Королок

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Королок

Сообщение Мастер » 09 май 2011, 18:44

Королок и Бурдугуз - нерестовые реки чисто по ельцу, сороге и иже с ними котороые в одном отряде. Да, хариус там бывает, но в общем объеме его 1% максимум. Мало того - нерестовые сроки у хариуса и ельца разные. Достаточно сказать что в Сибири ельцовые нерестятся вообще дважды в год. В общем - Степанычь прав. А впрочем - какая разница - кого браки ловят - ельца нерестящегося или хариуса? - никакой; ибо они - твари, и с ними нужно бороться.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Королок

Сообщение ZooM » 05 май 2013, 20:06

Кста, быля очень четкая связь захода рыбы с метео условиями. В обед, пока солнышко не разогрело воздух и вечером когда температура начала падать, соответственно и вода подостыли, клев был совсем неважнецкий, а вот в самый солнцепек, когда жало под 24 градуса, елец очень хорошо шел.
Подходы были волнообразные, то по 4-7 штук каждому подряд, то тишина на минут 10, потом по новой.
В чысов 5 позвонил родителям, чтоб подтягивались, как раз самый ход был. А вот пока они подтянулись к началу седьмого клев начал сходить на нет...
В итоге по приезду домой до пол второго ночи рыбку разделывал. Зато с утра готова икорка с чесночком (на белый хлеб со сливочным маслом объеденье!), еще солится 3 литра одборных ельчиков в пряном тузлуке и на засушку тож засолил :)
Ну и парочка фоток, вроде как мини отчет вышел :D

Такого харю подержать на коротке сплошное удовольствие! упирается как настоящий боец!

Улов, примерно за пол рыбалки 8-) С моей Катькой даже состязание устраивали, но делала она меня моментами конкретно :D
В общем вторая рыбалка на этой речке оказалась очень продуктивной, положительных впечатлений МОРЕ!
PS
Летний сезон открыт!
Последний раз редактировалось ZooM 14 май 2013, 16:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Королок

Сообщение ZooM » 07 май 2013, 15:06

Вчера погодка так и звала на рыбалку. Не выдержал и после работы прямиком на Королок, благо в багажнике было все необходимое :)
Плюс свежая информация от папы с мамой, которые там с обеда рыбку имали, что рыбка ловится, подогрела азарту.
Народ уже оживился, бродит в нормальном количестве по реке. А рыбка идет но в количестве не то чтобы кипела вода, но для удовольствия и спокойной, а местами азартной рыбалки, достаточно.
Почти на каждой водоросли, что вытаскиваешь при зацепе, наметана икра.
На небольшом плесике с одной стороны стояли мы втроем, и с другой стороны пара рыбаков. Картина конечно специфическая, когда по струе идет такое разноцветие поплывков :D Выше так вообще человек 10 стояло в одном месте.
Не порадовало наличие рамочников... 2 парня молодых да еще и подругу прихватили рамку гонять :crazy: но порадовало, что в сетку сколько я не смотрел ничего не попалось.
Как итог за 2 часа с небольшим килограмма 1,5-2 надергал :)
А речка что то мне запала в душу... и рыбаки в 90% приятные, спокойные, не шумные. Все погружены в процесс, да с доброй завестью друг на друга поглядывают ;)
Последний раз редактировалось ZooM 07 май 2013, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Королок

Сообщение Sasha_Drewa » 08 май 2013, 23:14

Был сегодня на реке.
Подъехал к 14-30 со стороны садоводства, встретил Колю (РЫБАЧЕК) и судя по всему Степу, они тоже только подъехали, быстренько собрались и вместе пошли на реку, их там уже Андрей (Молодой) ждал. Я остался ближе к устью, они пошли выше, немного покидал ничего не поймав, и пошел повыше, до первых сосен. По пути встретил Алексея (Disperado) говорит рамочники достали одного недавно согнал только. Нашел себе закуток кое как через час поймал первого ельчика. Пока опускал в воду пакет заметил под берегом полуживого ельца, достал его, а он признаки жизни подает но опуская его в воду он сразу к верху пузом. Понятно что электрики позже списывался с Колей там где то повыше та же картина, да и обсуждения все на реке кому и куда нужно привязать +плюс да включить. И тут часа через два с другого берега вырисовываются 2 из ларца, Злость во мне просто закипела к тому моменту, после недолгих пояснений что им просто уйти не получиться, перекинули свои орудия, вместе с жердями уничтожил. Через часок прибегал некий местный Вася, интересовался у моих соседей кто забрал да как найти, но пропустив с ними по паре рюмах горячительного и забыл в итоге про них, ушел. Ближе к 18-30 народ группами по 2-3-4 человек шли к реке, судя по всему с ночевкой, тары которые они несли это горбовики и здоровенные ведра и ни при всех я наблюдал удочки. НО и с реки народ тоже шел к машинам не все с у дочками а народу шло прилично много кто обходил подальше от реки. Сижу ловлю смотрю сзади мужик с рамкой идет и главное жена еще рядом и тут у него совести хватило спросить у меня "ну что ловиться?"
К 19-40 мой улов составил 15-20 ельчиков, 2 окуня, 3 рамки.
ИТОГ: ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Королок

Сообщение Северный » 11 апр 2014, 10:08

Как нерест ельца кончился, ветка заглохла! Неужели летом-осенью речка мертва? И еще вот интересно какая сейчас обстановка... Может кто мимо проезжал?

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Королок

Сообщение Степанычь » 11 апр 2014, 17:53

Пока ругали проще было ответить, что Королок летом небольшой ручеек в котором совсем немножко присутствует харюзок и ельчик :) .
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Королок

Сообщение Северный » 11 апр 2014, 18:01

Степанычь спасибо за ответ, простой и лаконичный. Ведь это то, что я хотел узнать.
Последний раз редактировалось Северный 11 апр 2014, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Королок

Сообщение akulov » 14 апр 2014, 09:22

Степанычь писал(а): небольшой ручеек


а ведь говорят именно в небольшие ручейки заходят самые достойные ленки, чтоб отметаться, поэтому может и не только
Степанычь писал(а):харюзок и ельчик

Поэтому старание, терпение и воображение ;)
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
vovan1782
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 7

Re: Королок

Сообщение vovan1782 » 27 апр 2014, 19:13

Был сегодня на реке, рыбы очень много, рыбаков мало, елец уже почти весь без икры, отметался. Рыба крупная тащить одно удовольствие.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Королок

Сообщение IronMan » 27 апр 2014, 19:18

vovan1782 писал(а):Был сегодня на реке, рыбы очень много, рыбаков мало, елец уже почти весь без икры, отметался. Рыба крупная тащить одно удовольствие.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: О, как!!!!!!!!!!!! Проспал я, что ли?!??! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron