Белая

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Белая

Сообщение Свирск » 04 окт 2016, 09:11

Злой писал(а):В скором времени с Белой будет также,как и с Голоустной(((

" Уважаемый" Не знаю откуда ВЫ и как зовут. Профиль скрыт. Начнём наверное с самих себя. Порыбачил , убери за собой на стоянке!!!! Зимой на льду насмотрелся :shock: Сообщишь на форуме лунку. Через сутки двое место не узнать.Тупо всё вокруг засрали. Поэтому в отчётах стал сообщать просто Ангара , Белая и т.д. Туда куда пробираюсь я " СЛУЧАЙНЫХ" любителей мало. И люди попадаются адекватные и понимающие. А трезвонить , что всё изгадили!!!!! Как депутат на выборах да вот если бы Я . Спокойно сделай по человечески. И не для бравады . А как сердечко (или душа) подсказывает.
Удачи.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Белая

Сообщение Данилыч » 04 окт 2016, 10:35

Радует что нахлыстовики всё же набирают обороты!
Радуют отчёты с такими замечательными фото. Парни, ещё бы по мушкам полезно было чуток. :hi:
Я думаю ни для кого ни секрет, осенний хариус самый тяжёлый в плане подбора мушек, особенно сухих. Порой на некоторых участках есть рыба, а вот подобрать ключик не получается в течении дня.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Белая

Сообщение Andrei » 04 окт 2016, 10:46

Свирск
Полностью согласен!
Молодец Александр - лучше и не скажешь.
Когда вы рыбачили в воскресенье на Белой, я то же выехал на реку, так же на Белую, но только в район Могоя.
Отличная дорога, что идёт на ЦДС, подходит прямо к реке. Две-три отличные поляны для отдыха просто завалены вокруг мусором. Причём очень много мусорных пакетов. Завязанных и оставленных под кустами.
Чистоплюи (...дальше одни маты)
Взбесило до невозможности.
Ведь приехали на машине (пешком туда ходят единицы), ну не ужели так сложно СВОЙ мусор вывезти?
- Но ведь это же МУСОР!!!
- КАК ЕГО ПОЛОЖИТЬ В СВОЮ МАШИНУ!!!
- Под куст и всего то делов...
Но самое плохое, что даже не задумываются над тем, что делают.
Сколько смог - сжёг пластик в костре...
Но сколько бутылок и банок и прочего мусора осталось по кустам - это просто ужас.
К чему это всё написал...
Ведь и так сколько было об этом написано - просто СВИНСТВО УЖЕ ДОСТАЛО ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!!!

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 04 окт 2016, 14:39

Злой писал(а):В скором времени с Белой будет также,как и с Голоустной(((

Крик души? Возможно и будет как с Голоустной. Но 100% не от отчетов на «Маяке». Если заметили, то многие форумчане уже конкретных мест не пишут. Только из-за подстраховки, что бы браки и всякие рыболовы свиньи не ломанулись в рыбное место «Х». Да, отчет по реке Белая. Но она большая, и рыбка не везде стоит. И даже если ее найдешь, то попробуй ее еще поймать. Сети и электроудочки - вот бич нашего времени. А почему не из-за отчетов на «Маяке» станет мало рыбы? Так вот небольшой пример из моей жизни.
Первого хариуса я поймал в 2009 году. Научил меня случайный знакомый рыбак. Познакомились на берегу. Этот рыбак дедушка. Всю жизнь он ловил хариуса. И с его слов задолго до 2009 года хариуса было полно в реке. Тогда про Маяк мало кто и знал, да и интернет то не у всех был. А рыбы уже было мало.
Так что не в «Маяке» и не в его отчетах дело. А в наших головах, в нашем бережном отношении к природе. Рыбу начали выдалбливать с массовым появлением дешевых китайских сетей задолго до появления «Маяка». Я лично рыбу ловлю не ради наживы, а ради удовольствия от самого процесса, ради единения с природой. Если заметили (выкладывал здесь ролики) то много рыбы отпускаю, мимо сетей тоже спокойно не прохожу. Многие знакомые у виска крутят, типа "как так то? На фиг отпускаешь рыбу?" Объясняю им, но они все равно не понимают. А когда и беру я много рыбы, так это в основном окуни. И те не выкидываются, а солятся, вялятся и потом :drinks: Иногда улов отдаю посторонней знакомой бабушке, у которой нет родственников. По крайней мере хариусами собак, как некоторые, не кормлю. Так что Маяк наоборот учит правильной рыбалке, правильному поведению на природе и не в отчетах дело. Плюс помимо «Маяка» есть куча других ресурсов типа «в контакте», «одноклассники», «ютуб» где вот действительно бесконтрольно освещаются рыбалки на наших и не только наших реках.
А отчеты на Маяке наоборот помогают новичкам сделать правильный выбор. Есть знакомый, который почитал отчеты на Маяке. Вдохновившись отчетами, пошел в магазин, купил фидерное удилище, катушку. Связал настрой «ассиметричку» и сейчас тоже увлеченный рыболов. А мог пойти и купить на китайке сетку, поставить ее в заливе, набухаться пока сетка стоит, потом по пьяни забыть ее и уйти домой, еще и насвинячив на берегу. Здесь показывают красивую, правильную рыбалку!!!

