Белая

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Белая

Сообщение Куклин Сергей » 30 сен 2016, 08:54

Ребятки Вашему НОУ-ХАУ лет эдак 20 ( в НАШЕМ варианте) :D
Из практики: подшива лучше из валенка ( долговечнее), а подшивать лучше проолокой ( нитки вылетят на раз), на клей особо не надейтесь ( если он не специальный).

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 30 сен 2016, 09:19

Сергей, не спорю. Но мне мысль с калошами и стельками пришла в тот момент, когда я шел по струе и ноги предательски скользили по камням. Приехал домой, и сразу знал, что нужны калоши и стельки из войлока. Интернет по этому поводу даже не мониторил. Приклеил на водостойкий обувной клей момент и прошил капроном. Про проволоку конечно надежно. (чет я не подумал про нее, спасибо за подсказку :hi: ) Но мне, в моем случае, еще варианта с капроном пока хватит думаю на пару рыбалок. А потом уже к следующему году однозначно вейдерсы надо покупать.

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 30 сен 2016, 09:25

САНЧО писал(а): А потом уже к следующему году однозначно вейдерсы надо покупать.

+ Забродные Ботинки с войлочными подошвами :? Прикинул я сколько это всё встанет , максимально бюджетно и одновременно не дешевить , то жена точно когда нибудь прибьёт :hahaha:(Это я про себя)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Куклин Сергей
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 21:48
Репутация: 36

Re: Белая

Сообщение Куклин Сергей » 30 сен 2016, 09:59

Санчо, вопрос : рыба еще по летнему стоит или уже кучкуется?

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 30 сен 2016, 13:36

Куклин Сергей писал(а):Санчо, вопрос : рыба еще по летнему стоит или уже кучкуется?

Мы встали на плесе перед мощним и узким перекатом. Хариус там стоит плотно. Плавежи смачные и не по всему плесу, а только около одного берега и он стоит узкой полосой. На соседнем плесе ниже по течению ни одной поклевки, а еще ниже на плесе мелкий хариус. Хотя самого крупного хариуса я поймал в узкой проточке шириной с 3-4 метра.

Аватара пользователя
Дрю
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:31
Репутация: 49

Re: Белая

Сообщение Дрю » 30 сен 2016, 14:18

stanis писал(а):Ай да молодцы!

Присоединяюсь, отличный отчет, класные фотки. Санчо :+ в репу :good: .

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Белая

Сообщение Свирск » 30 сен 2016, 14:20

САНЧО писал(а): Плавежи смачные и не по всему плесу

Александр :+ (с запозданием правда) Но ты как всегда!!!! :D (остальное в личку :drinks: )

Аватара пользователя
Condor
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 210

Re: Белая

Сообщение Condor » 03 окт 2016, 20:50

Скоро зима. Дни становиться все короче и холоднее, нужно успеть отвести душу по нахлысту. Поэтому мы снова отправились в наше местечко, в том же составе, что и в прошлый раз. Направляясь в это чудное место, а точнее к реке Белая мы начали наслаждаться природой еще из окна автомобиля: деревья разукрашенные осенью, роняют красно-желтые листья, озерца попадающееся по дороге, все это радовало нас задолго до нашего прибытия. Приближаясь к нему, с каждым километром машина Дмитрия, фиксировала понижение температуры за бортом. И совсем скоро подтвердились наши ожидания – пошел снег. Оптимистический настрой не дал нам расстроиться, а в дальнейшем теплые вещи замёрзнуть.
Подъезжая, мы забеспокоились, увидев машину на нашем месте. В итоге это оказался Александр (Свирск), который составил нам компанию.

Прибыв на место, первым делом выпили по кружке чая за «понаехали» и пообщались. Собрав свои снасти, отправились искать хариуса. Прокидав проверенные ранее места, перепробовав немалое количество мух, никто так и ни увидел поклевки. Общим мнением было принято, что еще рановато, нужно немного подождать, а чтобы время зря не терять, решили перекусить.
Изображение
Изображение
Пообедав, отправились разведывать просторы реки. К этому времени заметно потеплело, рыбачить стало немного комфортней, но снег и постоянное замерзание колец не давало расслабиться.
Через час ходьбы мы все же нашли хариуса на перекате, где мужики остались ловить его до вечера. Я же отправился искать его в новых местах.
Изображение
Вообще рыбалка нахлыстом напоминает охоту: нужно выследить, где скрывается добыча, незаметно подкрасться, выманить и добыть. Примерно в этом же порядке я поймал 3 хариусов в проточке «переплюйке» шириной метра 2.

В этот день я отличился количеством пойманных рыб, но, к моему сожалению, не их размером.
Изображение


В итоге с пустыми руками никто не уехал.

Осень на таежной речке – это удивительные краски вокруг, листья на темной воде, мхи, оранжевые пихты и ко всему этому ловится благородная рыба. Все это создает неповторимую атмосферу, ради которой стоит ехать за сотни километров.

Изображение
Изображение
Изображение
Пробирался к новым местам через такие заросли.
Изображение
В небольших "лужицах" с утра был лед
Изображение
Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 718

Re: Белая

Сообщение Свирск » 03 окт 2016, 21:07

Дима :+ за отчёт и конечно за составленную компанию. Добавлю, что у меня на "верховой" так ничего и не получилось. Или рановато или учится, учится и ещё раз учится , как говаривал дедушка Ленин ;)
Последний раз редактировалось Свирск 03 окт 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Белая

Сообщение Andrei » 03 окт 2016, 21:39

Дима, молодец!
Отличный отчёт!
Изумительные фотографии!
Восторг и восхищение!!!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68