Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 14 июл 2016, 18:16

Селиванычъ писал(а): купил крупных зимних мормышек

Ловлю на тирольку и мне кажется, здесь более подходящими лёгкие зимние мормышки. Пробовал. Ловят. Типа такие:

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: на Ангаре

Сообщение Георгий Николаевич » 15 июл 2016, 10:30

Да. Чем мельче , тем лучше. Но я ловил на дискотеку, вот сливаю. Ловите на здоровье, но и Честь знайте. По закону живите :
Вложения
granenyy-shar-nikel.jpg
granenyy-shar-nikel.jpg (8.09 Кб) Просмотров: 2173

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: на Ангаре

Сообщение Георгий Николаевич » 15 июл 2016, 11:09

Вчера, там же, на левом. Работала горбатая,бормыш(самоделка) и верховая - комар и метляк. Еще дофига малых отпустил и 2-х ленков,скрепя сердцем.. Но, не голодаем же, Слава Богу. А Закон-есть Закон.
Вложения

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: на Ангаре

Сообщение Voltovod » 15 июл 2016, 11:33

Когда идет голая ловится на все что блестит, в прошлом году на вечном огне, на поводок возле ушка крючка продевал вырезанный кусочек прямоугольной серебристой пленки, клев был отменный и даже пару крупняков поболе килушки позарились, фото выкладывал

Аватара пользователя
Селиванычъ
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 04:04
Откуда: Иркутск, Селиваниха
Репутация: 113

Re: на Ангаре

Сообщение Селиванычъ » 15 июл 2016, 11:38

Voltovod писал(а):ловится на все что блестит,

Не соглашусь, размер и форма очень влияет. Как пример на тирольке стояло 3 вида голых, 90% поймано на одну и ту же.

Аватара пользователя
Георгий Николаевич
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 12:00
Репутация: 25

Re: на Ангаре

Сообщение Георгий Николаевич » 15 июл 2016, 11:44

Согласен оч влияет форма и размер. И цвет,и даже оттенки. На треугольник и тп не брало нифига,на медный шарик тоже... Горбатая, и то после 2-й замены и дискотека зимняя,граненка. Хариус далеко не глупая рыба. Может на памятнике вода мутная была, причем сильно мутная.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: на Ангаре

Сообщение Voltovod » 15 июл 2016, 11:49

Не знаю у меня на тирольке сейчас стоит нижняя большая бочка, вторая округлая небольшая мормыха и верхняя горбачь, все одинакого ловят, стоял еще приплюснутый глазик, тоже ловил пока не оторвался, ну может чуть большее предподчтение к большой бочке у хариуса, возможно из-за того что ниже стоит. В прошлом году эксперементировал, ставил микропропеллеры на большой крючек с мелкой мормышкой (типа для Лены мормышки) и вязал черную муху с вкраплением фиолетовых и бордовых волос ангела, с красным кончиком мухи, ловила тоже очень хорошо.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 15 июл 2016, 11:55

У меня на мухи клюёт чаще, но факт: настрой из одних мух проигрывает настрою с мухами и мормышкой. Блеск привлекает, но выбирает хариус чаще мушку.(Тиролька, настрой длинный - три, четыре обманки).

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: на Ангаре

Сообщение Voltovod » 15 июл 2016, 12:07

Согласен я тоже очень давно ловлю на тирольку, могу сказать что хорошо клюет как на голую так и на мухи черные и черные с красным хвостиком с вкраплением волос ангела, даббинг кролик и коричнево желтых оттенков из даббинга который продается за 20-30 рублей за маленький пакетик в любом не модном рыболовном магазине, на фиолет и бордо у меня практиески единичные поклевки, как и на зелень, на бордо иногда вечером поклевки не крупных леночков. И хуже всего ловится на так называемую резину, скока я ее не пробывал гонять, только очень редкие поклевки, грешу на то что на тирольке не та игра резинки, что на балде, отказался совсем от резинок на тирольке. Еще на восьмом у меня выстрелила оказавшаяся с собой окуневая мормышка, с вмонтированным желтым хрусталиком, очень понравилась рыбе.
Последний раз редактировалось Voltovod 15 июл 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 15 июл 2016, 12:17

Георгий Николаевич писал(а):берет сейчас? -бормыш?

"Бормыш" ставлю по осени, сейчас почему-то у меня не ловит. В этом сезоне в основном чёрные с различыми люрексамии и редким рыжим воротником: крючёк №12, октопус с напайкой (прошлом году они вообще не ловили). В прошлом сезоне хорошо ловили жёлтые с жёлтым люрексом, в этом единичные поклёвки мелочи. Но это всё субъективно, зависит от места. Ловлю по правому берегу, от Конного о-ва до 8км.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9