Ангара

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Ангара 2019

Сообщение Мастер » 19 апр 2019, 01:51



Сейчас самое главное не дать повод любителям забирать рыбу любого размера и в количествах равных всему улову - заявлять, что - "ну вот, я же говорил". Тут много было таких крикунов, которые доказывали что количество рыбы уменьшается из-за чего угодно, только не из-за того чтобы они ее выбирают полностью, и все принципы "поймал-отпусти" это - зло. И по этому если пришел на рыбалку - все, что попало на крючок, неважно краснокнижная или по размеру маловата - забирать все равно надо. Сложно повышать культуру в наше время. Но нужно. Но, на мой взгляд, это нужно делать поступательно. Сначала внушить что принцип "поймал-отпусти" - это лучше, чем, "поймал-забрал - потому-что-все- равно-сдохнет". А потом уже объяснять минусы и дополнительные нюансы принципа "ПО". В нашей стране очень любят начинать все с жопы, ну или просто с конца проблемы, причем в такой последовательности когда человек просто не в состоянии понять чего от него хотят и зачем это все. Он вроде к культуре приобщаться собрался а тут научные доказательства того, что это все ерунда... Учить - это не значит (в первую очередь) давать правду или истину, учить - это значит менять человека к лучшему, а этот процесс под силу осмыслить немногим. Я это к тому, что спасибо этому человеку, что он хоть научился отпускать рыбу. Надеюсь, что после прочтения статьи он просто улучшит свой подход к этому делу а не пойдет по пути скептика и бросит это дело. Так что, прежде чем писать про битье веслами по спине, надо немного думать головой хотя бы о том, что человек пытается хоть какой то хороший пример показать.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Ангара 2019

Сообщение scip » 19 апр 2019, 02:36

Попытаюсь объяснить мысль на примере.Допустим решил я озадачиться изменением людей к лучшему , сподвигнуть не быть равнодушными и оказывать нуждающимся помощь на дороге.Вооружился камерой и вот он случай,машина стоит и дымит,вокруг нее бегает хозяин.Остановился,включил камеру,достал огнетушитель(я же готов ко всему,упакован и начитан),рассказал какой он марки и где его купил,сделал пару селфи,одел специальные перчатки и пошел помогать человеку.Только за это время машина сгорела.Я молодец?Принцип "увидел-помог",но не до конца-это же лучше чем проехал мимо?А насчет любят начинать не с того конца,вполне согласен.Примеров масса,вначале объявляют себя экспертом,выкладывают ролики,потом начинают набирать практический опыт и познают теорию там же в интернете.Весь ютуб завален такими экспертными видео.
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Спиннингист38
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:38
Репутация: 19

Re: Ангара 2019

Сообщение Спиннингист38 » 21 апр 2019, 21:40

Ребята всем спасибо за замечания и критику, в принципе отношусь к этому адекватно, будь у меня немного больше времени тоже привел бы много доводов, но думаю это не имеет смысла так как каждый все равно останется при своем мнении. Мастеру отдельное спасибо за поддержку, сэкономленное время потрачу на рыбалку.

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Ангара 2019

Сообщение Летний рыбачок » 29 апр 2019, 07:41

Насмотрелся вчера видео Спиннингиста38, и рванул на Чуну.Вода чистая,мелкая,мелкие льдинки и т.п.Кидал всякие всячины-глухо.Я считаю у нас вода похолоднее,вот и тишина пока.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
ЛЁХА38ру
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:43
Репутация: 5

Re: Ангара 2019

Сообщение ЛЁХА38ру » 29 апр 2019, 16:10

Добрый день. Кто нибудь уже гонял на разведку за Средний? На фидер порыбачить

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ангара 2019

Сообщение stanis » 29 апр 2019, 16:27

ЛЁХА38ру писал(а):Добрый день. Кто нибудь уже гонял на разведку за Средний? На фидер порыбачить

Гоняли парни. 140 грамм подволакивает, 120 несёт, вода большая, муть, трава, льдины. Рано ещё. Видимо, только после праздников будет смысл в рыбалке.
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Ангара 2019

Сообщение BigFisher » 29 апр 2019, 19:26

Были в Березовке сегодня. Вода чистая. Травы нет. Берег чист. Ловили с 9 до 16,30. С утра поклевки частые, реализация страдает. После обеда - наоборот. После часу клев упал. Подул с/з до 12-14 м/с. . Волна ужос. Но довольны. Кормушка 80 на 35 м стоит. Вся рыба оттуда. С 25 м. ни поклевки. Все довольны все смеются.
Это уже второе открытие. Итог: 1-1,2 кг. рыбы 4-5 сорог от 100 до 250 гр.,остальное -елец Посвятили человека в фидеристы. Что еще нужно? Елец шершавый, попадается крупный. Сорога - едва бугристая, но жирная. Багульник не цветет. Подснежники только вылазят. Короче за карасем через неделю не раньше. Но условия меняются каждый день.
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ангара 2019

Сообщение stanis » 29 апр 2019, 20:03

BigFisher писал(а):Кормушка 80 на 35 м стоит

Ну если в Берёзовке нужны кормушки 80 граммов, тогда точно рано ещё в те края.
Изображение

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ангара 2019

Сообщение Дима 039 » 11 май 2019, 21:27

phpBB [video]

Время :10.05.2019г.
Место :р. Ангара.
Снасть : Фидер.
Рыба : Сорога, елец.
Автор :Дима039 (Tadivan)
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Тунгус
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 14:05
Репутация: 0

Re: Ангара 2019

Сообщение Тунгус » 12 май 2019, 21:33

На щуку запрет :evil:

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron