Зун-Мурино

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
margasan
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:33
Откуда: Иркутск Первомайский
Репутация: 21

Re: Зун-Мурино

Сообщение margasan » 21 июл 2014, 11:44

Этот же покос осенью
Изображение

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Зун-Мурино

Сообщение Tikka » 21 июл 2014, 12:04

В общем вполне ожидаемо мы выехали к реке.
У меня вапще появились сомнения в целесообразности ночевки в этом месте. Как то слишком далеко от цивилизации, слишком глухо. Несколько не по себе. Я пока ехали все на дорогу поглядывал, в поисках медвежьих следов.
Серега разглядел в лесу забор. Ну как забор... плетень такой... который местами сменялся просто завалами из берез. Вдоль этого забора мы выехали к избушке. Вот знаете, я не помню какой я ужастик смотрел, там где дом в лесу стоит и потом всех убили - ощущения были один в один. К сожалению дом я не сфотал, но панорама японский Бог. Плетень, рядом зловещего вида дом, стоит ржавый трактор, в загоне блеют козы, рядом собака грызет козьи кости. И ни кого.
Мы вышли, поглядели... ни души. Трактор блин стоит таким образом, что для того чтобы проехать, надо убрать собачью миску с костями. Пару раз наложив кирпичей в штаны, мы таки это сделали и выехали на берег.
Балин... я такие места только на фото видел.. Гора, мощнейший перекат, за ним плес, у горы ямища. Рай для рыбака да и только...


Я сразу влюбился в это место. Мы постояли, покурили... оставаться было очково, хрен его знает кто там хозяин этого домика. Завалит еще и скормит собаке. Попробуй потом найди в этой глуши.
Решили ехать искать другие спуски к воде. Прокатившись по берегу нашли всего два еще, и они были заняты. Стояли машины. У крайнего подъезда поговорил с мужиком, тот сказал что больше подъездов к воде нет.
Накрутившись уже до одури, решили ехать к домику и вставать там. На крайняк уж как нить договоримся. При подъезде к домику увидели хозяина, который таки пришел. У хозяина домика руки были по локоть в крови, шо слегка насторожило. Оказалось все проще - он чистил килограммовых хариусов. На вопрос встать у воды он ответил благосклонно и наконец то наше путешествие подошло к своему финалу - рыбалке.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Зун-Мурино

Сообщение Tikka » 21 июл 2014, 12:25

Мы по быстрому разбили лагерь, накрыли на стол, по 100 грамм за приезд, достали спининги и тут началось... То ясно, то дождь, гроза пролетела, опять ясно... Погода менялась каждые пол часа.


Перекусив, поставили блесны и пошли чесать реку. 4 часа, сотня забросов - результат ноль, ни поклевки. Только набегались как лошади и промокли как мыши. Я бы может и забил уже, но Я ВИДЕЛ рыбу которую притащил хозяин домика. Перепробовали все блесны какие были. Сходили осмотрели спин хозяина - там чет как то интересно все настроено, стоит блесна, а в полуметре перед ней, на поводке стоит мышь. Но блесна то обычная, белая тройка.
Вернулись в лагерь, перекусили. Я нацепил верховой, Серега продолжал кидать блесны, я прошелся по всему плесу с верховым. Еще два раза прошел дождь.
Уже без сил притащились опять в лагерь.
Пришел хозяин, покурил с нами... сказал что хорошего ленка можно достать только с того берега или попробовать кинуть блесну под самую кромку, если сможете докинуть.



У меня палка далеко метает даже двойки, я решил что четверку то я точно прямо под берег положу.
Нацепил, вышел к камню, заброс - ЕСТЬ!! Думаю зацеп... тяну на себя... тут зацеп начинает уходить вниз по течению... Ору Сереге - Серый блин поймал!!! Тут рвется шнур... я ухожу в лагерь, вязать новый карабин и вертлюг.
Прихожу обратно, стоит Серега со злым лицом :D Говорит - Есть у него!!! Ага!! Коряга там лежит ахренительная!!! Когда в нее блесной попадаешь, на себя тянешь - она приподнимается и по течению уходит вниз на метр-два! Я из за тебя тоже Блю Фокс четверку оторвал!
В общем после моего радостного писка и обрыва, Серега воодушевился пойманным мной тайменем и в тоже место кинул четверку, сменив свою двойку.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Зун-Мурино

Сообщение Tikka » 21 июл 2014, 12:36

Эпилог
Набегавшись до одури, вернулись в лагерь ужинать. Пришел опять хозяин, предложил взять его катамаран и на нем переплыть на тот берег.



Поскольку Серега плавать не умеет, а течение там бешеное - он эту затею отверг сразу. Я тоже особо не настаивал, у меня опыта плавания на катамаранах нет. Там ниже порог афигенный, если кто нить из нас затупит на веслах - была отличная вероятность пополнить печальную статистику МЧС.
Хозяин сказал что на закате ниже шиверы начинает ловиться хариус на верховой. Мы уже настолько устали и отчаялись, что совету не внемли и сдуру пропустили вечерку. А хариус и на самом деле плавился. Мы вышли уже по темноте... и опоздали. Серега все таки поймал на верховой, фоток нет, темно было и я не стал айфон с собой брать.
Вот в общем то и все.
Серега ночью кидал мышь, но ничего не поймал.




Рассвет



Утро



Ну и еще одно

Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Зун-Мурино

Сообщение Tikka » 21 июл 2014, 12:40

PS нашу неудачу списываю на погоду. Рыба там есть. Я сам лично видел ее у хозяина.
PPS мы поедем еще раз. Денис, Степаныч, я был бы рад, если бы ты присоединился к нашему экипажу. Показал бы мастер класс. На своей машине ты туда не проедешь, но у нас достаточно места в джипе.
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Зун-Мурино

Сообщение BUm » 21 июл 2014, 12:56

Замечательный, искренний отчёт.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Зун-Мурино

Сообщение Степанычь » 21 июл 2014, 13:31

Tikka писал(а):Денис, Степаныч, я был бы рад, если бы ты присоединился к нашему экипажу. Показал бы мастер класс.

Привет. Тебе мастеркласс было у кого брать. Он тебе два сообщения наверху написал, Тезка твой :) .
Но приглашение принял :hi:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Tikka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:03
Репутация: 176

Re: Зун-Мурино

Сообщение Tikka » 21 июл 2014, 13:40

Степанычь писал(а):
Tikka писал(а):Денис, Степаныч, я был бы рад, если бы ты присоединился к нашему экипажу. Показал бы мастер класс.

Привет. Тебе мастеркласс было у кого брать. Он тебе два сообщения наверху написал, Тезка твой :) .
Но приглашение принял :hi:


Принято ;)
Детство это когда ты ночью бежишь из туалета радуясь что тебя не съели)

Аватара пользователя
dvdok
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:49
Откуда: Ангарск
Репутация: 86

Re: Зун-Мурино

Сообщение dvdok » 21 июл 2014, 13:45

Tikka Спасибо за отчёт. Как всегда, очень эмоционально и интересно! :+

Аватара пользователя
Voltovod
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:27
Репутация: 8

Re: Зун-Мурино

Сообщение Voltovod » 21 июл 2014, 13:45

Тоже были в прошлые выходные с 11 по 13 июля на Зун-Мурино, заехали на джипе к какому-то мужику которые в месте фиг доберешься разводит овец и покос, встали выше него по дороге через поле.
Были в этом месте первый раз, у напарника и у меня по разу садились ленки, у него поводок 0,25 фк, порвал ленок, у меня одинарник разогнул. Я в день ловил свою норму по 5 литровому кану хариусов итого три кана, приятель за все время поймал штук восемь, но он особо и не упирался в рыбалку.
Вверху хариус крупнее чем в деревне, когда ехали на место остановились в деревне, я за 20 минут поймал 6 штук не крупных на уху, а затем уже поехали в неизведанное место вверх по бездорожью. Самый большой хариус на пол кило, остальные в половину меньше. В принципе рыбалкой и отдыхом довольны, места красивые, рыбалка трудовая, прыгать сайгаком по камням. Река в плане рыбалки скучная, однообразно мелкая мало перспективных и интересных мест надо было ехать в июне когда вода большая, было бы поинтереснее, сейчас скучноватая вода.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52