Озеро, старица у деревни Чебогоры

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Ангарский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Озеро, старица у деревни Чебогоры

Сообщение Ангарский » 23 янв 2012, 06:36

Доброго времени суток, уважаемые посетители этого прекрасного форума. Наверно мой топик не совсем в тему данного раздела форума, но не найдя подходящего я решился создать тему именно в этом разделе. Поэтому заранее прошу прощения у модераторов и прошу перенести тему в подходящий, на их взгляд раздел.
Изображение
У меня вопрос по этому озеру. Летом я там бываю частенько, дороги к нему практически нет, только направление, но на своей пузотеркетипа Т. Карина добираюсь туда без проблем, люди туда ездят в основном на рыбалку, отдыхающих практически нет. Зимой же очень страдаю без рыбалки, дома в выходные делать нечего, редко выбираюсь в Курминский залив Иркутского водохранилища, реже на Братское водохранилище, далеко. По первому льду езжу на заливчик на Ангаре за Совхозной, когда там лед встает там делать нечего, все перегораживают сетями местные аборигены. Так вот вопрос, может кто знает это озеро на картинке, ездят ли туда люди зимой, можно ли туда проехать на моей пузотерочке без особых проблем? Всем заранее спасибо за ответы...
Последний раз редактировалось Ангарский 23 янв 2012, 06:39, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры.

Сообщение Saracin » 23 янв 2012, 07:27

Если летом там ловится рыба, отличная от карася, то она и зимой ловиться должна :)
Если ехать недалеко, то можно и посвятить пару-тройку часиков на разведку водоема :wink:

Аватара пользователя
Ангарский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры.

Сообщение Ангарский » 23 янв 2012, 07:33

Ехать не далеко, от Ангарска самый максимум 30 км, ни разу не засекал. Хочу точно знать можно ли подъехать к водоему на машине, а не бросать авто в чебогорах и бояться, а не разберут её там местные аборигены или нет, я им не очень доверяю. А съемок со спутника зимой ни где найти не могу, по ним я думаю можно было бы увидеть дорогу....

Аватара пользователя
usib fisher
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 03:05
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 4

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры.

Сообщение usib fisher » 23 янв 2012, 08:10

Andron Irkutsk писал(а):как фоото поглядеть ?
надо зарегится на этом Радикале ?

103.519041,52.414206 в яндексе

Аватара пользователя
Saracin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 07:50
Откуда: Ново-Ленино
Репутация: 74

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры.

Сообщение Saracin » 23 янв 2012, 08:51

Если вопрос ко мне-то я не знаю )))
Возможны окушок, сорожка, щучка, если озеро полностью не промерзает :)

Аватара пользователя
Ангарский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры.

Сообщение Ангарский » 23 янв 2012, 10:04

Saracin писал(а):Если вопрос ко мне-то я не знаю )))
Возможны окушок, сорожка, щучка, если озеро полностью не промерзает :)

Все верно, щука, окунь, сорожка, карась есть. Перемерзать не должно, в среднем по озеру глубина метра 2-2.5. может больше...

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры

Сообщение VKV » 23 янв 2012, 12:12

Почему через Чебогоры? Вроде не доезжая Ясной поляны влево дорожка есть, к озеру идет.
Саша Кальдер - "Есть ли зимой туда дорога, не помню, хоть и не давно ездил на дачу. Там сворот влево должен быть, перед небольшим подьемом. Летом то он точно есть, а вот ездят ли туда зимой, не подскажу. Тесть, пока жив был частенько там ловил." Озеро соединяется с Китоем, поэтому возможно рыба типа окунь/щука зимой там не держится.

СлавКо
 
Сообщения: 39
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 4

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры

Сообщение СлавКо » 23 янв 2012, 13:03

Был прошедшим летом на этом озере, сам не ловил, но там был мужичок ловил гальянов для живца на Китой. По его словам кроме гальяна там нет ничего. Зимой там не был, но мне кажется сейчас не подъедеш, особенно на пузотерке. Подъезд к озеру есть с двух сторон, с Тальянской дороги и с дороги которая идет по берегу Китоя.
Последний раз редактировалось СлавКо 23 янв 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангарский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:18
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры

Сообщение Ангарский » 23 янв 2012, 18:31

СлавКо писал(а):Был прошедшим летом на этом озере, сам не ловил, но там был мужичок ловил гальянов для живца на Китой. По его словам кроме гальяна там нет ничего. Зимой там не был, но мне кажется сейчас не подъедеш, особенно на пузотерке. Подъезд к озеру есть с двух сторон, с Тальянской дороги и с дороги которая идет по берегу Китоя.

Может не то озеро? Там рядом есть похожее чуть подальше в сторону тальян озеро, вот там действительно кроме гальянов ни чего нет. Сам на этом озере щуку ловил этой осенью на 1700гр, вкусные котлеты были... С Тальянской дороги на пузотерке не подъедешь к озеру метров за 150 придется машину бросать, да там и пешком не всегда пройти можно... Со стороны китоя если заезжать еще дальше машину придется бросать... Нормальная дорога к озеру через поле, но ее еле видно т.к. ездят по ней очень редко и то только рыбаки да охотники отдыхать туда практически не ездят ибо берега мало пригодны для этого занятия, мало места, только один нормальный спуск к воде шириной в 3 метра и одна полянка у озера 7х7...

Аватара пользователя
Fire
 
Сообщения: 1
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:22
Откуда: Ангарск
Репутация: 0

Re: Озеро, старица у деревни Чебогоры

Сообщение Fire » 04 дек 2012, 20:09

Уважаемый! ну и побывал ли ты на этом озере зимой????????????????? Сам я с Ангарска

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7