Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Именины отметил ударным фидером

Сообщение гаврош » 13 июн 2015, 16:59

Что может стать самым незабываемым подарком в день рождение для рыПанутого человека. Конечно же рыбалка "на черных камнях" ;) С этой целью, ублажить себя любимого, выехал с ночевочкой в Пересыпку.
Сразу скажу - карась по достоинству оценил мое присутствие на этой водной акватории.
До начала непосредственного процесса выемки карася из русла залива, выпили за именника



Ну а потом начался сам процесс. Первоначально поставил для себя условие наловить окуньков и ельчиков для ухи на ужин, поэтому поводок был 0,12, с которым успешно вытягивал ельцо-наноно окуней и вперемешку с ними карасиков стандартного размера граммм по 300-350. Но стоило мякнуть фигуре покрупнее, как поводок сказал категорическое нет и обрыв. Посчитал что это просто усталость лески, заменил на такой же, но новый "мяк" сделал свое поганое дело и снова обрыв. После четырех малоуспешных попыток использовать поводок 0,12 перешел на леску 0,18 и с этим поводком отстрелялся весь вечер и следующее утро.
В качестве основного боекомплекта использовал вот это:

само рабочее место выглядело как обычно, скромненько но со вкусом :lol:

Праздник удался, был сготовлен шашлык и наваристая уха


Как обычно поздний ужин был при свечах в виде пляшущего огненного человечка

и шикарных видов "белых ночей" на Ангаре в Усолье-Сибирском

Утро порадовало активным клевом карася, окромя стандартных проскакивали полукилограммовники.
Все это продолжалось до момента закачивания прикормки. До этого момента, как выразился Миша: "у тебя, Валера, уходит больше времени на унос пойманной рыбы в садок нежели на саму процедуру поимки ;)
Вообщем итог по настоящему подарочный в честь именинника

Да и качество подарка отменное от 300 до 500 грамм.


Так что мне нынче улыбнулось, чего и вам желаю
Последний раз редактировалось гаврош 13 июн 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 16 июн 2015, 22:59

Всем привет!!! Вчера скатался в район Бурети, чуть ниже. Рыбалке уделил всего 1,5 часа. Поэтому выбор пал на спинниг. В общем итог рыбалки один окунь. И тот, в момент фотосессии, спрыгнул с блесны так и не сфотографировавшись. На берегу увидел кучу бабочек на камне. Решил сфотографировать. Интересно: они пузо греют или камень едят? :D :D :D шутка.ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось САНЧО 14 сен 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 17 июн 2015, 10:19

Всем привет!!! Писать нет времени.
Изображение
Изображение
Взяли на воблер YO-ZURI ярко зеленого цвета, раскрас под окунька.
Последний раз редактировалось САНЧО 14 сен 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 23 июн 2015, 17:49

Всем привет!!! Очередной отчет ;)

Сьездил сегодня на Ангару порыбачить. Цель ловли ОПпЯяять ЛЕЩ!!!! В этом сезоне он совсем вредный стал, ни как не дает себя обнаружить. А может "затишье перед бурей"? Может в июле как попрет ловиться??? :D
Ну да ладно. На берег приехал в 04:30. Как обычно первым делом прикормка, а затем уже удочки, настрои и все такое.


В общем расположился, заброс, ожидание поклевки. Далее - потяжка, подсекаю......тьфу ты!!! Зимой мне в Свирске надоел, уже сюда добрался. В общем Ерш!!!

Хотя....от кого то я слышал, что если есть ерш, значить должен быть рядом лещ. Но поклевки долгожданного Леща я так и не дождался. Только мелкий елец, ерши и немного сороги. Было решено сменить место дислокации. Поехал на проверенное карасевое место. Вот тут интереснее, резкие поклевки, не плохие караси. Но рыбалка напрягала постоянным набиванием шнура тиной. Шнур забивало на каждом забросе. У соседей аналогичная ситуация.

Поймав 14 карасей, мне до ужаса надоела эта тина. Решил переехать, и немного поискать хищника.

Весь улов был отпущен в родную стихию

Изображение

Кстати недавно обзавелся новым садком. Пока радует. Лучше металлического тем, что не надо постоянно наклоняться к нему, открывать крышку. Хуже тем, что нужна сушка. Хотя пока я собирался, он высох.

Приехав на другое место, решил попытать счастья в поимке зубатой. Начал с разловленных воблеров. Но они сегодня были в игноре. Только поставил вертушечку от БлюФокс, тут же полосатый ее атаковал.

Потом снова, и снова. В общем было поймано 7 окуней. Было около пяти сходов. И столько же сопровождений блесны до берега с последующим 101-м приемом самбо :D :D :D
Уже под конец рыбалки клюнул шнурок.

Изображение

Аккуратно, особо не прикасаясь к нему (благо засекся снаружи) был снят с крючка и отпущен.

Изображение

Улов, который взял домой.

Изображение

Уж очень домашние любят копченного окуня (горячего копчения). Ни какой карась, сорога, и елец рядом не стояли. Только лещ вкуснее, но он......да фиг его знает где он!!! :D :D :D

Всем спасибо!!!! И удачи на рыбалке!!!! ;)
Последний раз редактировалось САНЧО 14 сен 2015, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение гаврош » 28 июн 2015, 20:27

Что-то народ помалкивает, об открытии сезона на хариуса на р. Ангара в р-оне Усолья.
Хотя лодок на Ангаре 26-27 июня было полно.
Сами поехали ради самого события - открытие, поймать на ушицу, посидеть у костра, вспомнить прошлые трофеи ну и конечно все это дело мал, мал спрыснуть.
Уха как таковая получилась знатная:

Стол был шикарный:

а свежий хариус - ну очень вкусно ;)
Вечерний закат на реке - всегда завораживающее зрелище

