Где-то по Баргузину

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение akulov » 25 авг 2011, 09:51

Желающий писал(а): Два года назад туда хотели привести Медведева.

Что ж блин не привезли то пиздрика, да и б оставили :D ИМХО
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Ystasxan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:42
Откуда: Баргузин
Репутация: 1

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение Ystasxan » 28 авг 2011, 11:50

Изображение

Не давно ездил, вот такой вот улов.
Юрий

Желающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:01
Репутация: 0

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение Желающий » 29 авг 2011, 06:19

Поделись, на что ловил? Блесна-резина-воблер?

Аватара пользователя
Ystasxan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:42
Откуда: Баргузин
Репутация: 1

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение Ystasxan » 29 авг 2011, 10:44

Желающий писал(а): Желающий » Сегодня, 07:19

Поделись, на что ловил? Блесна-резина-воблер?

Блесна колебалка желтая. Рыбу всю раздал себе только 4 шт. оставил.
Юрий

НАНАЕЦ
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:10
Откуда: ИРКУТСК
Репутация: 111

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение НАНАЕЦ » 05 сен 2011, 14:41

Ystasxan!
Посмотри личку.
В личке сообщение потерялось.
Ystasxan!Как тебя найти в Баргузине?Буду проездом,хотел проконсультироваться.
Последний раз редактировалось НАНАЕЦ 05 сен 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Желающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:01
Репутация: 0

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение Желающий » 07 окт 2011, 10:27

Ystasxan! Побывал в твоих местах и чуть дальше. Извини, компания была большая, не смог уговорить их порыбачить на щуку. Ленков-харюзов им подавай., поэтому и не связался с тобой. Был с 10 по 24 сентября. Сначала поехали на Гаргу. Рыбалки нет. Тепло стояло не по сезону. Поймали штучек 10 харюзков и пару ленков. Видимо рыба в верховьях. Зато побывал на Гаргинском заброшенном курорте. Правда пришлось прошагать от сожженого моста до курорта 10 км, столько же обратно. Давно хотел посмотреть. Потом поехали вверх по Баргузину, до куда смогли. Это 5-6 км. выше Умхэя. Рыбалки тоже небыло. Затем Кучигэр, потом Алла. Отдохнули. В завершении заехал в Майск, там у меня земляк живет, знатный рыбак. Он подтвердил, что рыбы нет пока и небыло почти все лето. Надо октября ждать, когда скатываться начнет.
Чет не могу допереть как фотки вставить. Нажимаю "вставить изображение" и ничего не вставляется.

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение vovanbizon » 22 янв 2012, 16:48

В 11ом поехали в июне и попали на очень большую воду,ну ни чего, порадовали душу.убил один местный из Баргузина.он шел по берегу с рюкзаком и просто доставал щуку как из консервной банки.когда мои хлопцы увидели на что он ловит,они нервно закурили.спин из металлического прутка,с одним кольцом из проволоки.катушка старая на проволоке,силиконовый виброхвост на джиг головке и к нему с низу примотан медной проволокой тройничек.
Последний раз редактировалось vovanbizon 16 авг 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ystasxan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:42
Откуда: Баргузин
Репутация: 1

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение Ystasxan » 13 апр 2012, 09:15

vovanbizon писал(а):да,там эльдорадо рыбное.и что больше всего радует вид не презентабельный.болота грязища,так что массового набега не будет.хотя местные сетями балуют.но не сильно ловят.были 2 раза,в 10м и 11гг.после того как на Чивыркуе поглядели как неводами все выгребают,решили дунуть туда,да еще монаховские мужики подсказали.количество рыбы просто потрясло,когда мы первый раз приехали и сели с дороги пообедать.рыба устроила показательные выступления.начали сазаны,потом крупный окунь.все это прыгало бурлило во всех местах,как в дикой амазонке,щуки было море под берегом.а потом началось.....вообщем мы за два с половиной дня замучились отбиваться от рыбы.это было в сентябре.а в 11ом поехали в июне и попали на очень большую воду,ну ни чего порадовали душу.убил одим местный из Баргузина.он шел по берегу с рюкзаком и просто доставал щуку как из консервной банки.когда мои хлопцы увидели на что он ловит,они нервно закурили.спин из металлического прутка,с одним кольцом из проволоки.катушка старая на проволоке,силиконовый виброхвост на джиг головке и к нему с низу примотан медной проволокой тройничек.в рукзаке было кг 20.он говорит я вчера кг 70 поймал,у меня семья очень большая и я рыбу на рыбзавод сдаю,приезжает на маршрутке чтоб на бензине экономить.......внутри системы море озер.на моторе есть где побывать.но нужен навигатор обязательно иначе можно не выплыть обратно.

