Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 03 апр 2015, 21:30

Ангара потихоньку, но верно вскрывается!!
Изображение
На фото видно, что "кривун" открыт, знакомые уже проверили его. Говорят, берет на резинку сине-фиолетовую.
Сам какой день хочу выбраться на рыбалку, но температура не позволяет. По личному опыту нужно ехать с оттепелью.
Как решусь - отчет с меня ;).
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 16 апр 2015, 22:23

Ramzes III рыбалка на Ангаре идет полным ходом, народ суетится, рыбу ловит.
Сам ходил этим вечером, пару выловил (сезон открыл :) )
На мухи отказывался брать. Сработала вот эта резина.
Изображение
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 18 апр 2015, 22:58

Сегодняшний поход на берег Ангары принес вот такого красавца :)
Вложения
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 19 апр 2015, 14:26

Condor писал(а):На мухи отказывался брать. Сработала вот эта резина.

Однозначно :+ Я тоже был 17го после обеда, погода сами видели :evil: взял с собой шкалик "три старика"и пошёл испытывать своё нетерпение, по дороги встретил знакомого рыбака промокшего на нет, говорит взял одного на багульник, я тоже после как град прошёл взял одного,тоже на багульник, кидал далеко от берега настрой тяжёлый 50грамм, ниже на фото рабочий цвет что слева резинка, и промокнув и успокоившись пошёл домой :) С уважением ко всем форумчанам и администрации клуба Ramzes III :hi:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 21 апр 2015, 17:27

Решил сегодня сходить с утра, вышел из дома в 6:00, пришёл на свой любимый пирс ФСКовский в 6:15, шёл мелкий дождик ,да ветерок порывистый,но терпимый, пока заряжал настрой и прибыл ещё один знакомый рыбак ,хлопнули по чайку :drinks: ,расползлись по берегу, мне достался самый тяжёлый, в плане зацепов участок(сразу за пирсом в низ по течению,пару раз аж об стену бетонную за спиной ударял спиннингом при подсечки :oops: ),заряжаю тяжёлую артиллерию(настрой 50гр ,т.к. большая глубина и сильное течение) да глубину метров 5 ставлю, заряжаю своего напяливания резинки (багульник),что выше в отчёте и погнали :) :) :) мин. через 20 садится маленькая девчушка 20-22 см. :yahoo:
проходит ещё 35-45мин. садится хороший парень
:yahoo: :dance: (забрал :oops: простите ежель что :oops: )далее с неудачного заброса отрываю настрой и успокаиваюсь, подходит ещё один парень - Андрей (Спасибо ему за помощь зафотать , хоть и несовсем видно девочку что отпустил :hi: ), а следом ещё один знакомый рыбак, раздав парням рабочего цвета резинки :hi: , хлопнув угощённого чая :drinks: ,решил перебраться ближе к ЗГОвской лодочной, не дошел 300 м. :shock: провалился :pardon: но без травм в такую вот пещерку
заряжаю те же резинки на 30 гр. настрой кидал наверное с 1 час ,а то и больше, на разные от берега расстояния, ничего :( , и решил на нытика последний раз зашвырнуть что есть силы метров на 45 - 50, хоп сел(а) :yahoo: вытаскиваю опять девочка ,чуть больше, первой :oops: и отпускаю, далее звонит жена :man_in_love: и говорит нас выписывают из больницы :yahoo: , ну я попу в горсть и бегом домой :) :) :) С уважением ко всем Ramzes III :hi: :hi: :hi:
Последний раз редактировалось Ramzes III 21 апр 2015, 21:35, всего редактировалось 6 раз(а).
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 23 апр 2015, 13:56

Вчера думал сгонять сегодня на Апширон (пристань Усолья)встал аж в 4:40 утром и обнаружил что у велика колесо спускает :evil: ,пошёл на пирс, прихожу в 5:40, пока полюбовался рассветом :shock: :) заряжаю настрой своего 50 гр. калибра и где то в 6:20 начал балдеть :crazy: ,проходит немного времени и бац :shock: вытаскиваю вот такого ребятёнка
, по соображениям своего личного уважения к нему и в целом к виду - фотаю и отпускаю :hi: далее снимаю эту муху детоубийцу(самопальная) и продолжил дальше находясь в лёгком шоке :shock: :? :oops: проходит пол часа и тут опять ты-Дыщь :yahoo: и вытаскиваю вот такого парня 28 см.
(дома выяснилось что парняга сделал свой весенний долг :yahoo: ), взял бледно малиновую резинку на фуме с шаговой 1мм. подмоткой розового рюликса и на жале ядрёно розовый поролончик, далее решил сделать паузу, хлопнуть чайка, опять всё передумать по части ребятёнка :cry: и мин через 20 дальше продолжил, кидал долго ,сосед взял маленького хариуска и отпустил :hi:, я думал уж всё распугали мы всех :oops: , но нет немного погодя садится вот такая красатулька зафотал и отправил домой дав по попе:oops:и сказал - Старших мол позови ;)
на жёлто красную пополам по длине резинку на золотом Scud 71470 №10 без подмотки, далее ещё час в пустую :( и в 12 я дома, принёс живого, показал дочки(1год 11мес.) зафотал
и писать отчёт :write: С уважением ко всем форумчанам, администрации клуба ,ваш Ramzes III
P.S. не ругайте меня за ребятёнка ,он сам ко мне пришёл :oops: :oops: :oops:
А так же на вопрос что взял тоже не отвечу
Последний раз редактировалось Ramzes III 23 апр 2015, 20:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 23 апр 2015, 23:29

Сегодня сразу после учебы отправился в Тельму. Приехал в 15:30. С трудом добрался до берега и сильно удивился количеству рыбаков и высотой ледяного берега.

