Ангара-2016 г.

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение иванчик » 10 окт 2016, 11:17

Тоже в это время рыбачил у ГМ. У меня тоже не ловилось...кое как 3 х рыбок поймал / 2 из которых отпустил... поклевки правда еще были. Перепробовал мухи и чертиков и тройник и "мясо", ловилось только на резину.

Аватара пользователя
СанычЪ
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 10:26
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 188

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение СанычЪ » 10 окт 2016, 12:10

AntonSok писал(а): ...приобрёл сегодня свой первый опыт ( результат 0)...
Так вот теперь анализирую, что же все таки я делал не так. Но ничего, Москва не сразу строилась, дорогу осилит идущий. Буду пробовать учиться дальше.

Ну и прекрасно! Лиха беда начало. И большой :+ за попытки. Всё у тебя получится!
Только не бросай это дело, даже когда домой ничего пока приносить не будешь. Освоишься, втянешься. Всё ещё будет - и уловы, и УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса!
Сетями не ловил, не ловлю и никогда не буду!
От рыбалки надо удовольствие получать!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Ramzes III » 10 окт 2016, 20:18

СанычЪ писал(а):Ну и прекрасно! Лиха беда начало. И большой за попытки. Всё у тебя получится!
Только не бросай это дело, даже когда домой ничего пока приносить не будешь. Освоишься, втянешься. Всё ещё будет - и уловы, и УДОВОЛЬСТВИЕ от процесса!

Присоединяюсь с пожеланиями :hi: :+ За начало и усердие. Я сам изначально думал , что балду никогда не освою, а теперь это один из любимых поплавочных методов...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение vladigor » 10 окт 2016, 22:21

Проще начинать в период клева на голую мормышку, осеннего зажравшегося хариуса тяжеленько бывает выловить и рыбаку со стажем. Попробуйте на яме в районе 3-х этажки -ж/д вокзал выше ГМ. Там рыба погуще стоит и часто "подсадыши" клюют, они менее разборчивы, чем хариус.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение vladigor » 14 окт 2016, 11:19

Был на Ангаре в районе кочерги ниже 8 км - рыбы полно: играет ленок, хариус плавится, перепробовал все мухи - не берет.На бледно-розовую резину удалось вымучить несколько штук. Много сходов -трава вдоль берега-рыба встает в нее и глухо.Зато красота реки - обилие плюхов и дельфиньи трюки хариусов и рыжих радуют глаз и душу рыболова)))!

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Майер » 15 окт 2016, 00:18

Был в Кузьмихе, однако последний тёплый день. Покров. Ни одного плюха. Несколько мелких соблазнились на бормаша-альбиноса.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение vladigor » 15 окт 2016, 11:55

В Покров пресвятой богородицы погодка шептала рыбы станут сами вешаться на крючок!!!Проезжая через Иннокентьевский мост видел как в Жилкино удачливые рыболовы прямо на проезхей части продают свежайших ленков и харюзков. Рыба жирная, аж сало с хвоста капает! Не смог найти огненно-большой крючок и все рыбы, кроме 9 хариусочков берибельного размера проплыли мимо. Что характерно 8 из них оказались икряными. В потемках налетела стайка кряковых уточек успел 2 раза ударить по табунку, выпало 2 селезня в зимнем наряде и 1 кряква серенькая, что ж неплохой бонус ( дробь №1, горизонталка, к 16).Всех с праздником!!! ;)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Ramzes III » 15 окт 2016, 23:07

А если по делу , у Вас щас в Иркутске что в Работе ?
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Майер » 16 окт 2016, 01:12

Ramzes III писал(а): Мушки ,Резинки и всё такое

С берега - "бормаш" практически любого цвета (у меня). Кембрики не применяю.
По рыбе - у береговиков про хариуса сакраментальный ответ: "Вот вчера клевало". Появилось и новенькое: "Клевало неделю назад" - это про форель и ходят, полощат мелкие вертушки и воблеры.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара-2016 г.

Сообщение Ramzes III » 16 окт 2016, 02:17

Майер писал(а): полощат мелкие вертушки и воблеры.

Ну да . Хариус так то Лосось , я бы на его месте и особенно когда жрать сильно хочу напал бы на какую нибудь казявину - рыбко подобную , да тока вот все мне Блю фоксы , Дамы, Мепсы не по вкусу , и Рапалов тоже нету , так только если на шматик какой вкусный .... :hahaha: .
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8