Еравна

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Lawnmover
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:16
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Репутация: 15

Re: Еравна

Сообщение Lawnmover » 15 ноя 2011, 21:06

Всем, привет. Тоже были на открытии первого льда на Еравне с 11.11.11-13.11.11,
отчет я уже написал на нашем сайте, вот тут читаните.
Я конечно немного был краток,(по сравненю с предыдущим оратором :)))) но времени было мало, но я старался:)
В общем такая же фигня все как описал Тергунин, где то рядом с ними ловили. Только мы предпочтение отдавали жерлицам, а они как уже и было сказано - молчали. Да, Ераня уже не та...

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Еравна

Сообщение SET » 28 дек 2011, 11:19

Были на Еравном 24-25 декабря. Окуня в первый день почти не ловили... Жерлицы работали на отлично с 10 утра до 5 вечера около 20 щук.
Отчет ТУТ
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Аватара пользователя
рыболов любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 20:00
Репутация: -6

Re: Еравна

Сообщение рыболов любитель » 29 дек 2011, 00:27

Красавцы

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Еравна

Сообщение igorz » 22 мар 2012, 08:08

Еравна, Еравна…. Кому рыбалка, а кому попадалово. Я попал. Причем конкретно. Не подумал и попал. Ну да ладно. По порядку:
Вторник. Утро. Rp5.ru – Сосновка, Луна старая, тепло, ветер слабый. Надо ехать. Невзначай говорю жене, поеду со Славкой, возьму малого, хочешь поехали…. Тишина.
Пятница. Обед. Звонок. Жена. Я еду с вами. Хорошо.
Пятница. Вечер. Подводим итоги Свапа. Практически выгоняем парней из Стримера. Берем на тест зимнюю палатку Maverick Ice3. Собираемся. Жена у же сидит на сумке. 9 вечера. Звоним в Сосновку, заказываем позы. Выезжаем. Час ночи. Сосновка. Позы горячие. Раз горячие – не чаем же их запивать? Угомонились в 4 утра.
Суббота. Утро-день. Кофе, сигарета, путь на Гарам. Буримся – тишина, народ вокруг тоже пустой.
Изображение
Едем искать рыбацкое счастье. Добираемся Красной Горки, время обед, подъезжаем к одиноко стоящему универсалу. Ребята ночевали на льду, улов не ахти… Все понятно…. Как в анекдоте: «Здесь рыбы нет, не бурите… а ты кто… начальник катка…» отъезжаем от парней,
забуриваемся ставим, палатку и балдеем с нее- легко, быстро и комфортно! Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погода чудесная. Бурение лунок, прикормка. Поклевки слабые. Окунь средний. Все ясно. Достаю коньяк. Фляжка незаметно опустела, настроение поднялось и чертовски захотелось спать. Что же… ушел спать. Пока я спал малой предложил Славке забуриться с другой стороны тороса… тут и я проснулся.. .и понеслось. Бурение лунок и ловля окуня.
Изображение
Изображение
Изображение
Перенос палатки и мое главное попадалово- теперь я не смогу купить окуней на базаре. Окунь клевал как из пулемета. Причем хороший. На горизонте появился Прадик, главного щукаря Читы (Рома я в шутку :) ) знакомый по фото-отчетам всем форумчанам :) Знакомство с Романом (чему я очень рад), хотя в меру должностных обязанностей мы оказывается с ним часто общались, только я даже не подозревал об этом, и оказывается у нас много общих знакомых (как там в Елках? )
Суббота. Вечер. Если есть торос, значит перепад глубин, если окунь крупный, значит и щука подойдет? Давай на ночь жерлиц навтыкаем? Давай :)
Изображение
Навтыкали. Гостиница. Яичница на сале, Омулевка, неспешные разговоры. Отбой.
Воскресенье. Утро. Предвкушение щук. Кофе. Сигарета. Красная Горка. Жерлицы промерзли на пол метра…. Ну не бросать же их. Пешня. Нет вначале бурим лунку моей, ставим над ней палатку, убеждаюсь, что на спуске окунь клюет. Отдаю удочку жене. Пешня по настоящему.... из палатки доносятся повизгивания... И это мое второе попадалово. Щук нет, как сказал мой хороший знакомый - "на Еравне с понедельника щука меняет зубы, причем к Арахлею это не относится"...Надо было ловить рыбу, а выдалбливание жерлиц оставить на потом. Не зря говорят – если ловится – ЛОВИ! А мы же пошли долбить и проиграли… Жена обловила нас по всем статьям.
Изображение
Воскресенье. День, часа четыре . Клев -1 окунь в 10 минут. Жерлицы выдолбили, жена рыбы наловила. Пора ехать домой. Что мы и сделали.
Такая вот поездка :)

P.S. Про попадалово - это шутка :) Я рад, что жене понравилась зимняя рыбалка :)
Последний раз редактировалось igorz 23 мар 2012, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Всех благ :)

Аватара пользователя
Тергунин
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 12:52
Репутация: 609

Re: Еравна

Сообщение Тергунин » 22 мар 2012, 21:42

Неплохо отрыбачились-отдохнули! Есть еще рыбка на Еравне, зря некоторые жалуются. А на Щучьем озере в эти дни не клевало. Или рыбу там уже всю неводами вычерпали. За вылазку с семьей пойду в репу поддам.
У рыбалки нет плохой погоды, на рыбалке есть плохой рыбак.

Аватара пользователя
igorz
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:50
Откуда: Чита
Репутация: 40

Re: Еравна

Сообщение igorz » 23 мар 2012, 10:59

Есть рыба :) Только она как то пятаками была, так же как и летом ее искать надо. А моя жена в восторге от рыбалки, это у нее первая вылазка была :) Уже за жабры меня взяла, на Витим хочет с нами :D
Всех благ :)

sergey75
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:46
Откуда: Забайкальский край
Репутация: 2

Re: Еравна

Сообщение sergey75 » 11 апр 2012, 17:36

Были на Еравне 5-6 го апреля.На двоих 9 щучек 1-1.8кг 2 ведра окуня,Клев довольно слабый,опускал камеру
рыбы много, окуни,подлещики.ОТ МОРМЫШКИ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ,из 10 рыб -одна заинтересуется мормышкой.
Ловили на бормаша и на мотыля,поставили более 20 жерлиц,ловило штук 5,был интересный случай.сидим,понемножку таскаем ,товарищ ловит а у меня как обрезало,30 мин. не одной поклевки,спускаю
камеру-и вот она причина-стоит щучка и караулит добычу.Опускаю балансир-не берет,блесну-тоже,взял катушку от жерлицы, живца через жабры под лед и и катушка закрутилась,подсечка и вот она -пятнистая разбойница,после поимки -клев возобновился.+9
Вложения

sergey75
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:46
Откуда: Забайкальский край
Репутация: 2

Re: Еравна

Сообщение sergey75 » 11 апр 2012, 17:45


Аватара пользователя
Димон
 
Сообщения: 148
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:25
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 84

Re: Еравна

Сообщение Димон » 22 окт 2012, 14:31

Лёд 5-7см!!!

Аватара пользователя
SET
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:54
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
Репутация: 27

Re: Еравна

Сообщение SET » 25 окт 2012, 19:59

Димон писал(а):Лёд 5-7см!!!

Озеро все замерзло или на заберегах 5 см?
Берегите природу НАШУ - МАТЬ вашу!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6