Городские водоемы

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: Городские водоемы

Сообщение gross » 14 ноя 2013, 08:44

Был там в понедельник, с 13 до 16, клевало хорошо, но в 15 30, как обрезало - только мелкие окуньки. Зато снял предзимний зуд...Лед был тонкий, см 4-5, из лунок выступала вода. Ловил на манку и мотыля.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: На Ангаре

Сообщение Ефим Лоскутников » 07 дек 2013, 18:05

Вообщем сходил сегодня в черте города на заливы Ангары у Лисихи.У меня как ни странно результата нет. Но поклевки были, рыбачил сегодня исключительно на чертика, сразу скажу на чертика рыбачил в первый раз :) Чертик был черного цвета,поклевки были в траве. Мужик,который сидел рядом разрешил посмотреть улов и сфотать. Он ловил сорогу и подлещика,одного подлещика он поймал при мне.Мужик тоже рыбачил на чертика,но он на него подсаживал мотыля....День прошел не зря :D
Вложения
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
ARAKSHEI
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 93
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:39
Откуда: ИРКУТСК НОВО-ЛЕНИНО
Репутация: 58

Re: Городские водоемы

Сообщение ARAKSHEI » 07 дек 2013, 23:00

Был сегодня на Лисихе с 3 до 5! Завбурился, подкармил! Еще пару лунок сделал, на окуня поиграть! Попал в траву! подошел к прикормленным лункам, опускаю снасть и на спуске поклевка! Сорожка-нано, потом еще поклевка и дальше глухо!!! Решил искать! Встретил знакомого ( по прошлому сезону) У него, более или мение клюет! В улове: и сорожка и окушек, и подлещик! Пробурился рядом, укрылся за его палаткой так как ветер дул! Итог, за минут сорок, три окуня с палец, две сорожки, чуть побольше! Затем, еще народ подтянулся и клев стих! Знакомый, просил, все прибывших не кормить иначе, мелочь задолбит! Наживка-мотыль, мормышка- желтый дискошар!

По заливу, бегает пацаненок пытается ловить, ищет свободные лунки! еще, сидя рядом с вами, может в лунку хлеба накидать! лет 12-13, (местное сарафанное радио)
ARAKSHEI

Любка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 14:56
Репутация: 0

Re: Городские водоемы

Сообщение Любка » 08 дек 2013, 07:07

Сделаю я небольшой отчет по рыбалке!
Рыбачил(а) с 10 до 4 часов..На заливе между Лисихой и Квадратом
Не имея при себе мотыля(а денег на него небыло :x :x )Решила попробовать на манку с добавкой чеснока.
Клевала разнокалиберная сорога..и то невсегда...Приходилось менять место и бурить своим буром лунки...
Ловила я на заглотыша с манкой . ..Подходит Пацаненок ..Отщищает снег и настраивает удочку..Он был неподготовленный.Бегает везде...Лунки ищет...Поймала Десяток сорожек..Рыбу пришлось отдать местным собакам
и их щенкам-попрошайкам

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Городские водоемы

Сообщение Елгай » 10 дек 2013, 19:30

Был сегодня на Лисихе,ловил с 13-00 до 17-00,пробурился на четырехметровой глубине,на траву не попал,прикормил и пошли поклевки,сорога брала в основном на манку но откровенная мелочевка,достал проверенного чертика подобрал проводку и поперла сорога побольше :) ,все таки действительно чертик облавливает живую приманку,да и размер пойманых рып побольше,вообщем черт "рулит" :good: немного нацарапал на сковородку
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Городские водоемы

Сообщение Ефим Лоскутников » 11 дек 2013, 19:36

Ходили сегодня с Максимом( Шаманом) на рыбалку,на Лисиху:) У меня клевало хорошо, первую и единственную за сегодня лунку пробурил удачно, так как никуда от нее не уходил. Клевало почти всегда,но подсечки редко удавались.Поймал три подлещика и две сорожки!!! А подлещика вообще со льда в первый раз в жизни поймал! Пока ловил,меня окружили два рыбака,прямо у носа бурились! Что меня взбесило!
Клевало на дискотечный шар маленького размера,на белого опарыша. По словам Максима,он поймал всего три "кильки".А так порыбачили хорошо:) С максом еще был, его четвероногий друг по имени Алтан, очень красивый пес:-)
Вложения
Последний раз редактировалось Ефим Лоскутников 12 дек 2013, 00:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: Городские водоемы