Да, описано верно. Насчет снастей)))) У большинства примерно такие снасти, но тащат щуку в 2 раза быстрее, чем у кого крутой спин)))
Юрий

vovanbizon
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:58
Репутация: 146

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение vovanbizon » 13 апр 2012, 12:26

да это обычная история,аборигены всегда издеваются над модными,что меня всегда радует безумно. :D
Последний раз редактировалось vovanbizon 16 авг 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Где-то по Баргузину

Сообщение Тергунин » 30 май 2012, 20:29

Открытие

В нашей «таежной, озерной и степной» республике есть две благодатные долины. Одна из них – Тункинская – благодаря Аршану и Ниловой Пустыне, а также асфальтовой дороге прекрасно известна нашим иркутским соседям, а вот вторая – Баргузинская – не столь популярна даже среди улан-удэнских рыболо-вов. Связано последнее, скорее всего, с плохой дорогой и длинной очередью на паром через Баргузин. Не знаю, как так получилось, но до последних выходных на Баргузине я ни разу не рыбачил. По слухам, и рыбы там валом, и ехать по-меньше, чем на некоторые любимые речки, но как-то вот так. Поэтому, когда поступило предложение побывать в барагханских протоках Баргузина, сдобренное сведениями о клеве гигантских карасей, я долго не раздумывал.



Попали мы в долину как раз после холодов в череду жарких дней. Вода стояла ниже нижнего, рыба ждала ее подъема, чтобы зайти в многочисленные озера, и плескалась по реке весьма активно. Надежды на спиннинг себя не оправ-дали, щука явно еще не поменяла зубы после нереста, а окунь проявлял себя слишком редко да и то недостойными размерами. В общем, первый день прошел в изысканиях подходов к местной рыбе, наслаждении от видов Баргузинского хребта и принятии солнечных ванн. Немаловажным фактором, повлиявшим на конечный результат рыболовных намерений, явилось опьянение не только от окружающей красоты и свежего воздуха.








Второй день прошел более предметно. Осознав бесполезность спиннинговых технологий, мы, что называется, перековали мечи на орала, то есть блесенно-воблерную снасть превратили в доночную. И как оказалось правильно!

Достаточно было снять блесну, поставить скользящее грузило и подвязать поводок с крючком, превратившись в статичную фигуру на обрывистом берегу напротив какой-нибудь тихой, но глубокой баргузинской заводинки, как рыба проявилась. Пусть в основном это была вездесущая сорога, но неожиданно заклевали и окуни. Более того, даже попалось несколько обещанных больших карасей и не попались пара сазанов, для которых 0.3 леска являла лишь досадное недоразумение в попытке проглотить червя.





Надо сказать, что донка действительно была оптимальной снастью для этого времени и особенностей Баргузина. В районе с.Барагхан, где мы остановились, он представлял собой петляющую среди огромного числа пойменных озер речку шириной метров 60, с тихим течением, песчаным дном и обрывистыми берегами. Вода была мутновата. А в субботу после обеда задул сильный южный ветер, да такой, что о спиннинге можно было смело забыть.

Большой сюрприз нас ждал вечером. Я, конечно, слышал о бешенном кле-ве сома на Баргузине, но даже и представить не мог, какое это удовольствие! В отличие от налима, сом активно сопротивляется и позволяет немало поволновать-ся за крепость снасти. Плачевный опыт показал, что хоть металлический поводок не является неотъемлемой частью оснастки, но после трех-четырех поклевок состояние лески надо проверять, так как сомовьи зубы не режут, а перетирают.





У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4