Ихэ-Угунь - Большая вода

Модератор: BigFisher

Doc.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:47
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Ихэ-Угунь - Большая вода

Сообщение Doc. » 15 май 2016, 12:51

egorushka Вы что, прямо до самого истока ходили, тропа туда идет? Есть смысл от водопадов ловить, или ниже? Я на грузовой настрой ловлю + верховые выше наплава.

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Ихэ-Угунь - Большая вода

Сообщение egorushka » 15 май 2016, 13:16

Doc. писал(а):прямо до самого истока ходили


Ходил, тропа есть. Сначала конская, потом пешеходная. Ловить можно под водопадами и ниже. Сам ловлю грузовым с одной мухой внизу. Верховые не ставлю.

Вопрос возник, а зачем вам переться в верховья? Рыбалка на верху не отличается от рыбалки в районе дацана и деревни. Смысл раздражать местное население?
Последний раз редактировалось egorushka 15 май 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Doc.
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2016, 10:47
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: Ихэ-Угунь - Большая вода

Сообщение Doc. » 15 май 2016, 15:01

А что, там вверху много местных бывает? Я за два дня только конские следы видел свежие, они по утрам рано вверх уходят, видно туристов возят. Дорога перед подъемом к прижиму сворачивает с тропы на берег метров на 300 и тебя не видно и не слышно. Не люблю рыбачить рядом с населенным пунктом, постоянные тусовки, я люблю одиночество, редко с кем езжу. Думал там рыбы поболее, все таки прессинг не такой, да и характер реки там отличается. Что там местные более ревнивы к чужакам чем в других местах на Иркуте? Сколько рыбачил по притокам Иркута и на самом Иркуте выше Турана, всегда доброжелательное отношение, правда бывает спиртное исподволь вымогают :). У меня тоже одна муха внизу, подсмотрел у местных настрои и ставлю парочку верховых, иногда и на них берет, но настрой частенько запутывает. На небольших речках нормально (чтоб не таскать с собой две снасти), а на Иркуте либо грузовой, либо верховой.
Последний раз редактировалось Doc. 15 май 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
moisha777
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:33
Откуда: Иркутск
Репутация: 9

Re: Ихэ-Угунь - Большая вода

Сообщение moisha777 » 15 май 2016, 19:36

egorushka писал(а):Смысл раздражать местное население?


А по какому поводу они так сильно раздражаются? Именно в этих краях с местными не пересекался, а на Оку ездил за Орлик, стояли на каком-то обрядовом месте(это мы потом поняли), столы длинные стоят, шкуры баранов на деревьях. Так вот, именно в это место местные приезжают рыбачить аж с Орлика, никогда никаких терок не было, даже глава Орликского поселения пару раз приезжал, все показал, рассказал, наши снасти поглядел, сказал на что будет ловиться, на что нет. А потом еще и все свои контакты дал и сказал, что если какие проблемы будут, сказать что к нему в гости приехали.

Пред.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8