Белая

Модератор: BigFisher

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 26 сен 2016, 21:37

Валентин это нахлыст. На нахлысте использую одну мушку. Рыба есть, вернее была. Дима из Иркутска ловил на мушки связанные Евгением "jvc" и ловил очень не плохо. Я рядом с ним со своими самовязками "покуривал" стоял. Одна мушка у меня хорошо работала, но оборвал я ее. Вечером когда вылетела поденка вода кипела дай боже как. Обычно я хорошо ловил в этом месте, даже очень хорошо. Но вот второй год, что то не прет мне там.
Сижу вот вяжу разные варианты мушек (плюс сегодня подтарился немножко в Дикой Речке) в общем готовлюсь к следующей поездке.

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Белая

Сообщение Ефимыч » 26 сен 2016, 21:38

Красивые места и изумительные фото. :+ .

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Белая

Сообщение Ефимыч » 26 сен 2016, 21:46

САНЧО писал(а): Брал только мушку которая находилась исключительно на поверхности воды. Притопленные мушки ему были не интересны вообще.

Все детство я ловил хариуса на речке на верховую, плавающую наживку. Паут, кузнечик, комарик. Самыми эффективными были всегда комар болотный и ручейник. Но наживки на два-три заброса. Чуть подмокнет, слегка притонет и хариус ее не берет.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Белая

Сообщение vshirin » 26 сен 2016, 21:52

САНЧО Саня, а я только по рекам и пробитый и на верховую в основном. Бог даст съездим как-нибудь, поделюсь опытом. Вся фишка в наплаве, типах проводки и умении читать реку.
Плюсанул за упорство :D
Вложения
Последний раз редактировалось vshirin 26 сен 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 26 сен 2016, 22:56

Валентин ;) загляни в личку. Туда отписался.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Белая

Сообщение САНЧО » 29 сен 2016, 13:49

"С нахлыстом за осенним хариусом"

«…Золотая осень. Золотая –
Цвет лимона, мандарина и хурмы…
Лист, тихонько ветки покидая,
Стелет покрывало для зимы.

Солнце пробивается сквозь кроны.
Багровеет куст калины на дворе.
Стаями сбиваются вороны,
Холод, предвкушая в ноябре…»
Людмила Татур

Вот она осень, вот тот долгожданный момент, когда хариус катится по рекам. Многие любители хариусовой ловли ждут это время, в том числе и я. Листва зажелтела и я с друзьями в предвкушении отменной рыбалки рванули в верховья реки Белая. Но не там то было. Две поездки дали посредственный результат и после каждой звучали слова: «Ну ни чего!!! Подождем недельку, может лучше станет ловиться».

И вот прошла очередная неделька. Эта поездка была запланирована несколько дней назад. Дима нахлыстовик, о котором я писал в прошлом отчете по р.Белая, да и в прошлогодних осенних отчетах, предложил поездку на его породистом черном жеребце, именуемом Q7, куда-нибудь в новое местечко (пусть будет р.Осиновка). На такое заманчивое предложение грех было отказаться, да и я как бы рад всегда новым знакомствам. А пообщавшись с Дмитрием, он мне показался очень интересным, общительным, дружелюбным, а главное правильным рыбаком. И плюс у нас общий интерес – НАХЛЫСТ. Помню его слова на прошлой рыбалке: «половив нахлыстом, в руки брать верховой настрой даже не интересно» Ну и я, пожалуй, с этим соглашусь.

И так: команда в составе «САНЧО», Дима «Condor», и новый наш товарищ Дмитрий выдвигаемся из г. Усолье Сибирское и держим курс куда-нибудь на Белую в верховья. Решили найти для себя новое рыбное и секретное местечко. Дорога от пункта «А» до пункта «Б» заняла 2 с небольшим часа, которые за разговорами пролетели незаметно. По дороге выяснилось, что Дмитрий теперь наш новый форумчанин. Его ник на Маяке «Дмитрий Иванов». Дима, добро пожаловать на форум Маяка!!!

Приехав на место, с которым определились не раздумывая, разбили лагерь. По быстрому выпили чайку за «понаехали» и к снастям. Три рыбака – три нахлыста. Здорово!!! К этой поездке я подготовился основательно. Навязал штук 20 мушек в разных вариантах. Плюс, на прошлой рыбалке я понял, что вейдерсы ну очень необходимая штука, как в плане комфорта, так и в плане безопасности. К будущему сезону обязательно прикуплю себе их. Дело в том, что ходить в забродниках по реке с быстрым течением очень некомфортно и опасно. Сапоги очень сильно скользят по камням. В прошлый раз чуть не навернулся. Это меня и сподвигло придумать следующее ноу-хау.

Изображение

Купил в магазине калоши за 99 рублей и войлочные стельки за 40 рублей. Приклеил стельки к подошве калош и дополнительно еще прошил капроновой нитью. Калоши одеваю на забродники и вуаля!!! Ноги теперь не скользят. Может кому и пригодится. Проверено – работает!!!

Извиняюсь за отступление. И так. Сама рыбалка. Рыбу нашли. Хариус не плохих размерчиков. Ловился исправно, но приходилось подбирать мухи. На некоторые мухи хариус выходил, показывая свою черную спину. Но к мушке он даже не прикасался. Хариуса вновь интересовали мушки, которые находились исключительно на поверхности воды. Флотант спасал. Приятен был тот момент, что мои самовязанные мушки работали. Выявил среди них фаворитов. Кстати штук 8 мух я потерял, оставив их на деревьях за спиной. Дима «Condor» тоже ловил на самовязки. В общем, от рыбалки получили кучу эмоций. Рыбка ловилась, клевало у всех. Было очень много сходов. Хариус крупный, плюс сильное течение – вот и сход. А адреналин от вываживания просто зашкаливал. Вроде все. Все, чем хотел поделиться. Расписывать много не стал, чтобы не напрягать вас чтением.
Ну и по традиции фоторяд:

Хариус радовал размерчиками

Изображение

Димон в процессе

Изображение

Мой трофейчик

Изображение

Нахлыст радует

Изображение

Кабанчик!!! Хариус ну и Димон тоже :hahaha:

Изображение

Хороши размерчики

Изображение

Ну и фото на память. Три рыбака, три нахлыста, а рыба только у меня :hahaha: шутка.

Изображение

Всем спасибо!!! Всем НХНЧ!!!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Белая

Сообщение stanis » 29 сен 2016, 14:17

Ай да молодцы!
Изображение

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Белая

Сообщение Данилыч » 29 сен 2016, 14:27

Хорошие ребятки! Я про всех! И про рыбку тоже! ;)
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Белая

Сообщение Ramzes III » 29 сен 2016, 19:57

Молодцы парни !!! :good: :+
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Белая

Сообщение гаврош » 30 сен 2016, 08:00

Красавчики парни, а результат рыбалки - ваааще шикарный! :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Пред.След.

Вернуться в Лето

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39