Ангара

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Ангара 2019

Сообщение Елгай » 13 май 2019, 08:47

СанычЪ писал(а):Тоже люблю спиннингом побаловаться. Но запрет есть запрет. А вдруг щучка зацепится так, что получит травмы, не совместимые с жизнью?!
Потому сижу на попе ровно, иногда хожу за карасиками. Да и в саду-огороде работы полно...
Ждём-с...
:so_happy: :+
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Ангара 2019

Сообщение Орчара » 13 май 2019, 12:56

Интересный спор... Запреты презапреты обалдеть можно! Зато чемпионат по ловле спиннингом с берега проводится именно в запретный период :? :lol:

Akex397
 
Сообщения: 408
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: Ангара 2019

Сообщение Akex397 » 13 май 2019, 15:49

Орчара писал(а):Интересный спор... Запреты презапреты обалдеть можно! Зато чемпионат по ловле спиннингом с берега проводится именно в запретный период :? :lol:

Завидую красноярцев- у них можно сейчас ловить и хариуса в пределах населенных пунктов и 500 метров выше и ниже. Красота.

Спиннингист38
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 13:38
Репутация: 19

Re: Ангара 2019

Сообщение Спиннингист38 » 13 май 2019, 16:43

Елгай писал(а):Вас бы следовало хорошо штрафануть,что бы сила воли на место встала или желания пооубавилось ловить рыбу в запрет.так что можно сказать вы не правильный рыбак.ИМХО
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Штрафануть думаю можно каждого второго рыболова (в том числе думаю и вас) с обычной махочой удочкой, лазейки в законе не ищу так как в правилах все и четко написано. Закон я не нарушил, в отличии от многих рыболовов, которые в тихаря ловят и забирают запрещенную к вылову рыбу и не только в период нереста, хотя рассуждают так же правильно. Дело тут не в законах, а в нашей культуре которая в большинстве случаев отсутствует. Спор думаю этот смысла не имеет, так как подымался уже не один раз и каждый человек останется в нем при своем мнении. Обиды ни на кого не держу так как спокойно отношусь к критике. Всем удачных выездов на водоем и до скорых встреч.
Последний раз редактировалось Спиннингист38 13 май 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
+alex-
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Ангара 2019

Сообщение +alex- » 13 май 2019, 17:00

Спиннингист38 писал(а):Закон я не нарушил

Как раз закон вы и нарушаете!
Отчетливо понимая, что сейчас действует весенний запрет на ловлю щуки, вы идете ее ловить, а после этого еще и публиковать видео, с подвигая всех остальных заниматься браконьерством.
Конечно в любом законе есть лозейки, будь то ГК, УК, но это же не означает что надо целенаправлено нарушать закон, а потом еще выставлять это на всеобщее обозрение.
Если так хочется порыбачить, езжайте на форелевый остров и ловите, столько на сколько хватит денег. :D

Аватара пользователя
nikolyan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:14
Откуда: Хомутово
Репутация: 27

Re: Ангара 2019

Сообщение nikolyan » 13 май 2019, 17:22

Орчара писал(а):Зато чемпионат по ловле спиннингом с берега проводится именно в запретный период

viewtopic.php?f=159&t=7690
А как-же это? Не нарушение?
Рыбалка - не спорт, не работа, рыбалка - часть жизни.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ангара 2019

Сообщение stanis » 13 май 2019, 18:05

nikolyan писал(а):
Орчара писал(а):Зато чемпионат по ловле спиннингом с берега проводится именно в запретный период

viewtopic.php?f=159&t=7690
А как-же это? Не нарушение?

Во-первых, карьеры эти вообще под запрет не попадают, так как это водоём искусственного происхождения, не имеющий сообщения с естественным, внимательно читайте правила.
Во-вторых, окуня целенаправленно ловить с берега можно, а в микроспиннинге размер приманок совсем не "щучий".
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Ангара 2019

Сообщение stanis » 13 май 2019, 18:11

Дима 039 писал(а):Запрет распостраняется на активные виды снасти! А спин активный!

Нет. Перечитайте правила, ничего про "активные" и "пассивные" виды ловли там не говорится.
Изображение

Аватара пользователя
Дима 039
 
Сообщения: 266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:02
Откуда: Тайтурка
Репутация: 108

Re: Ангара 2019

Сообщение Дима 039 » 13 май 2019, 18:56

В первую очередь я думаю, они нахлабучивали бы браконьеров - сетевиков, которые за раз могут выловить не по одному десятку этих щук! А они не к каждому и подплыть могут! Небыло бы браконьерских сетей, про любителей можно было бы и не говорить даже в запрет! На удочки и спины всем хватило бы, без ущерба популяции! А то взялись:в заброд не лови, более 2-крючков не имей! Бред! Про вредные сливы в водоемы вообще молчу! Не с того начали порядок господа! Можете закидать меня шапками, а я останусь при своем мнении! :hi:
В рыболовстве везение - это труд и терпение.

Генадич
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:33
Откуда: Тулун
Репутация: 22

Re: Ангара 2019

Сообщение Генадич » 13 май 2019, 20:31

stanis писал(а):Во-первых, карьеры эти вообще под запрет не попадают, так как это водоём искусственного происхождения, не имеющий сообщения с естественным,


Опаньки. :shock: Карьеры под запрет не попадают. Выходит щук в карьерах ловить в нерест можно. ;) Во-вторых, тогда и РАЗМЕР щуки НЕ ИМЕЕТ значения. (карьер все таки). ;)
А теперь, внимание вопрос: Почему на соревнованиях щука НЕ ШЛА в зачет? :? :lol:
Последний раз редактировалось Генадич 13 май 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14