Сообщение Ефим Лоскутников » 14 дек 2013, 17:52

Сегодня побывал на Лисихе,клев не очень,как говорили мужики,но для меня был нормальный. Рыбачил на "дисктечный шар самого маленького размера"на белого опарыша. Результат 5 сорожек 2 из них хорошие. и 1 подлещик грамм на 80. и дофига мелочи.Сидел с 15 с лишним до 17:40... в общем все.
Вложения
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
antoniy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:44
Откуда: Иркутск;Добролет
Репутация: 3

Re: Городские водоемы

Сообщение antoniy » 22 дек 2013, 18:10

Сегодня был на Лисихе с 11:10 до 16 : 00.Клев был калловым.Посидели с братом , поймали несколько широк :lol: , и решили уйти на озеро Длинное , которое возле теплотрассы, там ходил 1 паренек, он поставил жерлиц 20 или больше и все в ряд. Забурились , первая проводка и сразу удар , матрос на льду.В этом году озеро еще глубокое оказалось были там в прошлом году , запартачили бур , но правда клев был лучше чем в этот раз.ну и вот , поймал я 1 , и все ,дальше [вырезано. автоцензор], целый час ни одной поклевочки , ни тычка, решил бурится снова , сделал дырку, опускаю мормыху , но дна нету, стравливаю леску , снова нет , в итоге оказалось я попал на яму , а в ней глубина на 1,5м больше уровня.С 3 проводки робкая поклевка , подсечка , мимо,еще раз также,полевка , мимо, еще раз,поклевка ,есть!!!, короткое вываживание,рыба на льду, попалась сорога , небольшая ,но сорога ,сижу на лунке уже час , поймал четырех мелких окуней, и одного , крупного грамм на 200, а для этого озера , я думаю и вовсе рекордный :? кто еще бывал на этом озере , пишите ,не стесняйтесь!!! :)
P.S.Рыбачил на мотыля и мормышку шестигранку! :geek:
С уважением, Antoniy!
Ни хвоста,ни чешуи!

Аватара пользователя
pash54
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:27
Репутация: 15

Re: Городские водоемы

Сообщение pash54 » 04 янв 2014, 22:47

На Длинном более десятка лет назад обитало очень много крупной сороги. Я тогда еще не увлекался хариусом и все свободное время проводил на квадрате и Длинном. Знал любимые места подхода этой сороги. Когда она подходила и начинала брать, мелочь вообще не попадалась, видимо, вытесняла ее. В основном экземпляры в этих стаях были от 200 до 400 гр. Как-то раз попалась сорога гр. на 800. Так же было очень много щуки. Когда появились в массовом порядке китайские сети популяцию этих рыб сгубила особенность озера таять на недели две раньше чем квадрат. В это время озеро было опутано сетями вдоль и поперек. Браки (многих из которых знал в лицо) даже ругались между собой, т.к. одни сети перекрывали другие. Давно уже не ловлю сорогу, но знаю, что в Длинном крупняк, конечно, есть, но далеко не в былых количествах.

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Городские водоемы

Сообщение Елгай » 19 фев 2014, 20:06

antoniy писал(а):Здрасьте!
Хочу сгонять в воскресенье на длинное , помогите советом, как клев,на что лучше попробовать , где забуриться?
Поподробней от Ефима!

Сейчас мне кажется гораздо эффективнее будет рыбалка,в заливе между лисихой и квадратом,ищешь место поглубже и без травы и будет тебе счастье,на озерах сейчас у рыбы кислородное голодание,будет активной лишь когда лед станет прозрачный т.е ближе к апрелю,как то так
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21