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Белая

Сообщение dogor » 04 окт 2016, 15:36

Саша,молодца! Достойный отлуп! Полностью с тобой согласен и подписываюсь под любым словом!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Белая

Сообщение Мастер » 04 окт 2016, 16:26

САНЧО писал(а):Здесь показывают красивую, правильную рыбалку!!!

ПЯТЬ баллов!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Белая

Сообщение stanis » 04 окт 2016, 18:12

Александр, отлично сказал! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 09 окт 2016, 10:27

08.10.2016 г. очередной раз съездили в верховья Белой, в том же составе - я, Дима "condor" и Дима "Дмитрий Иванов". Решили сьездить с ночевой и посвятить нахлыстовой рыбалке 2 дня. Из г.Усолье Сибирское выехали в 09:30. Время в дороге пролетело не заметно. Подьезжая к месту, температура воздуха заметно падала. Время 11:30, а за бортом -6 градусов. Дорога покрыта местами коркой льда, на обочинах снег.

Изображение

Подъезжая к месту, за поворотом дороги появляется река и мы увидели печальную картину. Шуга прет плотным ковром. "ВОТ, БЛИН, ПОРЫБАЧИЛИ!!!"

Изображение

Паркуемся на полянке, разбиваем лагерь. Вдалеке увидели рыбака. Сходили к нему. Оказалось он местный. Выяснили, что шуга прет уже третий день, но примерно к 14:00 она проходит, и с утра опять все повторяется. Верховой настрой не работает, а грузовой еле еле. Вчера он поймал 2 хвоста, сегодня пока в его улове 3 шт. Возвращаемся в лагерь расстроенные, что не порыбачим на нахлыст. Далее приготовили обед, покушали, связали грузовые настрои и рыбачить.

Димон сегодня за повара, а то все я, да я!!! :oops:

Изображение

Выбор рабочей мушки - дело сложное!!!

Изображение

В общем грузовой настрой нам не принес ни одной рыбки. К 15:00 шуги в реке поубавилось

Изображение

И мы все таки решили половить нахлыстом. 2,5 часа полоскания мух нам не принесли ни одного достойного хариуса. Дмирий Иванов поймал 2-х малышей, которых выпустил. Дима "condor" подержал немного на шнуре середнячка, но тот в последний момент сошел. Ну и мой улов это отдельная песня. Всплеска не видел, только удар в руку. Подсекаю и "ЕСТЬ!!! СИДИТ!!! Приятные моменты вываживания, но сразу понял, что что то не то. Так хариус себя не ведет при вываживании. Может ленок??? Нет, все гораздо проще. Я поймал кусок льда :rofl:

Изображение

Да уж!!! Такого подвоха я не ожидал. К закату мы отправились к лагерю. Развели костер. Немного посидели за кружкой чая, "потравили" всякие рыбацкие байки. Затем очень долго решали оставаться ли с ночевой или ехать домой. В итоге взвесив все "за" и "против" мы решили на второй день не оставаться, и поехали домой.

Изображение

Изображение

Вот такая вот рыбалка на Белой!!!

Всем спасибо!!! Всем НХНЧ!!! ;)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 09 окт 2016, 13:30

САНЧО писал(а):Вот такая вот рыбалка на Белой!!!

Зима наступила на хвост , ну да и ладно .Сан Саныч :+ за вылазку, терпение и неугомонность . Я вообще уже про лёд подумываю , снял с каркаса Higashi ,постирал , а вот обратно чую тебя на помощь звать, тупанул со сборкой :hahaha:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Белая

Сообщение Andrei » 09 окт 2016, 16:53

За то душевно отдохнули :D :D :D
Великолепный отчёт!
Замечательные фотографии!
Ну, а то, что рыбы не поймали - не беда. Поймаете в следующий раз!!!

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6