Ангара-2018

Модератор: BigFisher

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара-2018

Сообщение Akex397 » 05 авг 2018, 00:21

Нахлыст. Вероятно хариус кормится сверху утром- второй день застаю ‘‘остатки» и вечером после 18. Ловить посложнее чем тирольской- выходит далеко и временами клевал на выпуске всего шнура- на катушке оставалось два - три метра. Обычно - один клюёт пр забросе перед собой перпендикулярно течению, а все остальные - на длинные проводке. Таких как на тирольку - нет, самые крупные 350-400. Очень много около 150-180 грамм. Но ловить было очень интересно- атакует иногда сверху в прыжке, так же берет живую добычу. Хороший день.
Последний раз редактировалось Akex397 05 авг 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ангара-2018

Сообщение Майер » 05 авг 2018, 15:20

vladigor писал(а):Три дня ловлю балдежные настрои

Вчера поймал оборванный настрой, сначала думал "балдёжный"(по поплавку), но на берегу распутал и удивился, настрой оказался "верховым": поплавок подгружен свинцом, обрывок столбика - леска 0,4мм, поводки около 0,22, расположены близко др. от друга(см. 15-16) и длинной всего 4-5см. Мух насчитал 11 штук(!) на двойниках(не короткие), в основном грубоватые, с густым, да ещё подстриженным, барсучьим ёршиком.
Каких только снастей не видела Ангара.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2018

Сообщение vladigor » 06 авг 2018, 00:14

Дивно)))Сегодня пару хвостов всего: на 800 и 400, настроев не было!!! :D

SiberianFisherman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 5

Re: Ангара-2018

Сообщение SiberianFisherman » 06 авг 2018, 02:42

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandro
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1115
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 176

Re: Ангара-2018

Сообщение Sandro » 06 авг 2018, 09:03

Три дня ловлю балдежные настрои
Майер писал(а):Вчера поймал оборванный настрой

Поймайте мне якорь, вчера утопил недалеко от о. Юности :)
Изображение
Щас как пойду наносить добро и причинять пользу!

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Ангара-2018

Сообщение Кристос » 06 авг 2018, 11:33

Рыбалка "Шлёп-ноги-2".

Эпиграф:
- Давай по-быстренькому, а?!
- Жена, рыбалка, как секс - спешки не любит. :D


Опухоль спала, ноге стало гораздо легче. Костыли уже пылятся, обхожусь палочкой. Хотел ещё в пятницу после работы поехать, но что-то "набегался" и решил отложить это дело до субботы. Тем более, что в субботу погода обещала хорошую рыбалку. Давление нормализовалось. Полдня провёл за рулём в суете, завёз супругу с ребёнком домой и после недолгого диалога (см. эпиграф) супруга, рассмеявшись, отправила меня за рыбой. Решил не искушать судьбу и поехал на тоже самое место. В этот раз наживку взял разнообразную, а прикормку составил один в один, как в прошлый раз "Дунаев Премиум. Плотва"+"Дунаев Премиум. Фидер.Чёрная".
Не спеша расположился, замешал, настроился. По соседству рыбачили на мах и балду. Начал закорм той же точки на "водовороте" основного течения и обратного прибрежного. Пока забрасывал, несколько раз промахнулся и получил благодарность от мужика с поплавочкой. У него исправно после моего закорма стала брать мелкая сорожка. Видимо течение к нему сносило мой прикорм. Да ин ладно! Не жалко. Насаживаю опарыша белого и первый заброс. Даже присесть не успел, поклёвка в руку, подсечка, что-то некрупное на том конце. Вываживаю и действительно мелкая сорожка. Отцепляю и нежненько отправляю в родную стихию. Меняю опарыша, повторяю и минут на восемьдесят выпадаю из действительности. Поклёвки одна за одной, много мелочи, но были и зачётные экземпляры. Всю мелочь и часть середнячка отпустил. Поклёвки были осторожные, такое ощущение, что елец и сорога дегустировали наживку. Нежно обсасывая французским поцелуем. Если не подсекал сразу, то повторную поклёвку можно было не ждать - сразу меняй опарыша. Крючок либо голый, либо на нём обсосанная оболочка. Прям не рыба, а профессиональная минетчица, да простят меня женщины. :oops:
Краснопёрой сороги в этот раз было всего пара штук. Зато елец радовал размером. Если на Иркуте я ловил самого крупного в 90 гр. То тут выловил на 123 гр. Вода посветлела, уровень воды спал.
Подошёл мужчина и у нас состоялся забавный диалог:
- Не, ну нормально! Половина берега рыбаков без рыбы, а он хромой и ловит!
- А я не хромой, у меня просто нога сломана.
- Е@@@@@ся и не встать! Как же ты рыбачишь ещё?
- Так я же сижу на одном месте и не бегаю.
- Ну, ты даёшь, мужик... Тебе что делать не фиг...
- Не поверишь, по дому точно не фиг делать, тяжёлое не потаскаешь, вот рыбку и приходится тягать.
- Ну-у, молоток! Удачи!
Я наверное в его глазах был вольтанутым на всю голову, но всё, что он сказал было без издевки и по-доброму.
А потом клёв, как обрезало. Менял опарика на червя - вообще глухо. Снова забомбил точку, окончательно остановился на белом опарыше и рыба стала клевать, но как-то редко. Возможно давление уже начало понижаться, т.к. на следующий день ожидалось очень пониженное давление. Просидел до 20:30 и решил всё же поехать домой, а то с утра во рту маковой росинки не было. :)
Итог рыбалки: 56 шт. ельцов и сороги из них в зачёт и домой взял 21 шт. Посолил и получилась почти полная кастрюля.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ангара-2018

Сообщение Степанычь » 06 авг 2018, 13:16

Искромётный отчёт!)))
С днём рождения!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
G.A.D.
 
Сообщения: 229
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 8

Re: Ангара-2018

Сообщение G.A.D. » 06 авг 2018, 23:58

Доброго всем вечера !) форумчане . Давненько не был тут . Хочется спросить , как сейчас с рыбалкой на Ангаре ? Сегодня впервые закинул удочку с Тиролькой. Результат конечно не Ахти, поклевки есть . Подскажите мухи какие нужны ? Заранее спасибо .
Изображение

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: Ангара-2018

Сообщение vladigor » 07 авг 2018, 00:31

Работает серебро, мухи на каждом участке реки надо свои подбирать, даже в течение дня! неделю серебро еще продержится -дальше под бормаша мухи пробуй, Писаревские табачного цвета, "чернота" стала работать говорят. я 5 штук сегодня вынул на серебро -300 граммовики. :hi:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангара-2018

Сообщение Мастер » 07 авг 2018, 10:05

Кристос писал(а):Рыбалка "Шлёп-ноги-2".

Какая снасть? Поплавочка или фидер?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9