Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Джокер » 30 июн 2012, 22:55

Сегодня ездили отдыхать,за одно и на хариуса открытие решил сделать, так как в открытие было некогда. На третью протоку приехали в первом часу. Высадил семью на Красный остров, и поехал рыбачить. Начал с мух, на второй проводке поклёвка, взял трёхцветку,через проводку ещё хариус, взял фиолетку, и всё.Сколько мух не менял больше поклёвок не было, только время зря потерял. Перешёл на резину , хариус начал потыкивать, правда много сходов. Короче приятное с полезным совместил. Семья отдохнула, и душу отвёл.
Вложения
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Джокер » 08 июл 2012, 22:36

Хотели вчера на Белую за сомом ехать, но вода что то не понравилась, много мусора тащит.На Ангаре 2 протока грязная,а третья протока нормальная, вот туда и рванул с обеда, с утра дождь не дал. Хариус практически ровный, один к одному. Брал резину, и на трёхцветку подтыкивал, но резина рулила.
Вложения
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Джокер » 16 июл 2012, 21:38

Сегодня с обеда прокатился по своим огородам за хариусом. Лодок мало, хариус берёт на быстряке. Брал резину, мормышку с резиной, и голую.
Вложения
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

Аватара пользователя
PavelK1961
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение PavelK1961 » 13 авг 2012, 10:30

9-10 августа был в гостях у сына в Усолье. Он возил меня по заливам, где должны были быть щуки, проверяли заливы правого берега Ангары. Вода большая. Прозрачность воды 2-2,5 метра. Проплавал 3 часа. Много щуки и карася. Карась нервный - ближе 1.5-2 метров не подпускает. носится стаями по 10-15 штук. Видел 4 крупных щуки. 2 попали на кукан.

Изображение
Результат первого дня: 4 щуки (2,6; 2,5; 0,9 и 0,8 кг) и 3 карася
Изображение

Во второй день поехали в тот же залив, но крупной щуки там уже не было. видимо выгребли сетевики. :evil:
Результат был слабее: 4 небольших щучки и 2 карася. Пошли в другой залив, но кроме не больших окушков и "огромных" ельцов - ни чего заслуживающего внимания :( С Ангары, в этот залив нанесло много грязи.
Сын оба дня пробовал поймать щуку спиннингом - безрезультатно.

Вот и всё. Охотой даволен :)

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Джокер » 29 июн 2013, 23:16

Тоже сегодня слегка взбодрился. Фото пейзажей, как у гавроша нет, телефон оставил на лодочной.
Вложения
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Виктор » 01 июл 2013, 23:31

Тоже сгоняли сегодня на вечерку за хариусом на Веселуху.
С 17 до 22 часов поймали вдвоем 30 штук неплохих хариусов, и отпустили много мелочи.
Немного фото.

Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:03
Откуда: Уфа
Репутация: 259

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Виктор » 02 июл 2013, 10:42

Никогда не понимал, и видимо никогда не пойму, поведение и пристрастия хариуса. С хищниками все понятно, с карасем и лещом, да и сазаном тоже все понятно. А Ангарский хариус, что ему надо? Летающих насекомых в желудках практически нет, да и всплесков на Ангаре почти нет.
К примеру, желудок Хубсугульского хариуса забит летом кузнечиками и икрой (предположительно ленковой).

Желудки Ангарского хариуса набиты бормашем, вперемешку с камнями, а клюет исключительно на какую-нибудь одну мушку странного цвета. Самое непонятное, что другие хариусы тоже выбирают эту невзрачную мушку. А на следующий день эта мушка им абсолютно безразлична. Опять подбираешь что-нибудь этакое. В тоже время любые имитации бормаша работают значительно хуже экзотики. Для меня это загадка…Но собственно нам этим и интересна рыбалка, своей непредсказуемостью. Рыболовы из других регионов зачастую остаются у нас без улова, особенно хариуса. Наработанный в других местах опыт у нас не помогает. Зато наш опыт пригодится везде!
Последний раз редактировалось Виктор 02 июл 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Andrei » 03 июл 2013, 00:31

