Ангара-2017

Модератор: BigFisher

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Akex397 » 04 окт 2017, 23:41

Нахлыст:
Приехал около 12:00, тепло ветер с юго-востока и сильно мешающий забросу. Начинаю с любимого местечка- хариус в количестве штук шести интенсивно кормиться на струйке вдоль гряды водорослей. Технология у меня здесь отработанная - имитация ручейника на 14 крючке и заброс вверх по течению. За 10 минут беру четырёх упитанных середнячков и парочку сковородников отпускаю. После этого все затихает. Смена на крупную мушку CDC не даёт результата, а вчера подряд в этом месте принесла двух грамм по 400. Возвращаюсь к тому же ручейнику и двигаюсь вверх по течению. Ветер дует крепко, в волнении вижу единичный выход. Заброс - атака, не подсёк. Пару проводок- тишина. Решаю чуть анимировать приманку- атакует тут же , подсекаю и в корзинку крепыша. Через проводку при анимации снова следует атака хариуса и приходится использовать подсачок.
Двигаюсь выше, ветер стихает и хариус немного активизируется. Беру ещё четырёх и все при небольшой анимации приманки.
Таким образом к 14 в корзине 10 приличных хариуса. Отпущено около 7 сковородников. Выше -на длинном перекате , редкие выходы мелкого и среднего хариуса, два часа хождения по воде дают ещё 6 штук в корзине, все поклёвки при анимации приманки и очень много сходов.
К 16:30 такое времяпровождение надоедает, после четырёх сходов подряд решаю вернуться к машине. Чай и небольшой отдых, меняю поводок и возвращаюсь к точке с которой начал утром. Ветер стих и здесь хариус устроил толчею, первоначально каждый второй заброс приносит солидного хариуса. Потом клев немного стихает, несмотря на то что рыба продолжает интенсивно кормиться с поверхности воды. Меняю мушку на CDC , но отклика нет. Ставлю светлого ручейника на 14 крючке и стразу поклёвка солидного хариуса, вываживаю и для спокойствия в подсак его. Далее с десяток забросов ничего не дают. Следующий заброс делаю метра на три выше и близко к гряде водорослей, чуть анимирую приманку и сразу резкая атака из под водорослей- 400 граммовый хариус после минутного сопротивления в корзине.
И потом снова ни поклёвки - а хариус кормиться. Корзина уже тяжело давит на плечи. Подымаюсь метров на 15 выше по течению и на первом же забросе на струйку вдоль гряды водорослей беру ещё одного крепыша. Выходов рыбы нет , но здесь я всегда беру одного- двух. Делаю ещё три заброса и так как хариус себя не проявляет, то решаю закончить.
Порю рыбу и после взвешивания - 4 кг чистого веса. Основная добыча по весу вечером- за полчаса, как только стих ветер. И наверное две трети реализованных проводок при анимации приманки - в этом случае хариус берет жадно, часто в заглот.

Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:42
Репутация: 51

Re: Ангара-2017

Сообщение Дмитрий Иванов » 11 окт 2017, 00:13

10 октября. Ангара. Нахлыст. Рыбка немного плавится, ну и, соответственно, немного ловится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара-2017

Сообщение Ramzes III » 11 окт 2017, 01:19

Димыч Красавчик... Вы Вообще Молодцы , Не буду повторяться по поводу нахлыста , но тем кто считает это так ... Так пусть они считают это Так..... а для нас в первую очередь - удовольствие , во вторую физкультура ( помахайка пару часов) в третьих --Сам незнаю...По мне как техно музыканту ......Зашибись и всем советую - пробуйте......
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Akex397 » 11 окт 2017, 21:43

Дмитрий Иванов Дмитрий! А не уходил ли у Вас хариус с поводком и оригинальным редтагом с фиолетовым воротничком?

Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:42
Репутация: 51

Re: Ангара-2017

Сообщение Дмитрий Иванов » 25 окт 2017, 21:35

Нет, Александр, это не моя муха...

Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:42
Репутация: 51

Re: Ангара-2017

Сообщение Дмитрий Иванов » 25 окт 2017, 21:36

За окном стояла хорошая погода и я подумал, не сгонять ли мне на Ангару.
Нахлыст, вейдерсы в машине и вот, в 15.30 я на реке,а на реке красота: ветра нет,тепло и самое главное - рыбка немного плавится :D! Подбор мушек занял некоторое время, только где-то сменив 5-6 мушек нашлась нужная и хариус стал на нее выходить. Рыба стояла небольшими группами по 3-4 шт. и периодически проявляла себя. В районе 18 часов, как зашло солнце, хариус плавится перестал.
В итоге за два с небольшим часа поймал 6 красавцев, было 2-3 хороших схода, ну и три мелких хариуска были отпущенны в родную стихию!
В общем рыбалкой остался очень доволен, нахлыст радует :) ! На реке фотика не было, а дома рыбку сфотал. Всем удачи!!!
Изображение
Изображение

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Akex397 » 25 окт 2017, 23:25

Ай да Дмитрий, ай да молодец! А меня сегодня дела не пустили. Был там два дня назад - выходы редкие но ловится. Было четыре досадных схода почти в подсачеке, и пять забрал. Рыбка крепкая и хорошо сопротивляющаяся. Всей рыбалки было часа два с половиной- это погоды, а выходы хариуса короткими интервалами минут по 15- трижды. Мушки каждый выход работали разные и по размеру и по цвету...

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Ангара-2017

Сообщение Данилыч » 25 окт 2017, 23:57

Молодчина! Смотрю, сезоны закрываются всё позже! Такими темпами, зимний нахлыст не за горами! ;)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Ангара-2017

Сообщение САНЧО » 26 окт 2017, 09:43

Дима красавчег!!! Вот всегда может рыбу уговорить!!! Для поздней осени отличный результат на сухарика :+

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Ангара-2017

Сообщение maks » 08 ноя 2017, 20:46

Октябрь в этом году порадовал, как погодкой, так и не плохой рыбалкой. Рыбка ловилась исправно , когда-то больше, когда-то меньше, да и размер радовал. Если не лениться и позволяет время, то ключик, к капризному Ангарскому Хариузу, можно было подобрать при каждом выезде на рыбалку. Иногда рыбка ловилась в течении всего дня, иногда только в обед, а были дни когда весь улов был пойман за пол часа до заката.

Так-же попробовал в деле новую для себя удочку. После пятого класса, третий класс это просто пушинка, на коротких дистанциях ловить одно удовольствие, но вот медленный строй, по сравнению с моим быстрым, на дальней дистанции не позволяет сделать качественную подсечку, из-за этого много сходов. Хотя презентация мушки намного деликатнее чем у меня, да и по дальности заброса она практически не уступает моей "палке".
Крайний выезд был на ноябрьские праздники и всего на пару часиков после обеда. А выходы рыбы появились только перед самым заходом солнца, и как я ни старался, но в этот раз к ней не успел подобраться. Да и близко она не подпускала, чуть только какой всплеск сразу меняла место своей дислокации.

Считаю в этом году для себя нахлыстовый сезон закрытым.
А, и вот еще что, нашел чью-то запчасть от забродного ботинка.

Народ чей туфля? :D
(Лежит у меня в багажнике, временно)

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7