Воспоминания прошлых рыбалок, планы на будущие походы, вообщем посиделки у костра закончились далеко за полночь

Утро было восхитительное, погодка вселяла надежду на отменный улов

Но как говориться: "рыбак предполагает, а рыбка располагает" :lol: :lol: :lol:
Верная примета, когда на реке лодочки начинают кучковаться в кучку

активный клев рыбы закончился и пора на берег пить пиво.
Желаемое достигнуто: сезон открыт, уха сверена, планы намечены - все еще впереди.
А как у Вас уважаемые :?:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 28 июн 2015, 21:14

Валерий Алексеевич, ну не ЗЯ так!!! Второй раз ухой дразнитесь :o после Вашего дня варенья пришлось уху готовить, насмотревшись фото. И щас опять .... ммм ..... судя по фото ушица знатная получилась!!! За что и :+ :+ :+ ;) ;) ;)
гаврош писал(а):А как у Вас уважаемые :?:

А у нас по серенькому... Два хвоста на засолку.
ИзображениеПоэтому я и люблю ловить хариуса осенью. Там результаты намного лучше!!! А щас сезон фидера и спиннинга ;) Сегодня с утра был в Иркутске, на Ангаре лодок :shock: :shock: :shock: ужас, прессинг бешенный. На дороге продают хариуса около "города мастеров". На Иннокентьевском мосту три рыбака, под мостом толпа, походу та же, что и зимой.
Последний раз редактировалось САНЧО 14 сен 2015, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
19konst
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:01
Откуда: Ангарск-Железнодорожный
Репутация: 148

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение 19konst » 28 июн 2015, 21:52

Всех с открытием рыбацкого сезона!!!
В субботу с Светой стартанули только в четвертом часу из Ангарска, по пути заскочили в "Кривую". С часик помочил воблеры поймал одну щучку на килушку и окунька, время поджимает надо еще к тестю в верх.Жилкино завести харчей и пр. Вышли на основную Ангару, там Аншлаг, что на берегу, что на воде, нароооодууу и все рыбку ловят. Ну ладно, вот мы и в Жилкино, поужинали, время уже полвосьмого отчаливаем, через 10мин мы на месте. Разматываю верховой, первый заброс и вот он красавец!!! Ну вот оно рыбацкое счастье сбылось, хапал на каждом забросе и так два часа. Можно было еще рыбачить,
но удачно запутал настрой, думаю наверно сигнал сверху :D , на сегодня хватит! Фотик не брал, с телефона фото улова. Так-что сезон открыт!!!!! Ура!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
 
День рождения
Репутация: 210

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Condor » 28 июн 2015, 23:59

С открытием!!
После удачного закрытие сессии, рванули на Ангару)) упросился с соседом :D . Погода замечательная. Красота неописуемая:

Поднялись до Жилкино и предоставили себя воле волн, течению т.к. не было якоря.
Так уж сложилось, что на 3 протоке я впервые, поэтому впечатлений было море!! Ох уж эти просторы, горы и рыбные места. Побывав там один раз, тянет туда снова.
Сразу около Жилкино выловил хариуса на резину, но после нескольких забросов оборвал настрой :| . Связав настрой я поставил новые, недавно связанные мухи. Какого было мое счастья, когда я их обловил! Они отлично работали на протяжение всей рыбалки. К обеду мне удалось выловить чей то настой с наплавом и зачетными мухами. Стало не так жалко тех 2 мух и 1 груза :)
Рыбалка продолжалась до 2.
Сегодняшний улов кроме 2 отпущенных(молявок):

Занялся аутопсией для повышения квалификации.
Последний раз редактировалось Condor 02 июл 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение САНЧО » 30 июн 2015, 20:53

Всем привет!!!
Краткий отчет "за ночным лещем на Ангару"
Решили снова с товарищем попытать счастье по ночной ловле леща. Так как лещ - рыба нынче капризная, хитрая, и походу стеснительная, к наживке решил подойти еще серьезнее.

Изображение

Сладкая кукуруза (собранная с французких полей), клубника (сам бы сьел), чеснок (очень вонючая ф...ня, в общем "фу!!!"), шоколадка, опарыши (как хомячки жирные жирные), спортивные черви (гипер активные), мини бойлы, плюс еще я сделал клейковину с манки.
Приехали на берег примерно в 21:00. Расположились, забросились и ждем.

Изображение

Лягуха почти как ручная. Минут 30 на коленке просидела.

Первая поклевка в 23:20 (не беру в расчет ельца - тот переодически доставал нас с самого приезда) и это был достойный подлещик. Позарился на бутер из кукурузы и клейковины. Ночь оказалась короткой. Клевало часто, поклевки с 90% увереностью могу сказать были лещевые. Было несколько сходов. Подержал что то увесистое около 30 секунд, фрикцион пожужал и ...... я даже и не понял, что это было. Крючек, настрой, все на месте. Да и ладно. В общем за эту короткую, лунную ночь были пойманы (из достойного) только вот эти красавцы.

Изображение

Самый крупный лещ потянул на 1,20 кг.

Изображение

Самый крупный карась вытянул всего на 640 гр.

Изображение

Всем спасибо!!! Всем удачи на рыбалке!!!
Последний раз редактировалось САНЧО 14 сен 2015, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 01 июл 2015, 13:33

САНЧО МОЛОДЦА :good: за дрессировку пресмыкающихся :+ ,а мы с приятелем "senkevich" решили вчера вечерком пирс посетить ,я взял одну Мадмуазель 31,5 - 32 см
, на ядрёный багульник, у корефана произошло несчастье в виде поломки балдёжной палки :cry: я решил солидарно собраться :drinks: и вместе пойти до дома
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5