 2 до 7 рублей, длина 3,6-3,9 метров. Строй средне-быстрый, как-то так в куче.Правда про это все не раз написано, квинтэссенция, начинающему. :D :D

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: на Ангаре

Сообщение иванчик » 13 июл 2016, 09:40

Да ловился вчера рыб...даже я поймал. Причем, обратил внимание, что вчера лучше чувствовались поклевки. Точнее как раз вчера часто клевал крупный хариус, он не резко брал, а давил. У меня было много сходов. Не которые через 3 секунды после подсечки. Одного очень хорошего уже почти подвел к лодке, но тоже оборвался, хотя вел не форсируя, но сопротивление за счет течения очень сильное.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 13 июл 2016, 23:42

Был на 8км. Потоп какой-то, что-то уж слишком много воды, но довольно светлая. Рыба поклёвывает, но без ажиотажа. В основном мушки тёмных оттенков, на "голую" на удивление редко и хариус мельче.

Клевать то мало-мало клюёт, но и вывести сквозь заросли проблематично: у берега мелко, тина, трава снизу, у самого берега уже стеной растительность над водой и надо умудриться довести рыбу.

Сапоги выручают, плюхался по берегу в них, благо не жарко было.

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: на Ангаре

Сообщение Георгий Николаевич » 14 июл 2016, 15:44

Привет рыбаки! То, на что ловил зимой окуня, теперь работает на хариуса) "мормышка дискотека") 7 малых отпустил на до рост. Отпускайте малых, не жадничайте!
Вложения

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: на Ангаре

Сообщение Селиванычъ » 14 июл 2016, 16:37

Георгий Николаевич писал(а):мормышка

есть такое дело, тоже недавно купил крупных зимних мормышек по 15р/шт, ради эксперимента поставил 1 из 3 и поймал на нее, окупилась :D так что можно и нужно пробовать как дешевый заменитель серебра.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4