8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Степанычь » 28 янв 2015, 08:56

Был в понедельник после обеда у кромки.
Сорога в анабиозе стоИт под лункой, с трудом выцарапано 10 шт до вечера.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение akulov » 28 янв 2015, 09:08

anton275 писал(а):ото дна ловил


17.01. было так.
Утро. у кромки! окунь у дна, постоянная [вырезано модератором], подходами.
Ближе к обеду в глубь залива около 200 метров, сорога около 20 см выше от дна.
Хотя там плёс то Тихий, как и океан один из самых шумных. Так что день на день не приходится.
В мороз думаю ближе к кромке пробовать надо. Лед нарастает, вода холодеет, точняк к открытой воде надо и все забываю хариузовые мухи попробовать, есть же он там.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение foxirk » 28 мар 2015, 16:04

Давно что-то никто не отписывался здесь...
Были сегодня с 9-30 до 14-00, рыбаков много, лед еще хороший. Клев был отличный, но размер сороги от 7см до 15, окунь тоже мелкий. Итог около 4 кг на двоих, учитывая то, что это моя 3тья рыбалка то результат вполне хороший.
Снасти: удочки типа балалайка (не помню название), белая и черная дискотека, с подсадкой 2х мотыликов, на опарыша берет, но гораздо хуже.
Расстояние 15 метров от берега, там где большой гравийный пятак, глубина 3 метра, лед сантиметров 60-70. Рыба со дна вообще не брала, только в толще воды, метр ото дна и вплоть до льда. Прикорм магазинский "Замануха" плотва-зима, готовился с вечера, дома накатал шариков и по мере необходимости раскрошил в лунку. Прикорм реально работает! Хоть и рыба не брала со дна, то облако мути приниманивало и задерживало сорогу у лунки.
Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение foxirk » 28 мар 2015, 19:50

Телефон был благополучно забыт дома, поэтому фото не будет(( А так хотелось поснимать, даже по привычке пару раз тянулся в карман за телефоном, чтобы сделать снимок...
Изображение

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Kukulza » 05 апр 2015, 22:18

Были сегодня, я, Ваня Акулов и Дима Мукаши.
По рыбалке:
Рыба есть и в достаточном количестве. Прибыли вторыми (на 20 секунд нас определили) примерно в 6:45. Место выбрали на обум, примерно в районе прошлогодних соревнований. Клевать начало почти сразу. В абсолютном большинстве сорога, большинство не стыдно и на сковородку. Дима забодал таки подлещика ( единственного за день) и упустил весьма порядочного для этих мест окуня. Окуня в улове достаточно, но 70% к мамке.
Примерно к 10 клев резко пошел на убыль и до 13:00 перешел к разовым поклевкам. Если прибавить к этому мерзкий ветер, рыбачить стало не комфортно.
Большинство соседей подтянулись к 9:00 и соответственно удивлялись нашей кучке рыбы. Ибо у большинства было по 5-10 рыбок. У нас итог составил 1,5-2 кг которые отправились к Ваниной кошке.
По снастям - леска у всех 0,1 ( еще один инструмен успеха по сравнению с соседями). У меня мармышка #4 дискотечный шар, черный и серебро, на серебро ловилось лучше, но сломал на нем кивок, перевязывать не стал взял удочку с черным. Насадка мотыль или бутер. Кормили прикормом магазинским с активным кислородом. Вроде работало и неплохо.
В общем отдохнули хорошо. Воздухом подышали. Рыбу видели и руками потрогали))))
Всем спасибо!!!!
Изображение

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение SuperCharger » 13 апр 2015, 12:39

11 апреля на «Тихом Плёсе»

Ввиду наступившей жары решил поскорей закрывать сезон, в надежде попытать счастье на весеннего «горбача», на 8-м километре Александровского.


Пару недель назад был на основной камчатке , 50% обратно в лунку, остальное тоже оставляло желать лучшего. Решил попытать счастье у кромки. В 12 часов был на краю полуострова.

Решил пройтись с камерой по закормленным другими рыбаками местам. Посмотрел где на горизонте больше всего веток и остальных признаков рыбалки, подхожу к самому грязному, а там – прорубь, примерно метр на метр, вода стоит, незамерзшая, вокруг обрывки сетей, мусор, а на дне белеет щука, дохлая, килограмма на 3, не меньше. Над белым очертанием зубастой периодически проплывают черные сорожъи тени.

www.youtube.com/watch?v=jVuKP2u7KX0&feature=youtu.be

Ну решил здесь и начать, только опустил мормышку – поклевка, вытаскиваю сорожку, потом еще и еще. Так клевало и ловилось в каждый заброс. Самая крохотная мормышка из серии дискотечных шаров делала свое дело, реализация поклевок – 100%. Размер конечно печальный - половина обратно.

Через пол часа подтянулся Леха Lexir, побаловались немного и решили поискать рыбешку покрупнее, я так-то за «горбачем» ехал.. Пошли ближе к кромке, по пути высверливая лунки, и опуская камеру. Лед мокрый, сверлится как масло, еще пару таких жарких дней и выходить, думаю, будет опасно. В метрах 50 от кромки нашли сорогу потолще, остались.



Клевало исправно, сорога почти вся пошла берибельная, но крупняка почти не было (через два часа Алексей уехал, я остался ждать своего горбача).

Когда количество рыбы на льду перевалило за 50, стал экспериментировать. Пробовал мухи, блесны, наконец - остановился на чертике. Снасть для меня не изучена, играть тоже не умею, зная, что подо мной есть рыба и дабы исключить мелочь начал подбирать ключик. Проскочило пару поклевок, уверенности прибавилось. Потом тишина, решил обстукивать дно, через минуту поклевка, поднимаю – ничего не могу понять, бычек чтоли..? Как взял в руки - был удивлен! )) Ну что же - первая мое чертовая рыба, да еще какая. ))



Дальше чертяка молчал, опустил камеру, настроил обзор на приманку, продолжил игру, видно что рыба подходит, интересуется и иногда даже пробует, но не заглатывает. Смотал я все это добро поставил две стоячки…

Время к 17, пошла рыбка покрупнее, мелочь пропала совсем, но и поклевки поутихли. Пошли резкие удары, нехарактерные для сороги. Подсечка - и вот он! Долгожданный, желанный, мечтанный – ГОРБАЧ )))



Утрирую конечно, но на фоне тех наноокуней которых я ловил на 8-м, это был реально великан ). Сорога замолчала совсем, плавает, но - не берет. Через полчаса вытащил еще одного такого же окунька


(в камеру кстати только сорога, эти чисто залетные).






Надеялся что будет грамм 300, но дома безмен показал лишь 200 ). Общий улов потянул ровно на 3 кг.
Последний раз редактировалось SuperCharger 13 апр 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Ефимыч » 13 апр 2015, 14:56

SuperCharger писал(а): ничего не могу понять, бычек чтоли..?

Пескарь.

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение SuperCharger » 13 апр 2015, 15:11

Ефимыч писал(а):Пескарь.


Как в руки взял - понял что пескарь ) Не ожидал просто ))
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Стас Н
 
Сообщения: 176
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 11:44
Репутация: 41

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение Стас Н » 09 ноя 2015, 21:28

Кто нибудь был на 8-м? Есть какая нибудь информация?
Запчасти на японские авто.

Аватара пользователя
StrimerOK
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:06
Откуда: Иркутск
Репутация: 2

Re: 8 км Александровского тракта (Тихий плес)

Сообщение StrimerOK » 21 ноя 2015, 20:54

Был в тех краях, лунки уже бурят в середине залива, мимо проезжал на протоку.
Последний раз редактировалось StrimerOK 21 ноя 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23