Ангара

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Ангара

Сообщение ZooM » 18 мар 2019, 10:28

Вчера был на устье Куды, нарабатывал опыт по ловле на балду.
Приехал к 8 часам, народ уже упражняется, много местных стоит на лодках.

Перебирая резину часа 2, после чего таки подобрал, все трое взяли на рыжую, с красноватыми кончиками (не знаю как объяснить по другому, на фото ниже).
Первым был вот этот малец, отпущен на дорост. Появилась вера в себя)

Дальше по возрастающей в течении часа. Одного зачетного таки поборол)

Решил сворачиваться к 12 часам.

В целом клевала слабо у всех, в час по чайной ложке.
Дорога, похоже, скоро будет непролазная, не знаю, получится ли на следующих выходных проскочить туда.
Вскрытие показало практически пустой желудок, был обнаружен мотыл, вспоминая цвет резины, понял, что она была как раз по цвету как испорченный мотыл.
Выше на припоях много кто на подледке пытает удачу, может от туда прикорм несет.
PS
Понравилось как работает свежекупленная палка SWD comet angara 3.6 80-150, без всяких доработок, прямо чувствуешь снасть, в отличии от купированного шимано, что теперь лежит на запас.
Всем удачи!
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Ангара 2019

Сообщение dogor » 18 мар 2019, 10:51

Замечательная вылазка! Антон, ты прав,мотыля скорее всего от подлёдников вынесло или твой клиент чуть пораньше там шарился в поисках пропитания.

aquachuck
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:06
Репутация: 6

Re: Ангара 2019

Сообщение aquachuck » 19 мар 2019, 10:23

Хороший отчет!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангара 2019

Сообщение Мастер » 19 мар 2019, 15:54

ZooM писал(а):Вчера был на устье Куды, нарабатывал опыт по ловле на балду.


Первый летний отчет в 2019 году!!!

Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара 2019

Сообщение Ramzes III » 20 мар 2019, 22:07

Как и написал сегодня утром(в Усольской ветке) , что собрался до Иркутска , в Радиолавку ...В начале второго прибыл на электричке в Иркутск . Думаю идти в радиомаг , а ноги понесли на право :hahaha: Короче Первый заброс сделал прямо с кучи свай и прочего строй мусора чуть ниже моста ...Смотрю в 50 м ниже Парень стоит балдеет. Поздаровался , поговорили - говорит с 10 утра и до сих пор неодной поклёвки , пройдя участок от вокзала (зелёные здания на берегу ) до затона и обратно ....Ну думаю приехал :( Перестирал всякие разные резинки , бормаша , пару пыздриков и несколько цветов мух - тишина .Подъехал ещё один Мужчина - говорит вода упала ,вот и неклевает нифига :( , Прогулялся до затона , там по границе течки и стоячки прошвырнул - тишина , возвращаюсь обратно , никого нет . Думаю точно сегодня не клёвый день . Начинаю перебирать по второму кругу резинки - ставлю в низ багульник с поролошкой такого же цвета и сверху кровь стою на против красивого здания ( Фармасинтез) и тут бац зацеп , туго ,но выходит - первые десять метров выкачивал , а потом как давай фрикцион хрюкать , я понял , что что то не то , вытаскиваю и я в шоке :shock: Время поклёвки уже было 17:48 , в 40 метрах примерно от берега , на багульник
...в телефоне камера 2мп , дома решил перефотать ...
В радиомаг я так и не успел :hahaha: Зато сезон для себя открыл , будильник прокукарекал 18:20 я собираюсь и на вокзал
Всем Удачи,Крепкого Здоровья и НХНЧ !!! Ваш Ramzes III :hi:
P.S. Место кстати Шикарное , лучше пока не видел , начинающим само то тренироваться без зацепов :good:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Akex397
 
Сообщения: 407
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара 2019

Сообщение Akex397 » 20 мар 2019, 22:48

Хорош! Красава!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Ангара 2019

Сообщение Ramzes III » 20 мар 2019, 23:35

Ramzes III писал(а):ставлю в низ багульник с поролошкой такого же цвета

Интересно фототехника искажает цвета , короче фото резинки и зажигалки снизу ....На фото что в отчёте зажигалка тоже цветом не та , а должна быть фиолетовой ,а не синей , может в ноуте монитор стигает , всё остальное вроде как норм... :? Или вообще всему виною светодиодное освещение , которое меня если честно бесит , как радиотехника... А и еще Один момент ,прошу прощения в резинке по верх фума советского, голографический люрекс синий с 1мм шагом :oops:
Вложения
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ангара 2019

Сообщение scip » 18 апр 2019, 15:52

Kipish писал(а):нечего с ним не делается живет спокойно неделями.

Выживаемость проверяли умные чуваки,не в садках,а с радиометками отслеживали период до полугода при разных условиях отпускания.Все уже давным давно проверено,просто не у нас в стране.Может и живет неделями,а хотел годами.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангара 2019

Сообщение Мастер » 19 апр 2019, 00:09

scip писал(а):Бедный ленок 3 мин валялся в камнях,потом 2 мин висел для селфи.Выживаемость лососевых после минуты на воздухе всего 38%,

не знал такой статистики, надо бы изучить этот вопрос с чисто научной точки зрения...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ангара 2019

Сообщение scip » 19 апр 2019, 00:18

«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13