Ангара-2017

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара-2017

Сообщение Ramzes III » 21 сен 2017, 20:45

Дмитрий Иванов писал(а):А иногда и не лень ,а просто надо же еще раз закинуть, вот же он сплавился совсем рядом, какая нафиг смена - быстрей, быстрей, я думаю эта картина многим знакома!

Ещё как знакома :D А задумываюсь , обычно уже дома , проводя анализ прошедшего ...и всё же эти грабли пока лежат на пути :oops: Дима классные фото и результат :good: :+
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Ростислав
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 07:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 4

Re: Ангара-2017

Сообщение Ростислав » 26 сен 2017, 16:28

Как щас дела на ангаре? В черте города. Какие мухИ работают

Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:33
Откуда: Баклаши
Репутация: 1

Re: Ангара-2017

Сообщение Evgen » 26 сен 2017, 20:54

Ramzes III писал(а):
Дмитрий Иванов писал(а):Рыбалка продолжалась до сумерек, хариус брал мушку осторожно без брызг, были и сходы, как говорится досадные, в районе 19.30 все стихло.

Дима :+ Однозначно ... я кстати в первой половине дня последние вылазки делал .Заметил, что Хариус выходит на поверхность даже днём , видимо осы и божьи коровки падают и их щас много летит даже в небольшой ветер ... Хариус шипко не прыгает , но его видно - мощные порой энкземпляры выходят , а Ленок - тот да... как дельфин в полный рост как плюхнется :shock: и аппараты порой по 2 - 3 кг. ,но я по ним не специализируюсь давно (как в клуб вступил) , мужики жалуются , что шмат и блесна молчит , а он активен , Молодец - сам себя бережёт :hi: ...


В районе Жилкино на верховой кидал поклевок не было, но брат все же поймал одного, на удивление :-| привязал к верховому настрою оранжевого чёртика на мормышке по неопытности.
Sabaneev Delta 300

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Akex397 » 26 сен 2017, 21:54

Ростислав писал(а):Как щас дела на ангаре? В черте города. Какие мухИ работают

Хотел сегодня порыбачить в городе, но с утра, обманувшись прогнозом погоды, решил ехать ниже - там рыбку ловил последнюю неделю. С прогнозом- обманули, но рыбка на сухую мушку нахлыстом все же ловилась: второй день с воскресенья на любые расцветки имитации ручейника, но только не крупнее чем на 16 крючке. Было очень много сходов- так как дул весьма крепкий ветер и в ряби на воде сложно заметить поклёвку и вовремя подсечь.
Но доволен: не менее 25 сходов, около 8 отпустил, и семнадцать в корзине.
Надеюсь ещё до конца недели на пару «рабочих» нахлыстовый дней.
PS: но чертовски замёрззз! C начала сентября у меня хариус в городе не клевал, поэтому перебрался ниже города.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Ангара-2017

Сообщение Валерьян » 02 окт 2017, 19:55

Да ребята,нынче на Ангаре,рыбалочка-то трудовая.Сегодня,В Зверево,на лодке,с часу дня,до пяти вечера,12 хвостов,общим весов под два кило.Бледная резина,"синька".Вспорол рыбу,полное брюхо бормаша.Хотя,гонял весь свой арсенал мух под него-ноль..Как-то так...

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Akex397 » 02 окт 2017, 20:57

Да относительно вчерашнего- трудовая. Вчера хариус стоял стайками, одновременно в стайке было 6-7 выходов и хариус в основном крупный. Сегодня- выходов мало, зато почти на каждый выход поклёвка. Речь о нахлысте.
Крупный стоял отдельно и требовал индивидуального подхода- более крупной мушки.
Но в целом ничего денёк.

Аватара пользователя
Валерьян
 
Сообщения: 182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:08
Откуда: Иркутск-Ангарск
Репутация: 36

Re: Ангара-2017

Сообщение Валерьян » 02 окт 2017, 21:01

Akex397 писал(а): Речь о нахлысте.

а я о "балде"...Брал в основном на мелях,так как,"бороздили"...

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Ангара-2017

Сообщение romanus » 02 окт 2017, 21:30

Всем здравствуйте. После трех недельной поездки в Приморье, наконец прибыл домой. Отдохнув денек дома решил куда нибудь съездить на рыбалку т.к. соскучился по нашей рыбалке, да и дома сидеть неохота, а отпуск еще продолжается. Перебрав в голове несколько вариантов решил выехать на Ангару, в районе города. Цель, половить Ельца, т.к. мой усатый друг съел целый шефлот рыбы пока мы ездили и надо ему как то это восполнить. Выдвинулся в 10 утра в район НПЗ. Народу как в городе, я даже удивился, но не кто не ловил у всех тишина. Как всегда по словам клев был хороший вчера. Поболдежничав минут 15, немного сменяя мухи и не удивив не одной поклевки решил ехать на поиски Ельца, как и задумал. Искать не пришлось долго, нашел его там где и предполагал. Закормил точку, взял в руки метровое махало начал успешно полавливать ельчика. Клевало сначала вяло первые 5 минут, потом рыбка подошла на точку и дело пошло, поклевка с каждой проводкой. В общем душу отвел, коту на пару недель рыбки приготовил и себе по вялить взял. Ловил на белого опарыша, Елец всех размеров от мелочи до очень серьезных размеров. Весь с икрой. Ну и маленько фото улова с телефона.
Вложения
Последний раз редактировалось romanus 02 окт 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2017

Сообщение Akex397 » 03 окт 2017, 09:40

Валерьян писал(а):Да ребята,нынче на Ангаре,рыбалочка-то трудовая.Сегодня,В Зверево,на лодке,с часу дня,до пяти вечера,12 хвостов,общим весов под два кило.Бледная резина,"синька".Вспорол рыбу,полное брюхо бормаша.Хотя,гонял весь свой арсенал мух под него-ноль..Как-то так...

Судя по размерам улова- рыбка не крупная, у меня тоже в основном среднячок. Но больше 20 штук- корзина полная, по весу за 4 кг.
Крупный кормился отдельно, желудок у них полный, но если был выход, то он все равно брал мушку.
Последний раз редактировалось Akex397 03 окт 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ангара-2017

Сообщение greyling » 03 окт 2017, 11:44

Нахлыст в октябре

1.10.2017
Сегодня оторвался по полной .Корзинка под завязку .Изначально хариус раз за разом брал ручейника #14 .Через час или чуть больше мушка перестала его интересовать .Пришлось включить мозги (благо что рядом никого не было ) и в результате подбора мушки Нашел ловчую .Сразу попер крупняк.Приходилось каждый раз на берег выходить ,хотя сходы невозможным -мушка глубоко внутри рта . Клев стих к 16 часам .Перешел на другое место и там продолжил ловить .В маленьком приямке хариус устроил толкучку.Уж сильно тесно и кучно стоял .Все закончилось к 18 часам .Вторая мушка была Тилли на 11 крючке ТМС.

Эмерджер Заславского
Изображение

Мой Tilli
Изображение

2.10.2017
Вчера решил повторить и закрепить успех ,тем более мушки подобраны и я думал -НУ ЩАС Я ИМ ДАМ !!!!Погодка великолепная -тихо ,солнечно ,тепло ,а рыба капризничает .Слабеymrbt и редкие бульки .Оставил жену на плесе ,а сам пошел к ямке .Смотрю опять хариусы толкучку устроили .Среди средних и совсем мелких бульков стоит отметить 3-4 солидных ,с оттяжкой .Попробовал аккуратно апстрим ,но хариус мгновенно запал .Тогда прошелся с мушкой по краю струи на перекате.То,что здесь рыба я и не сомневался .Эмерджер -не реагирует .Парашют черный -ноль Поставил мелочь пузатую на 19 крючке -тоже не нравится .А,пусть подавится -на тебе ,вредина,ручейника на 11 крючке .Эту лохматину видно за километр !Есть выход ,опять провожу и опять выход .Так ,вроде нащупал мушку .Уменьшаю размер -выходы есть, а не хватает мушку.Пора сменить поводок -короткий стал . Пока менял ,пока курил удалось рассмотреть что плывет и что есть рыба .Ручейник ,маленький темно-серый ручейник .Значит надо еще уменьшить размер с 14 номера до 16 и попробовать цвет подобрать .Покопавшись в боксах нашел 3 похожих мушки .Корейский ручейник и из старых запасов с крылом АДВ светло-коричневого цвета .Поводок уменьшать до 0.12 мм не стал .Ну во первых удочка 7 кл. ,а во вторых хариус тут крупный и течение сильное .....Оставил 0.14мм.А вот и ямка моя ожила .Рыба успокоилась и стала активно кушать .Зашел чуть выше и стал мушку от себя подавать рыбе .Видимо хариус стоял так плотно ,что хватал мушку как только она упадет на воду .Поймал двух и стало тихо .Насторожились !Смотрю по струе забулькал .Вот что значит северо-запад !С утра верховик тянул легонько . Ручейник АДВ принес одного хариуса .Сменил на Корейского и сразу пошли поклевки .Подряд 4 штуки .Двух пришлось выводить на берег.Всех,что были рядом ,выщелкнул и заметил ,что хариус стал кормиться далеко от меня по краю струи .Впрочем это не испугало меня -заброс чуть в сторону и вниз .Далее просто сбрасываю рукой шнур с катушки .Опять 4 штуки .Один как-то по хитрому взял -после подсечки я не понял есть рыба или нет и только когда стал выбирать шнур почувствовал .Ушел этот хариус .Хороший был !Позвал жену с верховым ,но видимо это был не ее день :(
Кореец

Изображение

Решил прогуляться ниже по речке .Там меля и хариус должен быть .Точно ,чуть ниже бревна стояли две штуки .Судя по кругам солидные .Течение слабенькое совсем и я стал прикидывать как подать мушку чтобы не насторожить рыбу .Идеально было бы сбоку -так мушка поплывет над рыбой а шнур в стороне.Апстрим я сразу исключил .Но сбоку мне мешало бревно и пришлось аккуратно зайти в воду выше рыбы и сплавлять мушку от себя .Крупный эмерджер поплыл и тут-же бурун ,подсечка и семерка в дугу ! Вывел рыбу на берег ,правда не без легкой дрожи в руках, так как харюзяка два раза пытался уйти под бревно .Второй хариус только один раз вышел на мушку и больше я его не видел .Два раза я возвращался сюда и каждый раз рыба западала после заброса .Вечером ,когда поехали домой ,я остановился и посмотрел на это место .5-6 хариусов активно булькали .Пока ребята !До следующей встречи .
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9