Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: на Ангаре

Сообщение иванчик » 20 июл 2016, 14:54

Ivanopulo писал(а):Как обстановка сейчас на Ангаре? Ч

вчера много клевало, но пока учусь, моя участь мелочь(((... зелень и рыжего бормаша ставил, голая че то молчала.

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: на Ангаре

Сообщение тундра » 20 июл 2016, 19:33

Ramzes III писал(а):Конкретно те - что справа в нижнем ряду

Эти?
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 21 июл 2016, 12:32

тундра писал(а):Эти?

Да Они самые ;) , у меня такие получились (расцветка) при смеси дабингов и шерсти - ржаво оранжевого, бардового, оливкового и грязно жёлтого цвета. Сегодня в Усолье ходил на ФСК пирс , но на такую взял один малец (20см от носа до крайней чешуйки) , его друзья заценили резинку - багульник с подмоткой люрекса цвета морской волны (индиго) под совдэповский фумом...Одного успел взять(26см.) , пока Начальник не позвонил , пришлось в Город подняться...Но он взял на смесь из сиреневого и бордового дабинга , в соотношении 4/1 , форма нимфы , точ такая же примерно как у Вас Игорь :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: на Ангаре

Сообщение тундра » 21 июл 2016, 13:24

Ramzes III может, дело в материалах? Я максимально просто стараюсь вязать. На данной мушке применена скрутка двух шерстяных ниток. Коричнево-рыжая длинно-ворсистая из магазина для кройки и шитья и желтая типа Юни Сан Йуллоу. Пробовал сочетания других ниток, работают гораздо хуже. А свекольно-багульниковые и у нас в почете. На них клюет редко, но метко. ;)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: на Ангаре

Сообщение Ramzes III » 21 июл 2016, 18:56

тундра писал(а):может, дело в материалах? Я максимально просто стараюсь вязать.

Может , я не знаю :? Но и я применял из чисто рыболовных дабингов , только ржаво оранжевый , так на упаковке был написан цвет , а всё остальное ,это шерсть для валяния и пряжа , что азиаты на рынках продают по 20 рупий за клубок(оливка и грязно жёлтый) , бордовой шерсти для валяния вообще чуть чуть, в основном ближе к попке нимфы и так волоски по телу проглядываются.... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: на Ангаре

Сообщение Майер » 22 июл 2016, 00:11

Ramzes III писал(а):Да Они самые

Большие сомнения. Все эти красноярские "скрутки", "колбаса", "плетёнки", Мухи с "яйцекладами", пышные "воротники - для Ангары в Иркутске сомнительны. По краней мере по моим опытам. Буду удивлён и обрадован, если будут хорошо ловить.

Аватара пользователя
andenmi
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 31

Re: на Ангаре

Сообщение andenmi » 22 июл 2016, 12:07

Андрей,
"Колбаса" работает на Ангаре!
Еще в прошлом году, находясь в командировке в Красноярске, взял несколько видов пряжи "колбасы". Сделал несколько мушек и всех их разловил, причем рыжая оказалась самая уловистая и работает все лето. Вчера, кстати, была фаворитом.
Фото пряжи и мухи ниже:
Вложения

Аватара пользователя
тундра
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:32
Откуда: Красноярск
Репутация: 4

Re: на Ангаре

Сообщение тундра » 22 июл 2016, 13:10

Здесь видимо необходимо причинно-следственную связь установить. Почему на Ангаре ловят с бороздящего якоря, а на Енисее с покатного, почему большинтсво поплавков для Ангары оснащены антенной, а у нас типа "бакен". Почему на Ангаре шарики в почете, а на Енисее комарики и т.д. и т.п. Надеюсь если не в этом то в след году прочешу Ангару в Иркутске и по крайней мере для себя что-то и пойму :hahaha:
Изображение
Да, извинить прошу за оффтоп.

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: на Ангаре

Сообщение pash54 » 22 июл 2016, 16:21

тундра писал(а):Дело в подходе. Мы не вяжем объект питания, а стараемся найти тот раздражающий фактор, который заставит рыбу атаковать обманку, а хищник он что у вас что у нас одинаковый

Не уверен, что этот вывод подходит в отношении нашего хариуса. Может щуку, что -то и раздражает, а насчет хариуса, возможно, бывают единичные случаи подпадающие под под это утверждение. Главное в работе проверенной мухи, имеется ввиду рыбалка с БЕРЕГА,подать ее сезонно вовремя и в определенном месте. Допустим у меня есть очень уловистая бордовая муха (оттенков бордо катастрафически много, у меня работает только один определенный оттенок), она работает с весны до июля (до голой мормышки, а потом сентябрь. Повторяю- с берега. Пару недель назад все с большей частотой начала работать рыже-зеленая и будет работать до холодов. Но самая стабильная муха - черная с бордовым подмотом и разным люрексом. Она может сработать в любое время, однако тоже есть периоды-до середины июня активно, а потом - активность с августа. Я к чему - если муха уловистая, это не значит, что всегда на нее поймаешь (во всяком случае на Ангаре). Допустим в сентябре в прошлом году на Постышева (так называемая "коса") были дни когда на све проверенные мушки были единичные поклевки, а на определенный свекольный цвет брал очень хорошо. Через две рыбалки, эта муха ничем себя не проявляла, а на рыже-зеленую и бордо брал активно и т.д. То есть, даже зная, что сейчас работает, приоритеты предпочтения к цветам мушек у хариуса в течении дня не всегда можно определить. Тем и интересна рыбалка, что надо все время менять, пробовать, уловить эту зависимость от времени суток, прозрачности воды и других факторов. Все это я говорю о рыбалке с берега. И еще немаловажная деталь. На Постышева, в основном ловят на классический настрой и все, что я говорил относится именно в этому способу ловли. На "балду" с одной стороны легче ловить, можно поставить сразу и менять несколько мух и всегда при проводке повторишь рельеф дна. С классикой надо точно знать рельеф. Но опять -таки, при очень прозрачной воде и не быстром течении на классику будет клевать чаще. Поэтому некоторые рыбаки у нас, если и переходят на ловлю "балдой", то только под вечер. Кроме того замечено, что очень хорошо работающая муха на классическом настрое, может на балде практически не работать и наоборот. Так что, для того, чтобы раздражающий фактор в мушке при ловле хариуса стоял на первом месте необходимы какие-то особые условия в определенное время. хотя, я не отрицаю, что бывает- поставишь что-то необычное при бесклевье, а он и клюнет. Но это скорее - какое-то его любопытство, которое не превращается в правило.

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: на Ангаре

Сообщение Voltovod » 22 июл 2016, 16:28

тундра писал(а):Эх, хоть одним бы глазком взглянуть на одну из этих самих уловистых, да еще чтоб с берега работал, без подмутки
Voltovod делись фото, а то сижу велосипед изобретаю.

С фото сейчас проблематично, днем работа, вечером Ангара, на выходные заливы, я уже пообещал выложить фото китайских воблеров и вертушек которые ловят и все руки не доходят, уже стыдно. У меня мушки простые для Ангары, дешевый даббинг по 20-30 рублей в мелких рыболовных магазинах продается пакетиками, черный и коричневых оттенков, в черную добавляю Бордовые и волосы Ангела, и чутка фиолета, вторая такая же вариация тока с красным хвостиком, те что коричневых оттенков, просто красная подмотка и те же волосы чутка для создания эффекта венок. В начало сезона метоморфозы у насекомых, просто коричневая нитка на мелком крючке, без всяких перьев и ножек у меня работает, ну как-то так.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56