Ангара в г.Усолье-Сибирское или "Мастер класс" от Шубина 01072013 !!!
Вот и мне, посчастливилось порыбачить на Ангаре-матушке с лодки, да ещё и в компании с Александром Ивновичем Шубиным (на форуме просто Иваныч)
А рыбалка с ним, это просто песня, это восторг и восхищение, это просто КЛАСС !!!
Смотреть на то, как он готовит лодку к рыбалке, уже интересно и поучительно - настолько у него всё продумано и логично уложено в лодке, что само по себе внушает уважение.
А репутация - вселяет уверенность, без рыбы не останемся !!!
И вот уже ветер обдувает лицо, мотор весело поёт свою песню, а впереди нас ждёт рыбалка на "Веселухе". Изумительной красоты место.
Первые забросы, первые поклёвки...

...первые улыбки...

Проходим одну тонь - у Иваныча отличный хариус и несколько поклёвок, а меня пока что пусто :lol: :lol: :lol:
И вот тут то мы и вспоминаем - ё-моё, а ведь мы не побурханили :? :? :?
Чисто символически по пять капель... и вперёд.
Иваныч ещё пару штук, и у меня что-то вроде поклёвки, а может и не поклёвки, но что-то на крючке сидит, и вроде как не маленькое, упирается, ну прям как крокодил :lol: :lol: :lol:
Оказалось, за хвост зацепился хариус грамм на 400 :lol: :lol: :lol:
Ну вот и мне повезло !!! И, я обрыбился !!! :D :D :D
А как, после этого Бурхана не поблагодарить??? :drinks:
Смотрим лодка проплывает, в лодке Саныч нам махает... :D :D :D

Наверное встреча на Эльбе не была такой радостной

По пять капель накатили, после чаем угостили

Настроение поднялось, и рыбачить стало интереснее. Вот только у Иваныча 5-6 харюзов, а у меня 1-2 :? :? :?
Вот я ему и говорю - видно спиннинг у меня не такой как нужно, или мушки не те...
А Иваныч молча берёт у меня спиннинг... ЗАБОРС ... ПРОВОДКА ... ПОКЛЁВКА и хариус в лодке - я в шоке. Зате ещё интереснее - забрасывает с МОЕЙ !!! стороны и ЗА ДВЕ ПРОВОДКИ - ДВА ЗДОРОВЫХ ХАРЮЗИНЫ !!! Тут я просто охренел!!! Вот, что значит ОПЫТ !!! Видимо, я пока ещё не всегда отличаю поклёвку от простого постукивания "балды" по дну реки :) :) :)
На очередном проходе Иваныч удивил ещё больше - на середине реки !!! на глубине почти шесть метров !!! на самом форватере !!! Он поймал ЕЛЬЦА :lol: :lol: :lol:
О таком я даже никогда не слышал. А, Иваныч, только знай себе улыбается, да всякие байки рассказывает.
Потихоньку "колобашку" заполнили и к берегу - рыбу обрабатывать.
Непреложный закон - всё, что поймано, всё в дело :D :D :D
Пока он чай варил, я рыбу чистил :D :D :D

Тут к нам и Виктор Саныч

с Александром Альбертовичем подъехали

чаю вместе мы попили, и домой все покатили...
А вечер, подарил нам такой восхитительный закат, что просто слов нет описать такую красоту..
Последний раз редактировалось Andrei 03 июл 2013, 00:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Andrei » 03 июл 2013, 00:38









Замечательно прошёл день, восхитительное общение, изумительной красоты места... и не столь важно, кто и сколько поймал... Всё-таки РЫБАЛКА это ЗДОРОВО !!! А, РЫБАЛКА В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ - ВДВОЙНЕ !!!

Аватара пользователя
Джокер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:14
Откуда: Усолье
Репутация: 14

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Джокер » 03 июл 2013, 01:12

ПО хариусу за неделю душу отвёл, охота щуку половить. С утра пораньше, прокатился до устья Белой, но там глухо. Поехал по заливам удачу искать.
Вложения
Ловим, что желаем - нынче всё лечится.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1