Карьер Введенщина

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Disperado
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 10:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 34

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Disperado » 03 дек 2012, 09:09

Максимыч, пошла твоя реклама! В субботу тоже народу было много. Я разболелся капитально, но пришлось ехать: не хотелось подводить отца. Договоренность на поездку была за несколько дней вперед. От того места, что на последнем фото, пробурил в сторону противоположного берега 10 лунок. За три часа поймал штук тридцать окуней. Размер поменьше, чем неделю назад. Ловил только на бутерброд из опарыша, хотя был с собой и мотыль. Меня сильно морозило, потряхивало - как Каштанку, поэтому с мотылем возиться было тяжеловато. Даже меховые рукавицы и горячий чай не помогали согреться. Мормышка - серебряный граненый шарик. Другие привязывать даже не пробовал (руки окоченели), хотя градусов было не много: около -14-15. Из 10 лунок более-менее уловистой оказалась только одна. Сходу выловил десяток, и потом, возращаясь на нее, еще несколько раз по 2-3 шт. Заметил особенность, которой не было в прошлый раз: при глубине примерно 1,2-1,4 метра большинство поклевок было в пол-воды. Несколько раз - на спуске. Рыбок меньше 10 см. отпускал. К обеду машин прибавилось. О результатах соседей сказать ничего не могу.
Мальчишек со школы с собой не брал, т.к. суббота - учебный день.
P/S Радует то, что карьер соединяется с Иркутом. Есть надежда, что по этой причине рыболовный прессинг на нем не сильно не отразится. Главное - не мусорить на берегу и собирать все после себя со льда.
Последний раз редактировалось Disperado 03 дек 2012, 09:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Петь - так во весь голос! Любить - так до боли в сердце! Работать - так работать!

Аватара пользователя
ARAKSHEI
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 93
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:39
Откуда: ИРКУТСК НОВО-ЛЕНИНО
Репутация: 58

Re: Карьер Введенщина

Сообщение ARAKSHEI » 29 янв 2013, 00:51

В суботу, вечером, жена в добровольно-приказном порядке сообщила мне, вези на лед тк как ей совсем скоро рожать и не известно когда она потом сможет съездить! Да, я, тока за ( проблема в том, что временно без колес)!!!! телефон в руки, звонок шурину и, в воскресенье выезжаем! Хотели на шелеховские ( на таком сроке беременности опасно далеко уезжать), но почитав про карьер в веденщине, решили его разведать! Приехали в 9.30! на льду, двое! Один у дамбы, на том берегу, сидит (по его словам, тишина полнейшая) Второй, ближе к выходу из карьера суетился ( мне показалось, что сети снимает! А возможно жерлицы стояли) Бурим 4-ри лунки у берега (со стороны дамбы) и одну ближе к середине! Пол часа и ни поклевки! бурю еще 3-и лунки к тому берегу! на предпоследней поклевка и у самой поверхности сход! Окушек с пачку сигарет!больше ни поклевки и у моих по-прежнему тишина! Решаю искать рыбу, сдвигаясь к середине карьера, периодически заглядывая в лунки! ближе к противоположному берегу два раза буром дно зацеплял! Совсем мелко! И так, добрался до середины ни видав ни одной поклевки! Решаю дорыбачить сегоднишний день здесь, набуриваю в разных местах лунки и зову своих! у супруги с первой проводки поклевка, но сход! пару проводок, еще одна! на этот раз вытащила НАНО-ОКУНЯ!У меня поклевка - такой же малец! Затем шурин вытаскивает уже более или менее по размерам окушка ( грам на 150) "Ага, нашли рыбу" - подумали мы!!!!!! Но не тут то было! В течении следующего часа ни поклевки! Мои остаються, я бур в зубы, и дальше на поиски, которые не улучшили ситуацию! Прихожу к своим, у шурина еще один нано на льду лежит, у супруги еще три! И у сынишки была поклевка, сбили опрыша, я не успел среагировать! Ближе к четырем собираемся домой! Задача выполнена, водоем изучин! Пусть рыбалка не удалась, зато отдахнули, ныдышались воздухом и получили массу позитива!!!!!!
P.s. Сколько в лунки не смотрел, ни одной рыбки не видел! Рыбаки подьезжали, час-полтора и уезжали!
Вложения
ARAKSHEI

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Карьер Введенщина

Сообщение dogor » 29 янв 2013, 08:19

Вы просто молодцы! Семейный отдых,мотивированный одним увлечением на всех - это то,о чем наверное, мечтают многие...

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Ефимыч » 29 янв 2013, 09:42

+ за оптимизм и настойчивость!

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Ан.444 » 29 янв 2013, 18:00

Супруге одназначно + :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: Карьер Введенщина

Сообщение Ан.444 » 03 фев 2013, 15:57

Суббота,сижу дома и планирую в воскресенье рвануть на Осинский залив.Но по всяким там причинам,уже вечер а наживочный материал не закуплен.Как сказал-бы герой фильма "Любовь и голуби" - Все,порыбачили.Проснулся в 5 утра и сижу думаю.Ехать надо по любому.Вопрос - куда?Поглядел сообщения и решил проверить карьер за Введенщиной. Заезжаем за мотылем и опарышем. Около 11 выезжаю в сторону Чистых Ключей.По рассказу Максимыча свернул за бетонным забором.Проехал какое-то очень вонючее место.Дальше из его объяснений вспомнил только красную такую крышу.Ездил,ездил пока не выехал на Иркут. Подошел к жителям,которые набирали воду.Спросил,где тут у них зимой рыбу ловят.Говорят через 1,5 км есть озеро.Рыбы ВО.Поехал я в указанное пальцем направление.Уж послали так послали.В результате приехал на озеро у д.Баушево. На озере было человек 6 рыбаков. Пытаются ловить щук.Сказали,что сидят около 3 часов и ни одной сработки. Живец привозной с Шелеховских карьеров(тут вроде и сорога не ловится).Посмотрел и поехал в обратную сторону. После плутаний по лесным тропам оказался в районе Баклашей,оттуда прокатился до Шелеховских карьеров.Там-то я увидел рыбаков,которые сидели над лунками(видимо ловили).Ну я тоже решил посидеть над лункой.За полтора часа ни поклевки.После этого решил посидеть дома.Вот так и прокатился.И карьер не нашел,и рыбку не увидел.Зато в лесу классно.Тепло и тихо.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Карьер Введенщина

Сообщение МаксимК » 04 фев 2013, 13:31

Интересно откуда щука и кого она есть, если даже сорога не ловится...

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Карьер Введенщина

Сообщение BigFisher » 11 фев 2013, 07:31

Там сильно много бормаша. Сорога и окунь там есть, не ловятся потому как шибко привередливые по причине сытости. Желудок каждой щуки набит бормашем, что уж говорить про мирную. Пруд сильно зарастает, для рыбы может и хорошо, для рыбалки - плохо. По рассказам местных, окуня и сорогу надо искать по ямам, коих мало, а также по чистым местам. При мне мужик на жерлицы ловил на привозную мольку с ангары.
Изображение

Аватара пользователя
evgese
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:46
Репутация: 7

Re: Карьер Введенщина

Сообщение evgese » 25 фев 2013, 09:38

Заезжал на этот карьер 24.02. Приехал около 11-20 на льду 1 человек, говорит за 5 лунок 1 поклевка. В надежде на то что я более везучий иду к противоположному берегу, нахожу место где стояла чья-то палатка, глубина маленькая и зацепы за траву, перехожу чуть левее, поклевка на первом спуске, маленький матросик на крючке потом тишина, перехожу на др. место-тишина, на 3-ей лунке поймал 6 окуньков берибельных 2 шт. Опять переход, какое то время лунка молчала, потом 15 минут отличного клева, крайним был пойман окунь примерно 150 гр. (это был крупняк :) ). И Как обрезало. В итоге поймано штук 25, домой ушли 10 шт. На верхнем красном крючке бутерброд, из красного и белого опарыша, на мормышке красный опарыш, в большей степени окунь соблазнялся на красный крючек, но после того как он оторвался, активно на мормышку брал.

Аватара пользователя
ZooM
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 16:07
Откуда: Иркутск
Репутация: 194

Re: Карьер Введенщина

Сообщение ZooM » 26 окт 2013, 17:54

После утренней неудачной рыбалки на Цыганке, прямой наводкой двинул открывать для себя этот карьер. Честно, ожидал, что он будет побольше, даже растерялся где бурится на таком не большем водоем... Толщина льда в районе 5 см, лед покрыл 99% залива. Прод ногами видно что глубина совсем небольшая, по этому решил проехать в конец карьера (ближе к Иркуту) на яму. В общем с десяток лунок и опять по нулям... Видимо ОП сегодня со мной на заднем сиденье катался...
Слушай музыку, в ней все золото мира!

Пред.След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6