8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Максимыч » 25 мар 2018, 10:58

Точка соревнований была нарисована на плане, С правой сторны плеса, едеш по дамбе до упора. А соревы проходили практически на выходе, тихого плеса с левой стороны.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Chief
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:49
Репутация: 2

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Chief » 26 мар 2018, 10:42

Ребята, посоветуйте пару мормышек, какие можно тут использовать?!
Был в субботу, поймал 7 окуней, весь крупный,пузатый, двух на чертика, остальные на дискотечный шар, подсадка опарыш,.мотыль... Сороги не нашел...

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение BigFisher » 26 мар 2018, 11:16

Поверьте, Дело не в мормышках, тем более в их форме и цвете, дело в работе с прикормкой. Сорога очень хорошо отзывается на прикорм как сверху, так и на одно! Экспериментируйте и у вас все получится, желательно найти место, чистое от травы , но можно и с травой поупражняться! Возьмите самую простую сухую смесь в рыболовном магазине, увлажните ее дома. Пробурите 5-6 лунок. Часть накормите в дно комками. Часть лунок - сверху, не делая комков, прям как есть, так и сыпьте. Кормовой мотыль от Горизонта Вам в помощь!!!
Изображение

Chief
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 11:49
Репутация: 2

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Chief » 26 мар 2018, 11:50

Там места без травы разве есть?! Ставил палатку, сидеть было невозможно, не проветривая... запах гниющей травы с лунки был...

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Hirurg » 26 мар 2018, 19:43

Chief писал(а):Там места без травы разве есть?! Ставил палатку, сидеть было невозможно, не проветривая... запах гниющей травы с лунки был...

Одно есть :!:

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение КОЛЯ МБА » 27 мар 2018, 15:42

Проснулся ,умылся ,немного отжался ,посмотрел на собаку .... и решил собираться . Хотел этот день посвятить ловле хариуса на тихом плесе , так как сказали что лед прорвало ... Собирался не спеша ,торопится некуда .утренний клев я проспал ,а до вечернего еще далеко .
Все уложив в машину ,я тронулся в путь . Сначала не хотел писать ,но потом все же решил что напишу . По пути подобрал голосующую бабушку .которой надо было в церковь , довез ,выслушал кучу пожеланий и поехал дальше .
На плес приехал часов в 11 . Ближе к воде лед уже страшный ,вдоль берега промыто ,открытая вода . Интуиция и инстинкт самосохранения настаивал отложить ловлю хариуса на след раз ... А для ловли сорной рыбы у меня не было ни опарыша .ни мотыля . В принципе я много раз ловил окуня на мухи и блесну ,поэтому решил не ехать домой а поискать окуня в середине залива .
Пробурил лунку ,поймал первого окуня на красную муху и ко мне подошел Папа с ребенком и говорит . -Вам не нужен опарыш, сынок у меня уже замерз ,мы домой а опарыша выкидывать жалко . И протягивает мне 4 баночки с красным и белым опарышем ...Знал бы он как он вовремя и как я ему благодарен .
Ветер не успокаивался ,поклевки определял на каком то интуитивном уровне . Причем клевало странно ,в основном опускаешь мормышку в низ и леска провисает как будто мормышка легла на дно ,но это не дно а очень не плохой окунь ... К ветру добавился еще и мокрый снег и спустя час у меня промокла спина , а потом и вовсе вода стала по гачам стекать в сапоги . Между окунем и возможностью заболеть ,окуня я не выбрал и поехал домой . И не смотря на погоду рыбалка все равно понравилась . Окунь весь был 200-300 грамм . 4 окуня грамм 350-400 . Рыбаки ,которые рыбачили рядом .поймали на шестерых всего два окуня . Когда они ушли ,решил попробовать их лунки ,странно но на их лунках я тоже нечего не поймал .Получается ловчая лунка оказалась всего одна ... Вот такая вот рыбалка получилась ...
Вложения

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Мастер » 27 мар 2018, 16:34

А БАЛ ДЕТЬ! Вы с рыбалок вообще не вылазите? :D :D :D копирую отчет Ваш...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение КОЛЯ МБА » 27 мар 2018, 16:46

с пятницы на субботу -белая
суббота -сон и домашние дела .чистка ельцов ))
воскресенье -тихий плес
Вот как то так .

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Слава Шэ » 27 мар 2018, 16:52

КОЛЯ МБА писал(а):По пути подобрал голосующую бабушку .которой надо было в церковь , довез ,выслушал кучу пожеланий и поехал дальше .

"Бог - не фраер", Николай ;)
А улов - хорош! Окуньки ровненькие! :+
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Den520
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 21:49
Откуда: Иркутск
Репутация: 13

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Den520 » 27 мар 2018, 23:17

Посетил сегодня тихий плес. На место прибыл около 10 уже. Народу прилично, несмотря на то что будний день. На место пришел исходя из определенных ранее ориентиров и помощи товарищей. Вобщем был там, где основная масса рыбаков, или рыбанутых... :D :D :D
С первой же лунки угадал на точку без травы, коей на данном водоеме практически везде, на ней и остановился. Размотал удочку, на одну мормышку опарика, на вторую манку и в лунку, выявляю приоритет наживки, впрочем поклевки последовали сразу же. На манку. манка-значит манка. Стабильный клев и приятный размер выловленных особей продолжался до 11.50, затем полная тишина до 13.30-14.00 далее как говорится в час по чайной ложке. Замена и эксперименты с наживкой принесли свои плоды, но не много, пара окушков не менее приятного размера соблазнились на красного опарика и немного, уже более мелкой сороги, на ту же манку. Вся пойманная рыба исключительно брала на стоячку, со дна. И что заметил еще, когда поклевки переставали, просто передвигал удочку к противоположному краю лунки, и поклевки возобновлялись. Для привлечения рыппп, подкидывал в лунку обычный белый хлеб, который размокая опускался в свободном падении на дно, собирая или привлекая сорогу. Погодка была хорошая, до обеда был небольшой ветер, потом штиль.
Удочка пирс спорт, леска owner 0,08, мормышки маленькие свинцовые серебро, медь, прикормка хлеб белый, животные белый и красный опарыш, растительность - манка-клейковина.
Вложения
Последний раз редактировалось Den520 27 мар 2018, 23:35, всего редактировалось 6 раз(а).

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8