Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Китой

Сообщение AKalder » 09 апр 2011, 16:09

Съездили с Данилом на Китой. У него это уже третий выезд, у меня первый. Пока тихо, река молчит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Китой

Сообщение Данилыч » 16 апр 2011, 22:47

Сегодня наконец обрыбился на Китое в районе Одинска. 3 штуки в зачет за час рыбалки! Жаль времени не было....
Вода мутновата, прозрачность пол метра. Хариус кормится из под поверхности, стоит на мелких перекатах. Потому сразу привязал мокрую муху, имитацию взрослой формы веснянки (местные называют ледянкой). Сейчас её полно, размер 16-18№ крючка. Проводка под поверхностной плёнкой, поклёвку чувствуешь по вершинке удилища и натяжению шнура. Так что уважаемые нахлыстовики, пробуем! ;)
Вложения
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Китой

Сообщение Kot_Old » 23 апр 2011, 22:47

С Андреем (Дрю) решили чем-то занять день и сгоняли на Китой. Вода прозрачная, уровень ее нормальный. Приехали часов в 11, но прямо по пути следования поднялся ветер и крепко похолодало. Терпения у нас хватило только до 3 дня.
Итог - я видел поклевку и даже несколько секунд подержал на крючке какую-то пиписочную рыбку.

Чуть прояснившееся небо дало возможность сделать несколько фот красивого умирающего льда и задумчивость попутчика и товарища по этому попадалову.
Гоняли в основном нимфы а-ля чехи (донка правктически), в конце чуть-чуть сухарей. Плесков рыбы не видно.
Короче наховый сезон открыт как раз за день до харюзового запрета.
Вложения

stan68
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 23:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 12

Re: Китой

Сообщение stan68 » 02 май 2011, 22:40

Китой речка не из тех, что бы там бродить в поисках щучки. Таймень 163см. и весом 47кг. вот это достойный, знатный трофей. Был пойман в мае прошлого года. Отпущен в свою родную стихию в связи с запретом ловли на него, ну и самая веская причина этому, был полный икры.

Аватара пользователя
Ангарчанин
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:12
Откуда: Ангарск
Репутация: 14

Re: Китой

Сообщение Ангарчанин » 08 май 2011, 00:43

+1. Каждый раз готовься к рыбалке хочется поймать много или много большой рыбы, но когда такое случается, по приезду домой возникает вопрос "a зачем она мне?", "что мне с ней делать с такой дурой(количеством)?". Надо себя научить отпускать рыбу не важно большая или маленькая.
eat, sleep and fishing

Аватара пользователя
evgen.st
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:21
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Китой

Сообщение evgen.st » 10 сен 2011, 01:09

Вот и я прокидал ямку.Только блесной и повыше туда...к Саянам недельки 2 назад в надежде на ленка-вот зацепил такой рып первый раз в жизни.Когда увидел его в глубине-просто озяб,раза с пятого удалось вывести на чистую воду в заливчик и ,то с помощью подоспевшего во время товарища[album]
[/album]
Последний раз редактировалось evgen.st 06 июл 2013, 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).
"берегите природу нашу - "мать"Вашу!"

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Re: Китой

Сообщение mara » 12 сен 2011, 13:43

Собираюсь сегодня вечером осваивать ловлю тирольской палочкой. Хариуса до этого не ловил. Нужен совет: где есть смысл попробовать в радиусе 30 км от города? И еще вопрос: ангарские мухи (черные, бордо на мормышке с люрексом) будут работать, или вязать что-то другое? За трофеями мне пока рановато, хотелось бы увидеть поклевки для начала. Если получится, с меня отчет.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Китой

Сообщение VKV » 13 сен 2011, 12:46

mara писал(а): еще вопрос: ангарские мухи (черные, бордо на мормышке с люрексом) будут работать

по идее должны, пробуй.
Езжай в район Одинска, там много струек интересных, где-нить найдешь рыбу

mara
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:19
Репутация: 52

Re: Китой

Сообщение mara » 13 сен 2011, 22:41

VKV Спасибо Константин. Я, не дождавшись в Мегет отправился. Полоскал мух часа два на протоке, долго не мог понять как определить поклевку. Через час дробного стука по камням: потяжка и сомнения в определении поклевок отпали. Ни до не после посягательств на обманки не было.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Китой

Сообщение AKalder » 01 окт 2011, 20:27

Китой. Троих взял, один сошел, трое выпущены обратно.
Работали - серенький парашютик на 16 номере перо гризли крыло серое, клинкхамер зелено-серый номер 14 или 16 крыло светло коричневое перо коричневое, поденка мозеровская коричневая крыло серое. Лучший - серенький парашютик. Сильный ветер. Примерно с час по времени днем летела поденка, река в это время как закипела, но я так и не нашел ту волшебную мушку, на которую сумел бы соблазнить в это время хариусов.
Замерз, но остался доволен.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7