Сделал пару забросов, определил глубину, вес грузила и начал спуск до Усолья. Встретив первого рыбака я спросил: как успехи? на какую резину?. Посмотрел и естественно поставил такую же. Прошагав метров 700 - без результата. На "чайке" я сильно испугался ленка (килограмма 3), сплавился, аж брызги летели во все стороны. Пройдя приличное расстояния, я определил перспективное место по рельефу дна. Сразу начался подбор резинок, мух... Результат равен нулю :shock: пока не поставил резину фиолетово-красного цвета. Два заброса и поклевка :) вытаскиваю достойного мальчика, а через 5 мин вытаскиваю карандашика ни чем не больше чем у Ramzes III
Ramzes III писал(а): такая красатулька зафотал и отправил домой дав по попе:oops:и сказал - Старших мол позови ;)
девка.jpg
отпускаю.
Сдвинувшись на километр к Усолью, садится еще 1 хариус.

Дальше я посчитал, что поклевок не будет так как впереди ходили с сетями :x . Пройдя их я оказался в красивых местах, а как у меня понимается: если красиво, то поклевок не жди :D (а то тебе и красота и рыба).

итог:1) 2 хариуса на уху 2)много положительных эмоций 3)опыт :)

P.S: Три хариуса... согласен не многовато, но по итогам других рыбаков я думаю, что это норма сегодняшнего дня. Наверное только матерый рыбак отловился на отлично.
Последний раз редактировалось Condor 23 апр 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 24 апр 2015, 22:27

Сегодняшний трофей на 650 грамм!!! Мой новый рекордный хариус :) :) . Взял на "баранихе" на туже самую резину.Вытянул около 17:25. Хорошие завершение, перед запретом.

+ мелочь по сравнению с таким
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 13 май 2015, 15:06

Всем привет!!! Открыл сегодня фидерный сезон по карасю ;).
Вчера с вечера собрался: накопал червей, купил консервированную кукурузу, красных и белых опариков, прикормку. Хотел еще болтушку тугую сделать, но не стал. Связал настрои, поводки. В общем был готов по полной. На берег сегодня приехал примерно к 07:00. Клевать начало сразу. Клевал карась!!! Охотнее всего брал на червя, хотя опарыш и кукуруза тоже работали. Рыбачил до 11:00. Менее чем за четыре часа поймал 23 карася, и 1 сорожину. Поклевки все были сильные, резкие. Еле заметных поклевок не было.

Ангара вид со скалы

Изображение
Изображение

Вес моего улова

Изображение

Самый большой карась был весом 820 грамм, длиной 27 см.

ИзображениеИзображение

Была поймана одна сорожина, вес которой составил 420 грамм

Изображение

Весь улов

Изображение

Все, кроме сорожины, ожили и плавают в ванной. Вечером увезу в деревню, уже есть покупатели ;). Ну и парочку, думаю на ужин со сметаной запечь.

Изображение

Сегодняшней рыбалкой доволен. Крупных карасей ловить приятно, сильная рыба (совсем не елец :D ).

Снаряжение:
Удилище Шимано 2,7 метра
Катушка Шимано 3000
Шнур Буллет Брейд 0,14
Настрой - несимметричная петля из монофильной лески около 0,35 (точно не помню :? )
Поводок 50см - флюрокарбон 0,14
Кормушка треугольной формы 40 грамм
Прикормка 50% магазинской для плотвы + 50% комбикорма
Сигнализатор поклевки - бубенчики маде ин Чайна :D
Стул, термос и т.д. и т.п.

Всем спасибо!

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение hopgoblin38 » 15 май 2015, 15:33

уехали позавчера вечером на ангару ниже Бурети. приехали поздно, уже стемнело. настрои вязали по темноте под фонариками. закинули фидеры и до утра ни поклевки.
тишина
Изображение
в 4 часа утра начало клевать. примерно в пол пятого товарищ поймал первую рыбу. им оказался лещ под кило весом. часов в 7 и я поймал леща под кило. и на этом с лещом покончено. потом бесперебойный клев часов до двух.
второй товарищ поймал нечто
http://s011.radikal.ru/i317/1505/c7/d76c1f9cb994.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1505/42/453441486ca2.jpg
отпустили ее во свояси.
красота погодка
Изображение
нет воды
Изображение
рыбаки
Изображение
мое рабочее место
Изображение
мой улов
Изображение
еще
Изображение

в итоге до трех часов мой улов составил 1 лещ около кило весом, 3 карася, 3 сорожки, 4 ельца и 1 чебак. общий вес получился 3 кг.
клевало на опарика и червя. кукуруза работала очень плохо.
по ангаре несет каку с белой, но рыбачить можно
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron