Китой

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 24 авг 2015, 15:32

AlexF1-ang писал(а):По окрасу щуки похоже, что она стояла (обитала) где-то на песчанике.

Так и есть :D

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Китой

Сообщение AlexF1-ang » 24 авг 2015, 15:47

Andrei писал(а):Заросли водной растительности, возле которой стояла щука (я там несколько штук поймал за лето), просто смыло течением или засыпало песком. То есть, там где раньше была «тишинка», сейчас есть течение, дно – полностью заилено…

Точно Андрей, после подъема Китоя еще в середине июля (который на мой взгляд опоздал недели на две) хорошо промыло "щучью" траву, которая только поднялась, травы после этого стало значительно меньше, соответственно и рыбы, в ней остались стоять в основном откровенные карандаши. Что нынче радует так это большое количество щучей мелочи у берегов (двухлетки, первогодки) которые не дают покою уьтро-лайтовым приманкам, их приходится заранее выдирать перед щучьей "мордой" во время атаки, чтоб зря не травмировать рыбу, "жадные" просто ужас.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 24 авг 2015, 15:51

AlexF1-ang писал(а): "жадные" просто ужас.

Точно!!!
Вначале на блесну попался "карандаш" - причём точно, размером именно с карандаш, чуть больше блесны :lol:
К счастью у берега он благополучно сорвался.

Аватара пользователя
Antoha Baketov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 май 2015, 12:43
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение Antoha Baketov » 24 авг 2015, 16:48

Вчера вернулись с Китоя, от Раздолья забрались еще км 40, в общем до конца дороги доехали, десяток хариусов размером с лодошку и один леночек, народу тьма, вода большая и грязная(сплошной песок), но вроде падает, лес сухой, грибов нет, брусника еле живая, зато облепихи просто тьма.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Китой

Сообщение Andrei » 24 авг 2015, 21:49

AlexF1-ang
Алексей подскажи пожалуйста.
После устья Китоя я уехал на Ангару.
Кидаю "вращалку" - начинаю медленную подмотку, и её выносит почти на поверхность?
Блесна с толстым медным сердечником, грамм примерно 9-11.
Что я делаю не правильно?
Кидал немного выше по течению, делал паузу, что бы блесна опустилась ко дну, но при подмотке её всё равно выносит на поверхность...

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китойа чём были?

Сообщение командор » 24 авг 2015, 22:48

Antoha Baketov писал(а):Вчера вернулись с Китоя, от Раздолья забрались еще км 40

Вы на чём были?
Мы тоже стояли на трёх машинах в эти выходные на "Подкамне". Китой немного высоковат, но заметно упал к обеду воскресенья. Вода чистая, не смотря на то что там всю прошлую неделю шли дожди.
Не плохой клёв хариуса был в субботу с 8:00 до 12:00 дня. Потом как отрезало.
Видимо пришедшая мамка с медвежонком всех хорошо шуганула :)
Фото выложу позже.

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Китой

Сообщение hopgoblin38 » 24 авг 2015, 22:52

командор писал(а):Не плохой клёв хариуса был в субботу с 8:00 до 12:00 дня. Потом как отрезало.


на сколько я помню, в тех местах с 12 до 15 часов всегда у рыбы был перекур. а потом снова клевало как обычно
Изображение

Аватара пользователя
командор
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 8

Re: Китой

Сообщение командор » 24 авг 2015, 22:55

Совсем не клевало. Самое клёвое время на Подкамне - это утро и вечер после 19:00. Вечером клёва не было....

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Китой

Сообщение hopgoblin38 » 24 авг 2015, 22:57

командор писал(а):Совсем не клевало. Самое клёвое время на Подкамне - это утро и вечер после 19:00. Вечером клёва не было....


я жил там 2 года, 15 лет назад. за это время многое могло измениться :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Китой

Сообщение AlexF1-ang » 25 авг 2015, 10:41

Andrei писал(а):AlexF1-ang
Алексей подскажи пожалуйста.
После устья Китоя я уехал на Ангару.
Кидаю "вращалку" - начинаю медленную подмотку, и её выносит почти на поверхность?
Блесна с толстым медным сердечником, грамм примерно 9-11.
Что я делаю не правильно?
Кидал немного выше по течению, делал паузу, что бы блесна опустилась ко дну, но при подмотке её всё равно выносит на поверхность...

9-11гр это вращалка 3-4 номера, в зависимости от производителя и модели, Андрей однозначно не хватает веса, а тут еще и толстый медный сердечник увеличивает парусность. Как вариант применить ее на отводном поводке, экспериментальным путем определяя вес груза. Или еще вариант применить блесна с компактным тяжелым (огруженным) сердечником типа: Extreme Fishing Absolute Addiction, Daiwa Silver Creek и им подобные. Даже забросы вверх по течению с выдержкой для заглубления приманки не исправят положения, при начале проводки (даже если приманка достигла дна) легкую приманку подымет напором воды.
Приведу не большой пример из джига для сравнения: там где по осени мне хватает джиг-головок весом 7-10гр то сейчас, даже до последнего подъема воды, не хватает джиг-головок весом 12гр, приманка во многих случаях даже не касается дна из-за большого напора воды, так сказать она просто "пролетает". Еще пример: для ловле щуки активно использую блесна типа Mepps Lusox без передней огрузки, так вот на заливах водохранилища (той же Курме) ее можно загнать на глубину 2м, хоть без огрузки даже тройка вешает где-то 7,5гр, а вот на Китое с течением такого повторить не получается, из-за парусности лепестка и веса блесны.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron