Ушаковка

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Lakko
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: Ушаковка

Сообщение Lakko » 07 авг 2015, 17:34

Пикниковали там на выходных, за Добролетом. Вода низкая, но намного лучше чем в прошлом году. Малька очень много, скормили булку хлеба.
Нет рыбы большей, чем сорвавшаяся с крючка.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 517
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Ушаковка

Сообщение greyling » 22 сен 2015, 10:12

Выходной .Ушаковка.Нахлыст .

А надумали мы с Димой на Ушаковку поехать .Время правда мало ,но .....это лучше чем сидеть дома .Место выбрали недалеко от города и чтобы самая пузотеристая пузотерка прошла и не чихнула . Забегу вперед и скажу -надо было дальше проехать ,вверх .Там вся рыба !


Изображение



Как только вылез из машины ,вдохнул полной грудью чистый осенний воздух ,глянул на всю эту красоту и так стало хорошо ,что и результат рыбалки отошел на второй план .Снасти собрали, пошли проверить верхние места .Дима услышал одного хариуса и поймал .Вот только не помню на что .Я пробежался метров 500 и ничего не услышал и не увидел .Одного правда спугнул хариуса .Где он стоял -на струе . Так ,возьмем на заметку .Самое смешное то ,что бедолага ломанулся от меня не по той струйке .Она кончилась мелью с галечником . Кувыркаясь и блестя чешуей ,рыба кое-как допрыгала по камням до глубокой воды под кустом .....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ямка за ямкой ,плесик за плесиком ,спускались вниз и вниз по речке.Есть рыба ,но мало -раз!Под кустами стоит -два и не активна СОВСЕМ -три !Диме повезло больше .Он что-то поймал ,что-то упустил .Я только видел выходы на мушку .Размер имел значение .На мелкие мушки хариус почти не реагировал -жировать так жировать !Что-то лохмато-волосатое под кузнечика,ручейник СДС и АДВ ,вечером Tilli. Наработки по мухам были ,т.к. мои товарищи часто здесь бывали и инфу конечно мне сливали ,но все изменилось .Москито и прочую мелочь хариус не замечал . У ямки остановились попить водички сьесть по яблочку .Дима принял практическое решение -вернуться назад и доловить тех рыб ,что видели .Я все еще надеялся найти заветный плес с 2.3,4 ....10 харюзяками .Места я знал и шел все вниз и вниз .Обратная дорога заняла бы 5 минут .Тропа срезает все кривулины речки . Рыбку я так и не нашел .....Уже перед машиной случайно увидел шикарный круг .В тишине ,на выходе из ямы .Ждал,ждал ,но ...Видимо это был прощальный выход рыбки и она ушла спать под куст в ямищу .Солнце село и сразу стало темно ,неуютно и прохладно . Туман легкими ,полупрозрачными облачками стал выползать из кустов ,из травы и стелиться на речкой. Все .Закончили .Домой . Дмитрию отдельное большое СПАСИБО !

Изображение

Изображение

Изображение
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Ушаковка

Сообщение Майер » 22 сен 2015, 10:51

Эх, высыхает речка. В детстве на плотах сплавлялись.

Аватара пользователя
OSS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 21:14
Репутация: 0

Re: Ушаковка

Сообщение OSS » 04 янв 2016, 19:22

надо скооперироваться и ЭТИХ мля!!!!!!!!!!! экранщиков весной напрачь! я сам в УРЕ работаю не первый год! но нахлвст и Ушаковку обожаю! весной много выдалбливают экраном и сетями мать их....... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Ушаковка

Сообщение BigFisher » 04 янв 2016, 19:25

OSS, это к чему вообще???? Крик души? Ваши предложения, поконкретнее только.
Изображение

aquachuck
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:06
Репутация: 6

Re: Ушаковка

Сообщение aquachuck » 15 апр 2019, 10:50

Сегодня видел выше среднего ушаковского, стоят рыбачки и задался вопросом ) а на что рыбачат? на Ангаре сейчас резина идет , по крайней мере у меня -только резина, а так хочется уже на свои нимфочки ловить)). Подскажите, на Ушаковке тоже резина или что-то другое?

Игорь.adm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:00
Репутация: -1

Re: Ушаковка

Сообщение Игорь.adm » 15 апр 2019, 11:38

aquachuck а на какую ты резину в ангаре рыбачишь?) что же у тебя на неё клюёт ?)

aquachuck
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:06
Репутация: 6

Re: Ушаковка

Сообщение aquachuck » 15 апр 2019, 11:50

Игорь.adm писал(а):aquachuck а на какую ты резину в ангаре рыбачишь?) что же у тебя на неё клюёт ?)

то-же что и у всех, игорь.админ :D
Последний раз редактировалось aquachuck 15 апр 2019, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Димка
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:09
Откуда: п. Дзержинск
Репутация: 18

Re: Ушаковка

Сообщение Димка » 15 апр 2019, 11:55

Заехал вчера на ушаковку, красота то какая...
Изображение

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Ушаковка

Сообщение dogor » 15 апр 2019, 15:19

Уроды видимо не переведутся!! Гадят везде: на речках,озёрах,даже у родников, куда сами же за водой и приезжают. Такое впечатление,что у народа массово сносит крышу!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6