Кузьмиха

Модератор: mr ego

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Теплые озера(Кузьмиха)

Сообщение Жека » 02 дек 2010, 09:58

РЫБАЧЁК писал(а):Были там после соревнований, проклёвывала нано сорожка и окунь,когда уходили у соседей кто то сбил живца на жерлице. :?

Рано вы уехали. Я после вас домой пошел и наткнулся на знакомого. Смотрю у него окунек поклевывает. Сел в лунку в метрах пяти от него и давай до темноты окуня колбасить. В итоге пару кг. окуня часа за пол наловил. Клев был как из пулемета. Давненько я на Кузьмихи на такой клев не попадал. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение Ivanopulo » 02 дек 2010, 12:14

Жека писал(а): В итоге пару кг. окуня часа за пол наловил.


Хороший окунь?

Аватара пользователя
Жека
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:42
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 83

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение Жека » 02 дек 2010, 12:51

Ivanopulo писал(а):Хороший окунь?

в среднем с ладошку и два грамм по 200 где то. :)
Хочешь изменить мир, изменись сам.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение AleX » 03 дек 2010, 19:01

Выход на Теплые состоялся!Решил сократить путь до озера и чуть не сократил свой жизненный,рекомендую передвигатся исключительно по дороге.Короче к 10 00 добрел до льда попутно повредив самой отчаянной псине(которых там много)пару ребер, ислючительно из самозащиты.Народу немного.В начале один клюнул и тишина...После получасовых марш бросков нашел свое место клевало подходами, подъехал Димон ему повезло, был Димон не долго ,но обрыбился .Пока говорили какая-то тварь потащила удочку в лунку ей не повезло,заметили и она оборвав леску убежала с мормышкой пад................ла :twisted: Но в общем другая то же ничо отработала .Жерлицы ставил но увы, мои места были заняты поэтому воткнул их на авось и дербанол окуня.Подошел Рыбачок посидел не много и пошел дальше.Я думаю Коля отпишется о своей пробежке.Под занавес подошли еще ребята с нашего клуба у них на неподвижную клевала сорога,а мне жена уже верещала по телефону что я ......... :evil: И я в компании Рыбачка двинул до дому :D
Вложения
Последний раз редактировалось AleX 03 дек 2010, 21:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение Sasha_Drewa » 03 дек 2010, 19:15

Тоже получилось сегодня выбраться на кузьмихинские озера правда во времени был ограничен полноценно порыбачить удалось только 1часик... шел на легке без бура (так и не забрал его у ЛЕО)
благо лунок насверленных было много :) Видел Рыбачка и Алекса... Сначала поробывал на мотыля но не игра ни стоячка не дали результатов была одна поклевка и ты вялая :( попробовал ловить на хлеб перед этим прикормив (семечками с сухарями на мясорубке перекрученные) и вот тут поперло не успевала мормышка упасть на нужную глубину как следовали удары.. в итоге минут за 45 14 сорожек :D В итоге порыбачил удачно, еще и Алекс пару окуньков подарил!!!

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение Dimon » 03 дек 2010, 20:20

AleX писал(а): подъехал Димон ему повезло, был Димон не долго ,но обрыбился

рыбачил, как говорится в пиджаке и галстуке :D ))) проезжал по старой кузмихе и вспомнил про вчерашние посты Alexsa , что собирается он на т. озера.. придворительно позвонив ему , уточняю , что он уже на боевом посту..))) Ок , сворачиваю на теплые , народу действительно много.. )) звоню Алексу и прошу помохать мне рукой, да бы не рыскать по водоему, а сразу взять курс на него!!! Сигнал сработал, иду заданным курсом, пока Леха ставил жерлицы, я сыграл на " балалайке"... поймав 3 штуки грамм по 150 и тройку живцов на жерлицы Алексу. Рыбалка моя продлилась не долго , мин 15 , звонит мобила ( опять рутина, опять работа..) делать не чего, желаю удачи Алексею и в путь. по пути к машине встречаю Рыбачка с улыбкой на лице и полногго позитива!!! указываю ему на место дислокации Алекса покидаю водоем)))
З.Ы как хорошо иметь в черте города водоем, в котором можно во время рабочего дня ещё и рыбку половить!!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Sasha_Drewa
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:53
Откуда: Иркутск, Октябрьский район.
Репутация: 206

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение Sasha_Drewa » 03 дек 2010, 21:15

AleX писал(а):Еще пеленки хорошо особенно фланелевые

я с такими слава богу ещё не сталкивался :)

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение AleX » 06 дек 2010, 00:31

В среду 8го если все по плану опять рвану с утра.Но хочу по щуке целеноправленно пробить.Если желающие есть присоединится, то милости прошу :)
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение AleX » 29 дек 2010, 20:56

Последняя рыбалка в 2010 году состоялась.Пока все отходили от корпоративов и клубной елки, я в 10 00 топал по льду Теплых озер.Погдка с утра стояла прекрасная, мороз градусов 12-15 по С,ветра нет, давление в норме 718мм, в общем все путем.Живца ловил почти на выходе в Ангару.Живец поначалу не брал, но я знал , что рыба там есть и она не может не есть .Поменял горизонт ловли и... первая сорожка заметалась в ведре.Клевало хорошо на САЛО и на мотыля , но хуже, в общем после того как 15 сорожек ростом от 10 до 15 см. попали в ведро, пошел выставлять жерлицы.Поставил там же где в прошлом году неплохо клевало, в этом году клевало плохо, вернее совсем не клевало.Сменил место, результат тот же.Рыбаков коих было довольно много с утра начали рассасываться, вдобавок поднялся довольно сильный ветер и сразу похолодало, а жерлицы молчат, вернее все молчат кроме одной , которая по всем известному закону выстрелила когда я был далеко и про щуку уже и не думал .Легкая пробежко согрела мой замерзающий организм, катушка на жерлице медленно вращалась, что есть гуд, подсечка и шнурок гр на 300 на льду, первый рып из подольда в смысле первый сцук , поэтому была благополучно съедена этим же вечером.Дальше опять тихо, я пошел искать окуня, окуня не нашел,если не считать двух нанорып которые отправились расти до мегарып и как всегда выстрел за спиной.Опять спринт и опять рып в виде щуки на 680гр, которая то же была съедена вечером.Итог 2 рып.Мелочь брала в пол воды и щука клюнула когда живец был приподнят в верхний горизонт, в общем конец года в плюсе :D
Вложения
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Теплые озера (Кузьмиха)

Сообщение Мастер » 30 дек 2010, 10:40

AleX писал(а):Клевало хорошо на САЛО


вот!!! моя фирменная прикормка :D на соленое ловил?
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

След.

Вернуться в Зима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6