Ангара-2018

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Ангара-2018

Сообщение BigFisher » 05 янв 2018, 18:31

Открою ветку небольшими оптимистичными видеороликами, снятыми в июле 2017 года на Ангаре.

Изображение

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: Ангара-2017

Сообщение SheinS » 13 фев 2018, 12:28

Нашел в телефоне пару фото. :hi: После запрета, в 2017 году, решил рвануть на свое любимое место, побалдёжничать , хариуска половить! На третьей проводке получаю зацеп....но вскоре зацеп начинает всплывать и я понял, что на том конце что-то живое. :) Показалось что забагрил, так как вываживание было ооочень странным,какие-то хаотичные потяжки и подергивания, нехарактерные для хариуса. Как только вывел на берег, почувствовал резкий запах свеженарезанного огурца. :D Как позже выяснилось, это был сиг. Не знаю, насколько частый товарищ в приловах любителей "Балды", но на моей практике это было в первые. 8-)
Вложения

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Ангара-2017

Сообщение Sasha_Drewa » 25 мар 2018, 20:06

Был сегодня под Инокентьевским, кроме меня никого не было, тянет шугу по реке рыбачить очень тяжело промеж льдин, две льдины таки поймал :D Проехал до 8 км, вода кристально чистая по сравнению с городом, пообщался с ОП. посмотрел на закат и домой :)

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Ангара-2017

Сообщение romanus » 02 апр 2018, 20:01

Добрый вечер. Наконец пришло время открытия сезона жидкой воды. Прибыл в 8-30 в Железнодорожник. Первые полтора часа полная тишина и поиск рабочей резинки. У меня брало только на такие расцветки, остальные были в полном игноре.
Далее в течении 2 часов (можно даже назвать) начался сумасшедший клев который в 12-30 выключился так же внезапно как и начался.
В итоге 18 хвостов среднего размера поймал. Приятно поднимать хариуса с глубины, наконец то я получил эти ощущения вываживания, про которые уже забыл с прошлого года, а если точнее то с позапрошлого.
Рыбачил с берега, погода мороз и пронизывающий ветер который мешал проводить полноценную проводку. Но главное удовольствие получил в полной мере.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара-2017

Сообщение Ramzes III » 02 апр 2018, 23:26

romanus писал(а):Наконец пришло время открытия сезона жидкой воды.

Приклоняюсь перед Вашим успехом Роман :hi: :+ А я сегодня с приятелем посетил свой любимый СЗ ,что ниже Усолья , Сам шипко не полоскал , а занимался изготовлениями настроями , привязыванием поводков ,намотки лески на новую катушку приятеля...В результате ноль полный , ветер мешал сильно ...Короче в 9 приехали в 12м часу решили домой сорваться ...Думаем завтра на пару часиков выскочить и отоспаться перед раб сменой ...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Александр К.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:33
Откуда: Ангарск
Репутация: 23

Re: Ангара-2017

Сообщение Александр К. » 04 апр 2018, 16:43

Всем здрасьте!!! Вчера открыл сезон по отрытой воде! Вечером после работы часик покидал, удочку расчехлил, настрой пристрелял))) Много льда, ветер неудобный, но одного сковородочного размера уговорил :)[attachment=1]IMG_20180403_184633-780x1040.jpg
Вложения

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Ангара-2017

Сообщение BigFisher » 22 апр 2018, 13:05

Вчера открыли фидерный сезон на Ангаре Стас, Саша, Володя и я. Поклевок мало, но поклевки конкретные!
Сперва замесили микс из оставшейся зимней прикормки, пришлось добавить мелассы для липкости и грунта цветочного :shock:
Изображение

Выехали в обед, поздновато. Нашли тихое место, кормушки 80 гр. стоят .
Изображение
На берегу глыбы льда. Первым открыл сезон Саша
Изображение
Мы ждали свою рыбу.
Изображение
В половине восьмого на метровый поводок поклевка, фидер запрыгал на стойке. Подлещ в садке!
Изображение

Насадка мотыль, это первый мой лещ на фидер на мотыля. Хапнул в глотку. Аккуратно достаю крюк и на волю.Сезон открыт лещом - верный знак отличного сезона!

Через полчаса у Саши отстрел в берег, но подсечь не успел, промах.

Затем у Статса дрожание квивера и отстрел. Стас на месте. С общей точки он достает подкилушничка!!! Что еще надо фидеристу, у которого любимая рыба - лещ????
Изображение

Смеркается, выезжаем уже потемну.
Изображение
Вот так: кормили сорожьим кормом, а поймали лещей!!!!
Сороги аллюторской еще нет, ждем ее, потом карасика!
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Re: Ангара-2017

Сообщение stanis » 22 апр 2018, 13:09

Отличное открытие! :+
Изображение

Аватара пользователя
ЛЁХА38ру
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:43
Репутация: 5

Re: Re: Ангара-2017

Сообщение ЛЁХА38ру » 22 апр 2018, 17:28

BigFisher писал(а):фидерный сезон на Ангаре

Добрый день, это за Среднем? Как там дорога по полям проехать возможно?

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Ангара-2017

Сообщение BigFisher » 22 апр 2018, 18:23

Дорога по полю сухая и ровная. Чернз Буреть через мусорку много промоин в полях - Дорога отстой
Изображение

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron