Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 01 апр 2018, 22:08

viktor93 писал(а)::hi: Сходил вчера на апшерон. Льдины тащило с самого утра. В итоге пять оторваных резинок и тиролька. ни одного намёка на поклёвку. Позже выяснилось что давление совсем низкое было :( :( но зато душу отвёл :D

За оптимизм и настойчивость, Лови :+ На счёт тирольки - я уже говорил об этом , что снасть должна в этот период на порядок медленнее идти чем скорость течения , вода и так не шипко то чистая , да и сам Хариус Лососьевич , думаю только отходить начинает от зимы , так что тирольку оставьте на попозже ,а на сегодня только подпускной режим ,балды ,ангарского настроя ,и как кто то ещё называют - американка ...Вообще в таких условиях притормаживание настроя и с небольшой паузой (что у меня и получилось в последнем отчёте ) Вы даёте больше шансов успеть Хариусу заметить обманку , а также вопреки его пост анабиоза атаковать обманку :hi: Я могу конечно и ошибаться , но пока я думаю так и представляю себя на его месте ...Надеюсь опытные меня поправят ...Завтра приятель выдёргивает на его первую вылазку , честно - желания нет , но отказать просто ради приличия и уважения к нему - нельзя, буду просто больше ему помогать ....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
viktor93
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 15:57
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение viktor93 » 02 апр 2018, 07:57

Ramzes III писал(а):так что тирольку оставьте на попозже ,а на сегодня только подпускной режим ,балды ,ангарского настроя ,и как кто то ещё называют - американка .

я тирольку только в том году освоил. 8-) позже может и за балду возмусь. под неё надо как минимум снасти другие. у меня две палки и обе 2.70 , :cry: :cry: :cry: а надо чего нить поприличней. Так что буду пока тирольку гонять. может всёже чудо случится :D :D

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 05 апр 2018, 08:08

Как дела в тельме ??? :hi:

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 06 апр 2018, 07:19

viktor93 писал(а): позже может и за балду возмусь

Сам только в том году балду освоил, причём так оснавательно, начал с зимы сам изготовил поплавки отлично показали себя, затем штудировал изготовление резины :) резина получается а вот с мухами беда :D. Кидать начал старой китайской удочкой 5 м приколхозил большие кольца так и прокидал весь сезон палка тяжёлая , сильно длинная, нынче купил в уюте специально для балды привезли lagoon timan 3.9 м большые пропускные кольца лёгенький, буду получать удовольствие от рыбалки, кстати катушку использую как и Рома безинерционную, некоторые соседи по берегу удивляются а меня всё устраевает, хотя есть и невская но увы пол дня с бородой не охото сидеть :D Пробовал тирольку не понял не моё. Так что осваивай балду интересная снасть. :)

Аватара пользователя
viktor93
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 15:57
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение viktor93 » 06 апр 2018, 17:52

Aliixei писал(а):
viktor93 писал(а): позже может и за балду возмусь

Сам только в том году балду освоил, причём так оснавательно, начал с зимы сам изготовил поплавки отлично показали себя, затем штудировал изготовление резины :) резина получается а вот с мухами беда :D. Кидать начал старой китайской удочкой 5 м приколхозил большие кольца так и прокидал весь сезон палка тяжёлая , сильно длинная, нынче купил в уюте специально для балды привезли lagoon timan 3.9 м большые пропускные кольца лёгенький, буду получать удовольствие от рыбалки, кстати катушку использую как и Рома безинерционную, некоторые соседи по берегу удивляются а меня всё устраевает, хотя есть и невская но увы пол дня с бородой не охото сидеть :D Пробовал тирольку не понял не моё. Так что осваивай балду интересная снасть. :)

ну пока освоение балды будет только в планах. удочки подходящей нету даже чтоб кольца самому сделать. да и с финансами после отпуска туго. :cry: :cry: тоже хочу резину попробовать сделать сам но с ремонтом в квартире всё времени не найду. :cry: Ты капиляры сам тянеш или готовые берёш?

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 06 апр 2018, 19:40

viktor93 писал(а):Ты капиляры сам тянеш или готовые берёш?

Готовые покупаю

Аватара пользователя
viktor93
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 15:57
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение viktor93 » 13 апр 2018, 14:01

всем :hi: :hi: который раз хожу за апшерон а так ни одной поклёвки и не видел. всю резину что есть поперепробовал да и мухи уже начал цеплять от безысходности. Рыбы в районе апшерона нет. :cry: :cry: может знает кто как в тельме? либо в железнодорожнике? :? да и какая резина сейчас в тренде?

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 13 апр 2018, 15:35

viktor93 писал(а): который раз хожу за апшерон а так ни одной поклёвки и не видел.

Ramzes III писал(а): На счёт тирольки - я уже говорил об этом , что снасть должна в этот период на порядок медленнее идти чем скорость течения , вода и так не шипко то чистая , да и сам Хариус Лососьевич , думаю только отходить начинает от зимы , так что тирольку оставьте на попозже ,а на сегодня только подпускной режим ,балды ,ангарского настроя ,и как кто то ещё называют - американка ...Вообще в таких условиях притормаживание настроя и с небольшой паузой (что у меня и получилось в последнем отчёте ) Вы даёте больше шансов успеть Хариусу заметить обманку , а также вопреки его пост анабиоза атаковать обманку

Ещё раз повторю :hi: см цитату , на счёт резинки - всё по разному - кровь, багульник, малина ,роза и всё насыщенное по яркости :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
viktor93
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 15:57
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение viktor93 » 13 апр 2018, 16:07

Ramzes III писал(а):Ramzes III писал(а):
На счёт тирольки - я уже говорил об этом , что снасть должна в этот период на порядок медленнее идти чем скорость течения , вода и так не шипко то чистая , да и сам Хариус Лососьевич , думаю только отходить начинает от зимы , так что тирольку оставьте на попозже ,а на сегодня только подпускной режим ,балды ,ангарского настроя ,и как кто то ещё называют - американка ...Вообще в таких условиях притормаживание настроя и с небольшой паузой (что у меня и получилось в последнем отчёте ) Вы даёте больше шансов успеть Хариусу заметить обманку , а также вопреки его пост анабиоза атаковать обманку

я бы понел еслиб только у меня не клювало. а так послушаеш то на третьей протоке ловят, то за горным. а на апшероне в эти дни полный ноль у всех.

Aliixei
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:46
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 15

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Aliixei » 13 апр 2018, 21:56

viktor93 писал(а):может знает кто как в тельме?

Был сегодня в Тельме за 2 часа один небольшой харюзёнок взял кровь даже фотать не стал, две не реализованные поклёвки короче глухо у соседей по берегу по нулям, вода мутновата а может перемена погоды :hi:

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6