8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение КОЛЯ МБА » 23 янв 2019, 13:29

Ужасно конечно. Приехал вчера на тихий плес и офигел. Мой любимый тихий плес превратился в совсем не тихий. Еще на горе я увидел большое количества машин на льду. Не помню чтобы раньше по плесу ездили машины,а теперь ездят. Весь лед засрали,натоскали кучи древесины и жгли костры прямо на льду. Мусора ужас. Встретился со знакомым пенсионером рыбаком местным,он конечно расстроен,сколько говорит тут живу ,такого бардака еще не было. Неужели блин так сложно забрать баночку из под опарыша или пустую пачку из под сигарет с собой. Ну а о том как порыбачили даже писать не хочется...

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение dogor » 23 янв 2019, 16:44

Действительно печально....И к сожалению,подобная картина стала наблюдаться на многих водоёмах. Думаю в недалёком будущем подобное будет и на Курме. Просто туда далеко, по сравнению с 8км.,только и всего.Было бы ближе.....
Очень много стало псевдорыбаков,для которых любой водоём просто место по бухать,провести время и рассказывать,что они ездили на рыбалку.Вот по этой причине я перестал размещать отчёты на нашем форуме.Понимаю,что вызову бурю возмущений,но действуя так я надеюсь, что в отведенное мне время жизни смогу ещё порыбачить на спокойных и чистых водоёмах.

vladigor
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:34
Откуда: Приморский
Репутация: 41

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение vladigor » 23 янв 2019, 17:04

Совершенно в дырдочку! Год Свиньи и горе-рыбаки стали свинячить не по детски. Желтый снег вперемешку с пакетами от прикормки, баллончиками от газа, картонками, фекалиями, спитым чаем, головешками и прочими чудесам и жизнедеятельности гомо сапиенс на камчатках становится обыденным делом. Стыд-позор!Полное бескультурие и хамство!Нельзя так!Обращаюсь к сознательным- не сочтите за труд уберите со льда за собой, ну и пакетик за свиньями!Мать-природа спасибо скажет!!! :hi:

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение КОЛЯ МБА » 01 фев 2019, 23:23

Как то не получалось у меня в этом году съездить на спокойную тихую рыбалку. Так чтобы посидеть в палатке,не спеша попивая чай и чтобы нет нет, да кивок шевелился. А тут еще и морозы передают. Ну думаю надо пока тепло, успевать, тем более рабочий день, народу должно быть поменьше.
Насмотревшись видео "ловля хариуса зимой", я собрал рыболовный ящик и лег спать. Всю ночь мы с отцом ходили по небольшой таежной речке и пытались поймать хариуса, которого было отчетливо видно в местах, где среди бурного переката, образовывалось небольшое секундное стекло. Вот же он стоит, стаями... но поймать так и не удавалось. Если во сне я не поймал рыбу перед предстоящей рыбалкой, то рыбалка будет не очень. Это я сам себе такую примету зачем то придумал.
Будильник я не стал ставить, решил во сколько встану, так и поеду. Рассвет я встречал на льду. Как я и думал народу нет, всего два человека. Один пытается поймать сорную рыбу, второй сидит на течение с надеждой на хариуса. Я решил присоединится ко второму. За год рука совсем забыла харюзовую игру и постоянно сбивалась на окуневую. По началу совсем было не привычно, течение, постоянно мухи в траве, не клюет нечего кроме травы. Просидев до обеда, я решил менять тактику и уйти на окуня. Поймав несколько штук, я вспомнил что в машине лежат жерлицы. Оставив окуневую лунку, я ушел к самому берегу в поисках живца. Нашел его сразу же, с первой лунки, да так удачно, что садились частенько дуплетом. В помойке на льду я выбрал пластиковую бутылку побольше, чтобы сохранить живца. Спасибо за это рыболовом пиволюбителям. К двум часам дня 8 жерлиц стоят в ожидании. С прошлого года я их немного переделал и поменял тактику их постановки. Вернувшись в палатку,я налил себе чай и без особой веры, продолжил заманивать хариуса. В верх,в низ ,в верх ,в низ. Около лунки уже зеленая поляна из водорослей, и вот оно, то чего я ждал. Кивок не загнулся,он просто остановился, подсечка и что то довольно тяжелое и сильное... Те эмоции, которые я получаю от поклевки хариуса, я больше не получаю ни от какой рыбы. Больше хариуса мне поймать не удалось, но я был рад и одному. Выйдя из палатки, я увидел два красных пятна. Первая щучка сошла почти сразу, а вот вторая помучила меня конкретно. Чтобы я не делал, она ни в какую не хотела заруливать в лунку, то сворачивалась как налим, то вставала боком. В какой то момент я решил добавить силы, потянул и вуаля. Обидноооо, но что поделаешь. Хоть сработали и то уже хорошо.
Солнце начало скрываться и я поспешил к палатке. Решил собираться домой. Унес вещи к машине и пошел снимать жерлицы. Прям на моих глазах сработала еще одна. Катушка то крутится, то остановится, то опять крутится и так несколько раз. Ай, пусть пока плавает, пойду другие снимать... На следующей жерлице флажок не поднят, но леску скрутила всю. Подсечка, ага сидит. Чем ближе к лунке подтаскиваю, тем сильнее сопротивление. И вот уже голова показалась в лунке, но в лунку не пролазит. Лунка за это время так замерзла, что удара пяткой явно не хватает, чтобы ее расширить. Так и стоял, рукой держал леску и долбил пяткой по лунке что есть силы. Итог рыбалки две щучки, одна рекордная для меня на жерлицы,один хариус и горсть окуней. Вот такая вот рыбалка получилась)))
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Мастер » 02 фев 2019, 01:32

КОЛЯ МБА писал(а):Как то не получалось у меня в этом году съездить на спокойную тихую рыбалку.



Отчет опубликован на официальной странице Рыболовного Клуба Маяк на Facebook (https://www.facebook.com/clubmayakirk/)
О Вашей рыбалке узнает весь мир!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Слава Шэ » 04 фев 2019, 09:45

КОЛЯ МБА писал(а):Будильник я не стал ставить, решил во сколько встану, так и поеду. Рассвет я встречал на льду.

Николай, как всегда с юмором и в своем стиле! :D Спасибо! Читается с удовольствием!
Ну, и рыбка очень приятная! :+ :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение maks » 04 фев 2019, 13:06

Коля, Молодец!!!
Щуку на окуня ловил?

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение КОЛЯ МБА » 07 фев 2019, 16:24

Да ставил вперемешку и с окунем и с сорожкой. Одна щучка на окуня ,остальные на сорожку)

Аватара пользователя
DmitriiBatluk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 26
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:47
Репутация: 17

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение DmitriiBatluk » 23 фев 2019, 20:29

Был сегодня с 10:00 до 19:00, бегал с буром везде где только можно и нельзя :D, за все время 1 окунь грамм 350 и куча мелкой ширки. Рыба то-ли капризничает, то-ли ее вообще нет :?

Аватара пользователя
ARAKSHEI
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 93
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:39
Откуда: ИРКУТСК НОВО-ЛЕНИНО
Репутация: 58

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение ARAKSHEI » 23 мар 2019, 19:37

Был сегодня на заливе с 8 до 17. Проверив несколько старых лунок камерой и не увидев рыб, пошёл на место отмеченное в навигаторе с прошлой весны. Там гряда на 4 метрах, а влево и вправо резкий свал. Как и ожидалось, окунь там присутствовать и поклёвки не заставили себя долго ждать. Брал на опарика на красном крючке выше жёлтой дискотеки. С мормышки только объедал мотыля. Замена удочки на: леска 0.08 и дискотека 2 мм исправила ситуацию. Также несколько окушков поймал на чертика. Клёв продолжался до обеда, пока не подул ветер. С приходом ветра, окунь куда то отошёл. Поиск по лункам результата не принёс. В 17.00 уехал домой.
Вложения
ARAKSHEI

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron