Белая

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 22
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:42
Репутация: 51

Re: Белая

Сообщение Дмитрий Иванов » 14 окт 2016, 22:20

Большое спасибо всем за отзывы! Даа нахлыст это как наркотик чем больше рыбачишь тем больше хочется , ну а когда в классной компании так это в 100 раз интересней ! :)

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 15 окт 2016, 17:34

Данилыч писал(а):Радуете мужики! Просто молодцы! Красивая рыбалка, в сложных условиях и результат. Кто-то скажет презренно - "ФИ", типо мало, идут лесом. Не в количестве рыбы счастье.
С уважением!

Абсолютно согласен ! Что я там только не прополоскал как "Балдёжник" и тяжелялся и утончался и Ангарский настрой пробовал, и всяких около 15 -20 расцветок мух перепробовал - "0" 100% й , ну да и ладно рыбу то всё равно видел сквозь поляризационные очки :oops: которая мне показала фигушку :hahaha:.За то пообщался с природой , всё передумал , что только можно , а главное компания Супер , за что Парням БООООльшущая Благодарность и :+ почерёдно...
P.S. Не в рыбе счастье , а видеть её живой ;)
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Белая

Сообщение Свирск » 15 окт 2016, 19:45

САНЧО писал(а):"Грустно!!! Грустно братцы осознавать, что сезон по нахлысту закрыт. Только наша нахлыстовая "компашка" (я, Дима "Condor" и Дмитрий Иванов) с каждой рыбалкой становилась дружнее

Оба , два Димы!!! :) Александр. :+ За компанию, отчёты с прекрасными фотографиями. А я всё же попробую прорваться на закрытие сезона, как погода чуть успокоится.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 24 окт 2016, 10:43

На фотографиях красивая природа ;)
baikalrafting писал(а): Ниже впадения реки Хайт Голуметскиме аэролодки все омута заставили сетями..омутики маленькие...выше реки хайт пара ленков была..так что речку убили можно считать.. все сети в рыбе были..
С чем всех и поздравляю!((

Вот это печально!!! :( И это же не только на Белой. У меня друзья поехали в верховья Китоя, так там аналогичная ситуация.
Все малейшие ямки в сетях, сеть на сети - удочку не куда забросить. Народу говорят как в магазине. Когда допрет уже до правительства, когда уже запретят свободную продажу сетей? Когда уже штрафы будут за рыбалку такие, что браки будут думать ехать ли на "промысел" или нет. А лучше: когда уже будет уголовная статья за рыбалку на сети? По аналогии пьянству за рулем - первый раз штраф потом уголовка.
Извините - крик душы :o

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 29 апр 2017, 23:20

Всё же 26.04. на вечёрку удалось проскочить . Болонка - весчь :good: , ловил на приличном расстоянии от берега(15-20 м. примерно). Настрой 9 гр. После закорма(фишдрим плотва + пшёнка немного распаренная) , поклёвки были чуть не на каждой проводке . Белый опарышь показал себя лучше ... Елец разных размеров , а также попалось пару сорожек приличных размеров , одна из них на фото ниже (фото не ахти :oops: )
Прошу прощения за поздность отчёта , не было доступа к компьютеру :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
romanus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:46
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 121

Re: Белая

Сообщение romanus » 30 апр 2017, 21:34

Открыл фидерный сезон в районе устья, со стороны Усолья. Прибыли на место в субботу в 15-30. Замесил прикормку, настроил удочку и сразу понеслось. Клевал елец и сорога, дуплетами. Не давало настроить вторую удочку, но клев был 15 минут, потом пошел дождь и поклевки прекратились.Вечером был сход карася у берега, рассчитывал на сорогу и ельца, поставил мелкие крючки. Ночью тоже была тишина, был сход одного леща, хотя не напрягался, решил поспать. Под скалой народу стояло много, но видимо и там была тишина. Фонари погасли, костры затухли. С четырех утра начал периодически перекидывать снасти, но поклевки пошли только когда рассвело. Клевало очень редко и не тех размеров, откровенную мелочь отпускал. Три раза обкусала ельца щука. Так же в преддверии запрета потренировался спиннингом, перебрал все: воблеры, разное железо, силикон, но даже не видел выхода. Уровень просто катастрофически мал, везде поколено. Там где я в прошлом году ловил зубастую, в этом ходил по песку. Я думал что ниже чем в прошлом году не может быть, ошибался. Но в любом случае доволен, маленько поймал, разведал обстановку, а главное наконец вывез своего кота, который страдал и ждал с прошлого года. Фотографии часть с фотоаппарата, часть с телефона.
Вложения

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 30 апр 2017, 22:06

romanus писал(а):Открыл фидерный сезон в районе устья, со стороны Усолья.

За открытие ловите :+ :hi: Уровень да .... :cry: даже в Усолье на Ангаре ощущается
romanus писал(а):Вечером был сход карася у берега, рассчитывал на сорогу и ельца, поставил мелкие крючки.

У меня наоборот было - когда взяла сорожка (фото вверху ) мне показалось , что карась сел судя по вялому притоплению маячка (о чём писал в болонской ветке - блин выручила доработка), пока совсем к берегу не подвёл ...А крючёк стоял с напайкой латунной чешуйки в основе 12го номера , сходов было немного .А при зацепе с отрывом поводка у Наставника, я ему оперативно подогнал крючок 14й номер Гамакатсу LS2293F Изображение, причём Он почему то Сам его выбрал , из всего , что я предложил , и я офигел - Что он его заценил достойно ...И действительно я сходов как визуально особо не заметил так и с его слов , а рыболов Он очень опытный , у него даже болонка самопальная из не помню какого удилища махового , но при 6 метров оно весит 250гр . и собрал Он как на заводе :shock: Короче надо ещё прибарахлится такими крючками , ведь они по форме и на фидер пойдут мне так кажется :?
Блин что то я разошёлся , прошу прощения :oops:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Белая

Сообщение stanis » 01 май 2017, 07:53

romanus писал(а):мелкие крючки

Причём тут размер? Наверное, просто не очень хорошие. Или затупившиеся. Owner pin hook или penny hook #14, например, отлично держат закилушного карася. Главное, как только чувствуете хоть малейшее сопротивление при насиживании опарыша, крючок необходимо утилизировать без всякой жалости.
Последний раз редактировалось stanis 01 май 2017, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 01 май 2017, 10:46

stanis писал(а):Главное, как только чувствуете хоть малейшее сопротивление при насиживании опарыша, крючок необходимо утилизировать без всякой жалости.

Абсолютно верно подмечено Станислав ;) Я так и делаю...по этому за сезон 2 , а то больше десятков меняю , (не считая балды, а вернее обманок и оставленных в глухих зацепах) крючки именно по этому признаку, сразу меняю, хоть какими бы они крутыми не были (Owner, tiemco, kamasan ,gamakatsu,и прочие марутто с мустадами )...А особенно если снасть проводочная типа как я использую - болонка, мах на течении или раньше помню фидер на течке , так крючок порой и до конца рыбалки не доживал ...
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Firsov Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 18:10
Откуда: ангарск
Репутация: 23

Re: Белая

Сообщение Firsov Ivan » 02 июн 2017, 23:07

Добрый вечер, может кто был на белой? как там обстановка, а то что-то ветка молчит совсем(

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4