Ангара в г. Усолье-Сибирское

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Лехa рыбак
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:00
Репутация: 50

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Лехa рыбак » 25 июн 2018, 01:27

Алексеевич, что на пересыпку не пустили???

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение гаврош » 25 июн 2018, 08:42

Да, нет - явной блокировки не было, но предупредили, что несанкционированный въезд в залив будет зафиксирован и направлен в соответствующие инстанции (какие, я не уточнял).
Вся береговая линия внутри залива - пустынна, нет ни одной лодки, да и людей тоже не видать.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 28 июн 2018, 22:53

Всем Огромный Привет!!! :hi:
Пожалуй начну не много о начале летнего Хариусового сезона ... 26 го. ,сразу после работы (вторую неделю работаю по обычному 8 часовому графику :( ) прыгнув на велик решил прокатится на Ангару , скажем так ради приличия открыть сезон ...На первом же забросе поклёвка и 20 см мальчик сидит на легендарной чёрной мушки , второй заброс опять поклёвка и покрупнее товарищ, сбегает почти на берегу , тоже с чёрной , в результате до вечера (22:00) было отпущено с 20ток молоди и одного 28-30см забрал ,много было сходов :( ... Сезон открыл :yahoo:
Сегодня , так же как и позавчера, решил проскочить на велике туда же , скажем так добавить на уху ...приехал в 19:20 и до 22:00 побалдел от души...Сходов было меньше , молоди тоже поменьше , но с мушками пришлось по варьировать . в результате почти к концу рыбалки образовался рабочий тандем из трёх обманок - внизу багульниковый полутруп (резинка) в середине чёрная мушка и сверху ржаво оливковая - на которую в 21:50 по времени взял самый крупный ...Прошу прощение за какчество фото , телефон новый с 2мп камерой , зато ИР67 и батарей долгоходной , ну и время снимка почти ровно в 22:00 :oops:
Всем НХНЧ !!!
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение гаврош » 28 июн 2018, 23:10

Ну, наконец то, пошли первые сводки об открытии сезона охоты на благородную рыбку.
Рома :hi: с достойным открытием сезона и поздравления с приобретением нового телефона :)
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 29 июн 2018, 21:03

гаврош писал(а):Рома с достойным открытием сезона и поздравления с приобретением нового телефона

Спасибо Алексеевич :hi: Сегодня встретил приятеля , который звал меня на сегодня на его(Хариусовый Наш) Борт Катерка , Он поведал - за сегодня - в основном чёрная и фиолет с 11:00 до 15:00 ...Однакашник сплавом шол Э с ЖД до УС , говорит Моя Ржавая , Ну да у меня же Ржаво оливковая к концу заката стрельнула , Хоть логически рассуждать - должна чёрная , тем более люрекс голография по телу ( Полосатый мух - это такой ОС ,который дыкий пчёл ;) )
Освежу для кого интересно , кто такой чёрный легендарный дикий ОС :hahaha:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение гаврош » 30 июн 2018, 19:46

Открытие турнирных поединков: "Его Величество Хариус против хуриузятника" - состоялось.
К сожалению представителя средств информации, в виде фотоаппарата, я в попыхал оставил в чистой куртке на лодочной.
Поэтому полноценного освещения первого поединка - не получилось.
Соперник (хариус) в этот сезон довольно мощный: среднего и полутяжелого веса (300-500 гр.), но капризный.
Пока дождевые облака скрывали солнце - атаковал доспехи "хариузятника", нещадно, но с определенным усердием шпиговал кольчугу типа "муха черная с люриксом", резину всяких мастей и структур практически игнорировал.
С выходом в зенит солнца, Его Величество Хариус, объявил длительный перерыв в поединке. Да и я уже в принципе сдался от палящих лучей солнца и был вынужден ретироваться домой.
Ну, и в завершении при возвращении на лодочною объявился представитель средств информации, и выстроил Его Величество по весу и ранжиру:

Первый тур состоялся, лично я безумно доволен :D
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 03 июл 2018, 19:54

:crazy: Валерий Алексеевич :+ первую битву в сезоне :hi:
Я сегодня тоже отведя дочку в садик , да по быстрому решив домашние проблемки , решил прокатится ...Из дома вышел какие то тучки на границе ходят хмуро , и что то капает :? подождал всё же и поехал. По прибытию (где то в 10:35 на месте был) минут через 20 поклёвка , на приличной струйке , давай выматывать и эта девка приличного размера делает свечку с тройным сальтом на пол метра от воды .Я грешным делом, подумал - Сошёл(а) поросёнка .А нет вытащил , но к моему удивлению мушка почему то сидела через ноздрю снаружи . Во Хариус пошёл нынче - Она внюхивается насекомыми как снежком :hahaha: чёрную (отчёт выше) Сам в шоке :shock: Потом ещё двоих , поменьше , одного на чёрную ,другого на малиновую резинку с бледно золотистым голографическим люрексом ...
гдето в районе 13:00 пришли две мадам среднего возраста с пол ящика пиваса и давай там бразгаться и орать как дети :hahaha: , да чёрт с ними я своё взял , и домой ...так же много 20 см. отпущено ,одного сфотал в воде.....
Всем НХНЧ :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 04 сен 2018, 10:42

К Сожалению - тоже неахти какой писарь , поэтому в последнее время молчу , да и писать без фото не интересно(нет пока фотоаппарата нормального , в новом телефоне 2 мп.), На словах поделюсь - в Субботу был на С/заводе , с 16:30 до пол 20:00 четыре от 26 до 31 см в основном Женского пола приговорил ... пока солнце стояло - на ржавую и оливковую , по заходу - фиолет... Мелочи (до 23 см.) с десяток обратно .... :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Ramzes III » 04 сен 2018, 11:39

Вода кстати в Субботу на просветление пошла , хоть и уровень был приличным , так что брал Хариус пока солнце хоть чуть-чуть на воду падало ...
Резинку поленился ставить и вообще подбирать :hi: ....
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Akex397
 
Сообщения: 402
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Ангара в г. Усолье-Сибирское

Сообщение Akex397 » 04 сен 2018, 14:10

Ramzes III писал(а):Вода кстати в Субботу на просветление пошла , хоть и уровень был приличным , Так что брал Хариус пока солнце хоть чуть чуть на воду падало ...Резинку поленился ставить и вообще подбирать, Хотя думаю ....

А в понедельник уровень воды вновь вернулся к пятничному и продолжал расти до вечера. Вода чистая, но несёт много водорослей.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron