Ангара

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Ангара 2019

Сообщение nikolyan » 14 май 2019, 11:08

Aleksandr14112009 писал(а):Запрещена рыбалка с использованием любых плавсредств на Ангаре и притоках - до 26 июня

Так я не про плавсредства :?
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Ангара 2019

Сообщение Орчара » 14 май 2019, 12:26

stanis писал(а):Во-вторых, окуня целенаправленно ловить с берега можно, а в микроспиннинге размер приманок совсем не "щучий".

А кто сказал, что на соревах были только мормышинги?! Вполне уловистые блёсна резина и даже воблеры шли в ход. Хоть щука и не шла в зачет и ее отпускали лично мне сам факт удивителен, что ФРС организовывает соревы в запретный период. При этом все дружно накинулись на бедолагу Спиннингиста38 который О БОЖЕ!!! тоже ловит щуку и отпускает ее. Выходит те кто под крышей ФРС имеют право нарушать закон, а Спинингист38 - нет. Красота...

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Ангара 2019

Сообщение Степанычь » 14 май 2019, 13:16

Но ведь правильнее же не ловить? Зачем обвинять сейчас тех, кто критикует абсолютно на законных основаниях?
И Вы тоже правы. Там же, в законе, есть пункт для тех кто ловит якобы ельца (пескаря, карася, окуня и т.п.), в надежде поймать хариуса, щуку и проч., что в случае прилова запрещенных к вылову рыб нужно немедленно сменить место ловли, отпустив при этом запрещенную рыбку с минимальными повреждениями на волю. :)
И ФРС и Спиннингист должны были смотать удочки и ушагать рыбачить в другую сторону :hi:
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Ангара 2019

Сообщение nikolyan » 14 май 2019, 13:39

Степанычь писал(а):И ФРС и Спиннингист должны были смотать удочки и ушагать рыбачить в другую сторону

:+
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Ангара 2019

Сообщение Орчара » 14 май 2019, 17:37

Степанычь, вот-вот... Я не то чтобы защищаю Спиннингиста38, а просто недоумеваю от нападок конкретно в его адрес когда тут фактически на государственном уровне (ФРС Иркутской области же узаконенная организация или я ошибаюсь?!) идет такой произвол. Просто высказал свое мнение поэтому поводу. :hi: У меня все на этом. :)

Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Ангара 2019

Сообщение Генадич » 14 май 2019, 19:05

Степанычь писал(а):И ФРС и Спиннингист должны были смотать удочки и ушагать рыбачить в другую сторону

:+

Аватара пользователя
Андрей А
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Ангара 2019

Сообщение Андрей А » 14 май 2019, 21:13

Когда вижу в запрет спиннингиста на берегу невольно думаю - "браконьер". Я же не знаю отпускает он там щуку или окуней ловит. Это оправдания только для самого себя. Если не хочешь чтобы о тебе так думали, не бери в руки спиннинг
Главное процесс!

Akex397
 
Сообщения: 408
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара 2019

Сообщение Akex397 » 14 май 2019, 22:31

Почему? Правилами лов на спин разрешён: не нужно быть святее Папы Римского :D

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Ангара 2019

Сообщение lexir38 » 15 май 2019, 07:46

Орчара писал(а):Вполне уловистые блёсна резина и даже воблеры шли в ход. Хоть щука и не шла в зачет и ее отпускали лично мне сам факт удивителен, что ФРС организовывает соревы в запретный период.


Что вас удивляет? ФРС конкретно проводило соревнования где в зачет шел только окунь, ловля спиннингом с берега не под запретом. Да, приманки у окуня и щуки пересекаются, но тем не менее организаторами четко было донесено, что при вылове щуке отпускать сразу назад.

Давайте откровенно! Ловить действительно спиннингом можно и ельца и сорогу и окуня и щуку и тайменя... вопрос цели.. я так понимаю, спиннингист38 этот ваш ловит намеренно щуку, судя по роликам, так не надо выдавать желаемое за действительное. Если он ловит целенаправленно и прекрасно понимает, что возможна травма несовместимая с жизнью рыбы, это на его совести. ФРС соревнования проводили по ОКУНЮ... ни одна щука не пострадала и целью она в принципе не являлась.

Тут кто то пытается оправдать свои действия перекладывая с больной на здоровую... ну ну...

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Ангара 2019

Сообщение Елгай » 15 май 2019, 07:57

lexir38 писал(а):Давайте откровенно! Ловить действительно спиннингом можно и ельца и сорогу и окуня и щуку и тайменя... вопрос цели.. я так понимаю, спиннингист38 этот ваш ловит намеренно щуку, судя по роликам, так не надо выдавать желаемое за действительное. Если он ловит целенаправленно и прекрасно понимает, что возможна травма несовместимая с жизнью рыбы, это на его совести. ФРС соревнования проводили по ОКУНЮ... ни одна щука не пострадала и целью она в принципе не являлась.

Тут кто то пытается оправдать свои действия перекладывая с больной на здоровую... ну ну...

Вот спасибо Алексей,это то о чем я и хотел донести до ума рыболовов ;) :+ идти и умышленно ловить и калечить рыбу в запрет,это не есть хорошо! :evil: и глядя на этот видео пример Спиннингиста 38 идут ловить другие рыбаки,вот в чем факт! В чатах вайбера такие ролики удаляются или блокируются,что бы не было "гнилого" распространения о не правильной рыбалке!
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46